Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 13. Обоснование расчетных показателей минимально
допустимого уровня обеспеченности объектами местного
значения населения
52. Формула для расчета значений показателя "Потребности в энергоснабжении" и требуемые для его вычисления минимальные значения нормативов "Укрупненные показатели электропотребления" определены на основе прил. Н СП 42.13330.2011 "СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений".
53. Формула для расчета значений показателя "Количество тепловой энергии, необходимой для отопления зданий на отопительный период" определена на основе п. 3.2 МДК 4-05.2004 Методика определения потребности в топливе, электрической энергии и воде при производстве и передаче тепловой энергии и теплоносителей в системах коммунального теплоснабжения, утв. Заместителем председателя Госстроя России 12.08.2003.
54. Формула для расчета значений показателя "Потребности в газоснабжении" и требуемые для его вычисления минимальные значения норматива "Укрупненные показатели потребления газа" определены на основе п. 3.12 СП 42-101-2003 Общие положения по проектированию и строительству газораспределительных систем из металлических и полиэтиленовых труб.
55. Формула для расчета значений показателя "Потребности в хозяйственно-питьевом водоснабжении" и требуемые для его вычисления минимальные значения норматива "Удельное хозяйственно-питьевое водопотребление в населенных пунктах на одного жителя среднесуточное (за год)" определены на основе п. 5.1 СП 31.13330.2012 "СНиП 2.04.02-84* Водоснабжение. Наружные сети и сооружения".
56. Формула для расчета значений показателя "Потребности в водоотведении бытовых сточных вод" и требуемые для его вычисления минимальные значения норматива "Удельное среднесуточное водоотведение бытовых сточных вод на одного жителя (за год)" определены на основе п. 5.1.1 СП 32.13330.2012 "СНиП 2.04.03-85* Канализация. Наружные сети и сооружения".
57. Формула для расчета значений показателей "Уровни автомобилизации для определения пропускной способности сети улиц, дорог и транспортных пересечений" и требуемые для его вычисления минимальные значения норматива "Уровень автомобилизации на расчетный срок" определены на основе п. 11.3 СП 42.13330.2011 "СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений".
58. Формула для расчета значений показателя "Количество машино-мест стоянок автомобилей" и требуемые для его вычисления минимальные значения нормативов "Нормы расчета стоянок автомобилей" определены на основе прил. К СП 42.13330.2011 "СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений".
59. Формула для расчета значений показателя "Обеспеченность спортивными залами МО" и требуемое для его вычисления минимальное значение "Норматива обеспеченности спортивными залами" определены на основе раздела "Физическая культура и спорт" "Социальных нормативов и норм", одобренных распоряжением Правительства РФ от 3.07.1996 г. N 1063-р.
60. Формула для расчета значений показателя "Обеспеченность плоскостными сооружениями МО" и требуемое для его вычисления минимальное значение "Норматива обеспеченности плоскостными сооружениями" определены на основе раздела "Физическая культура и спорт" "Социальных нормативов и норм", одобренных распоряжением Правительства РФ от 3.07.1996 г. N 1063-р.
61. Формула для расчета значений показателя "Потребности в единовременной пропускной способности спортивных сооружений МО" и требуемое для его вычисления минимальное значение "Норматива единовременной пропускной способности спортивных сооружений" определены на основе раздела "Физическая культура и спорт" "Социальных нормативов и норм", одобренных распоряжением Правительства РФ от 3.07.1996 г. N 1063-р.
62. Расчётные показатели минимально допустимого уровня обеспеченности дошкольными образовательными организациями следует из письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 4. 05.2016 N АК-950/02 "О методических рекомендациях". Показатель Формула для расчета значений показателя "Общая площадь дошкольных учреждений" и требуемые для его вычисления минимальные значения "Норматива удельной общей площади дошкольных учреждений" определены на основе раздела "Нормативы удельных показателей общей площади образовательных учреждений" "Социальных нормативов и норм", одобренных распоряжением Правительства РФ от 3.07.1996 г. N 1063-р.
63. Расчётные показатели минимально допустимого уровня обеспеченности общеобразовательных организаций следует из письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 4. 05.2016 N АК-950/02 "О методических рекомендациях". Формула для расчета значений показателя "Общая площадь общеобразовательных учреждений" и требуемые для его вычисления минимальные значения "Норматива удельной общей площади общеобразовательных учреждений" определены на основе раздела "Нормативы удельных показателей общей площади образовательных учреждений" "Социальных нормативов и норм", одобренных распоряжением Правительства РФ от 3.07.1996 г. N 1063-р.
64. Расчётные показатели минимально допустимого уровня обеспеченности дошкольными образовательными организациями следует из письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 4. 05.2016 NАК-950/02 "О методических рекомендациях".
65. Формула для расчета значений показателя "Масса вывозимых и утилизируемых твердых бытовых отходов" и требуемое для его вычисления минимальное значение нормативов "Нормы накопления бытовых отходов" определены на основе прил. М СП 42.13330.2011 "СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений".
66. Формула для расчета значений показателя "Площадь озелененных территорий" и требуемые для его вычисления минимальные значения норматива "Площадь озелененных территорий" определены на основе п. 9.13 СП 42.13330.2011 "СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений".
67. Формула для расчета значений показателя "Протяженность линий наземного общественного пассажирского транспорта на застроенной территории" и требуемые для его вычисления минимальные значения норматива "Плотность сети линий наземного общественного пассажирского транспорта на застроенных территориях" определены на основе п. 11.14 СП 42.13330.2011 "СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений".
68. Формулы для расчета значений показателей "Создание условий для обеспечения жителей городского округа услугами торговли, общественного питания и бытового обслуживания" и требуемые для их вычисления минимальные значения нормативов "Нормы расчета учреждений и предприятий обслуживания. Число предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания" определены на основе раздела "Предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания" прил. Ж СП 42.13330.2011 "СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений".
69. Расчета значений показателя "Количество библиотек городского округа" и требуемое минимальное значение транспортной доступности принято на основе распоряжения Министерства культуры Российской Федерации от 27.07.2016 N Р-948.
70. Показатель "Количество учреждений культуры клубного типа городского округа" и требуемое минимальное значение транспортной доступности принято на основе распоряжения Министерства культуры Российской Федерации от 27.07.2016 NР-948.
71. Показатель Количество кинотеатров, музеев, концертных залов в городском округе, Количество концертных залов и требуемое минимальное значение транспортной доступности принято на основе распоряжения Министерства культуры Российской Федерации от 27.07.2016 NР-948.
72. Формула для расчета значений показателя "Потребность в коечном фонде медицинских организаций" определены на основе приказа Министерства Здравоохранения Российской Федерации от 8 июня 2016 г. N 358 "Об утверждении методических рекомендаций по развитию сети медицинских организаций государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.