Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
администрации
муниципального образования
город Донской
от 15.12.2017 N 1288
Положение
об оплате труда лиц, замещающих немуниципальные должности
в администрации муниципального образования город Донской
1. Общие положения
1. Настоящее Положение об оплате труда лиц, замещающих немуниципальные должности в администрации муниципального образования город Донской (далее - Положение), разработано в соответствии с Трудовым кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования город Донской.
2. Оплата труда лиц, замещающих немуниципальные должности
2. Оплата труда лиц, замещающих должности немуниципальной службы в администрации муниципального образования город Донской (далее - немуниципальные служащие, Администрация соответственно), производится в виде денежного содержания, которое состоит из должностного оклада немуниципального служащего в соответствии с замещаемой им должностью немуниципальной службы (далее - должностной оклад), а также из ежемесячных и дополнительных выплат:
1) ежемесячной надбавки к должностному окладу за сложность, напряженность выполняемой работы;
2) ежемесячной премии;
3) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет;
4) ежемесячной процентной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;
5) единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи, выплачиваемых за счет средств фонда оплаты труда немуниципальных служащих;
6) премии за выполнение особо важных и сложных заданий.
3. Предельные размеры должностных окладов, ежемесячных
и иных дополнительных выплат немуниципальным служащим
3. Выплата лицам, замещающим должности немуниципальной службы, ежемесячных и дополнительных выплат, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 2 настоящего Положения, производится одновременно с выплатой должностного оклада за истекший месяц.
4. Размер должностного оклада, а также ежемесячных и дополнительных выплат немуниципальным служащим устанавливается распоряжением Администрации.
5. Предельные размеры должностных окладов и ежемесячных выплат немуниципальным служащим:
N |
Наименование должности немуниципальной службы |
Должностной оклад, руб. |
Надбавка за сложность и напряженность работы, % |
Премия, % |
1 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Главный бухгалтер |
9228 |
110 - 120 |
100 |
2. |
Бухгалтер |
7893 |
112 -117 |
100 |
3. |
Консультант - инспектор |
7893 |
112 -117 |
100 |
4. |
Главный инспектор |
7710 |
102 -112 |
100 |
5. |
Ведущий инспектор |
6854 |
102 -112 |
100 |
6. |
Инспектор |
6512 |
97 -107 |
100 |
7. |
Программист - системный администратор |
7893 |
110 - 125 |
100 |
8. |
Программист |
7710 |
102 - 112 |
100 |
6. Предельный размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет устанавливается в размерах:
при стаже немуниципальной службы в процентах
от 1 года до 5 лет 10
от 5 до 10 лет 15
от 10 до 15 лет 20
свыше 15 лет 30
В стаж работы, дающий право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, засчитываются периоды работы в органах самоуправления.
7. Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается в размерах и порядке, определяемых Правилами выплат ежемесячных процентных надбавок к должностному окладу (тарифной ставке) граждан, допущенных к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудников структурных подразделений по защите государственной тайны, утвержденными постановлением Правительства РФ от 18.09.2006 N 573 "О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны";
8. Предельные размеры единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи, выплачиваемых за счет средств фонда оплаты труда немуниципальных служащих, устанавливается соответственно в размере двух и одного должностного оклада немуниципального служащего в соответствии с замещаемой им должностью немуниципальной службы.
4. Порядок выплаты ежемесячной надбавки к должностному
окладу за сложность, напряженность выполняемой работы
9. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность выполняемой работы устанавливается немуниципальному служащему распоряжением администрации с учетом замещаемой должности немуниципальной службы, сложности, напряженности, объема и эффективности выполняемой немуниципальным служащим работы, уровня ответственности, самостоятельности при принятии решений.
10. Изменение размера ежемесячной надбавки к должностному окладу за сложность, напряженность выполняемой работы производится в зависимости от результатов служебной деятельности и эффективности работы немуниципального служащего на основании распоряжения Администрации.
5. Порядок выплаты ежемесячной премии
11. Выплата ежемесячной премии осуществляется в целях повышения заинтересованности немуниципальных служащих в результатах профессиональной служебной деятельности, развития творческой инициативы.
Показателями поощрения являются:
своевременное и качественное выполнение немуниципальным служащим своих служебных (должностных) обязанностей в соответствии с положением о структурном подразделении, должностной инструкцией;
своевременное и качественное выполнение немуниципальным служащим мероприятий, предусмотренных планами работы;
своевременное и качественное выполнение немуниципальным служащим распоряжений, приказов, указаний вышестоящих в порядке подчиненности руководителей;
инициатива немуниципального служащего, творчество и применение в работе современных форм и методов организации труда;
поддержание квалификации на уровне, достаточном для исполнения должностных обязанностей, знание и применение компьютерной техники;
соблюдение установленных правил внутреннего распорядка;
соблюдения принципов служебного поведения.
12. Ежемесячная премия выплачивается за фактически отработанное время в истекшем месяце в размере до 100 процентов от должностного оклада. Основанием для выплаты немуниципальному служащему ежемесячной премии является служебная записка руководителя соответствующего структурного подразделения и распоряжение Администрации.
За эффективную и безупречную работу глава Администрации может принять решение об увеличении суммы премии в пределах сформированного фонда по следующим основаниям:
подача предложения по совершенствованию форм и методов работы и участие в их реализации;
подача предложения по экономии расходования бюджетных средств или установлению новых источников их поступления;
выполнение особо важных заданий;
выполнение дополнительных обязанностей.
13. Немуниципальным служащим, некачественно и несвоевременно выполнившим свои должностные обязанности, поручения руководителя структурного подразделения, заместителей главы Администрации, главы Администрации, а также имеющим дисциплинарное взыскание, за истекший период ежемесячная премия может выплачиваться в меньших размерах или не выплачивается вообще на основании распоряжения Администрации с обоснованием причин.
14. Ежемесячная премия не выплачивается:
немуниципальным служащим, вновь принятым на должность и отработавшим неполный месяц;
немуниципальным служащим, уволенным за нарушение трудовой дисциплины.
6. Порядок выплаты ежемесячной процентной надбавки
за работу со сведениями, составляющими государственную тайну
15. Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается распоряжением Администрации в размерах и порядке, определяемых Правилами выплат ежемесячных процентных надбавок к должностному окладу (тарифной ставке) граждан, допущенных к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудников структурных подразделений по защите государственной тайны, утвержденными постановлением Правительства РФ от 18.09.2006 N 573 "О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны".
7. Порядок выплаты ежемесячной надбавки
к должностному окладу за выслугу лет
16. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет устанавливается распоряжением администрации в зависимости от стажа работы немуниципального служащего в Администрации. Основанием для выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет является распоряжение Администрации.
8. Порядок выплаты единовременной выплаты при предоставлении
ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи
17. При предоставлении немуниципальному служащему ежегодного оплачиваемого отпуска (части ежегодно оплачиваемого отпуска) по заявлению работника, подаваемому работодателю, производится один раз в год единовременная выплата в размере двух должностных окладов по замещаемой должности работника в пределах годового фонда оплаты труда.
Единовременная выплата не выплачивается работнику, получившему ее в текущем календарном году, уволенному и вновь принятому в том же календарном году.
18. Материальная помощь в размере одного должностного оклада выплачивается один раз в год по заявлению немуниципального служащего, замещающего должность немуниципальной службы не менее 6 месяцев, и производится на основании распоряжения Администрации.
В случае поступления работника на службу в течение календарного года материальная помощь выплачивается пропорционально фактически отработанному времени в текущем году.
Материальная помощь не выплачивается работнику, получившему ее в текущем календарном году в полном размере, уволенному и вновь принятому в том же календарном году.
19. Время работы немуниципального служащего исчисляется с момента поступления (перевода) на работу в Администрацию или после выхода работника из отпуска по уходу за ребенком.
9. Другие вопросы оплаты труда
20. Повышение должностных окладов (окладов) работников осуществляется в размерах и в сроки, предусмотренные для повышения оплаты труда лиц, замещающих должности муниципальной службы в муниципальном образовании город Донской.
10. Премии за выполнение особо важных и сложных заданий
21. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий (далее - премия) является формой материального стимулирования работника в решении задач по реализации полномочий органа местного самоуправления.
Указанная премия может выплачиваться за задания, связанные с разработкой правовых актов, программ, итоговых отчетов, справок, информаций; участие в организации и проведении мероприятий городского, районного, областного уровней, а также другие задания.
22. Размер премии устанавливается работнику персонально в процентах к должностному окладу исходя из результатов деятельности работника, в пределах годового фонда оплаты труда.
23. При определении размера премии учитываются своевременность, качество, оперативность выполнения работником особо важных и сложных заданий, проявленная при их выполнении инициатива, творческий подход и профессионализм.
24. Решение о премировании работника принимается главой Администрации по итогам выполнения особо важных и сложных заданий с учетом предложений руководителей структурных подразделений Администрации на основании распоряжения Администрации.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации муниципального образования город Донской Тульской области от 15 декабря 2017 г. N 1288 "Об утверждении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.