Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к приказу
администрации Ленинского
района города Пензы
от 04.07.2017 N 203
Положение о Комиссии по защите интересов Ленинского района города Пензы в сфере экономики
1. Общие положения
1.1. Комиссия по защите интересов Ленинского района города Пензы в сфере экономики (далее - Комиссия) является постоянно действующим органом администрации Ленинского района города Пензы.
1.2. Комиссия образована для:
- проведения анализа динамики поступлений платежей в бюджет города Пензы;
- разработки предложений по повышению уровня рентабельности и сокращения на территории района количества убыточных предприятий, организаций;
- рассмотрения вопросов, касающихся оплаты труда работников предприятий, различных отраслей экономики, независимо от форм собственности;
- улучшения экономической ситуации в районе;
- исполнения хозяйствующими субъектами налогового и трудового законодательства.
1.3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с государственными органами и органами местного самоуправления, предприятиями всех форм собственности и предпринимателями.
1.4. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством и законодательством Пензенской области.
2. Организация работы Комиссии
2.1 Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но менее двух раз в месяц.
2.2. Техническая подготовка материалов, оформление протоколов, контроль за исполнением решений комиссии проводится секретарем Комиссии.
Секретарь Комиссии согласовывает с председателем Комиссии или его заместителем дату очередного заседания и оповещает членов Комиссии.
2.3. Решения Комиссии принимаются большинством голосов лиц, включенных в состав Комиссии, присутствующих на заседании. При равном количестве голосов голос председателя является решающим.
2.4. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председательствующим на заседании и секретарем. Протокол направляется заинтересованным организациям и лицам.
2.5. Решения Комиссии носят рекомендательный характер.
3. Порядок организации деятельности Комиссии и рабочих групп
3.1. Для осуществления мероприятий, связанных с выполнением возложенных задач, Комиссия, под руководством одного из своих членов, может создавать рабочие группы, состоящие из работников администрации, руководителей и членов коллективов предприятий и организаций Ленинского района города.
По согласованию, в работе Комиссии и рабочих группах могут принимать участие работники правовых и контролирующих органов.
3.2. Состав рабочих групп утверждается председате
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.