Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
администрации города Пензы
от 27.09.2017 N 1799/3
Приложение
к постановлению
администрации города Пензы
от 27.02.2015 N 223
Паспорт муниципальной программы
1. Общая характеристика сферы реализации муниципальной программы, основные проблемы и перспективы развития
Основой развитого правового государства является разветвленная система институтов гражданского общества, представляющих собой совокупность свободно и легально организуемых, тесно взаимосвязанных, самоуправляемых социальных групп и общественных отношений, возникающих в процессе реализации инициатив граждан, их интересов, потенциальных возможностей на благо гражданина и общества в целом.
Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Пензы закреплено право населения на непосредственное осуществление населением местного самоуправления в форме территориального общественного самоуправления (ТОС).
Именно территориальное общественное самоуправление следует рассматривать как первичную, наиболее простую и понятную для населения форму решения местных проблем, затрагивающих и индивидуальные, и коллективные интересы граждан.
Сфера деятельности ТОС определяется решением вопросов местного значения.
Основными направлениями деятельности ТОС являются:
- организация мероприятий по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий, на которых действует ТОС;
- привлечение населения к мероприятиям по сохранению жилищного фонда;
- деятельность по организации досуга населения (проведение праздников во дворах, спортивных мероприятий);
- оказание помощи ветеранам войны и инвалидам, малообеспеченным и многодетным семьям;
- взаимодействие с управляющими компаниями, ТСЖ, уличными и домовыми комитетами, советами МКД.
Однако в настоящее время на территории города Пензы территориальное общественное самоуправление развито недостаточно. Основными факторами сдерживания ТОС в городе является:
- недостаточное правовое обеспечение функционирования ТОС;
- низкая активность населения и отсутствие готовности жителей брать на себя ответственность за осуществление собственных инициатив по вопросам местного значения;
- низкая степень взаимодействия органов ТОС с населением, некоммерческими организациями, предпринимателями;
- отсутствие у инициативных граждан необходимых знаний для организации ТОС и осуществления эффективной деятельности;
- низкий уровень информированности населения Пензы о деятельности органов ТОС.
Важным аспектом модернизации общества является государственная и муниципальная политика по поддержке некоммерческих организаций.
Изменения, внесенные в Федеральный закон от 12.01.1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" в течение 2010-2011 годов, предоставили прямые полномочия субъектам Российской Федерации и органам местного самоуправления по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворительности и добровольчества. И если раньше указания на желаемые действия органов власти в этом направлении носили рекомендательный характер, то теперь оказание поддержки некоммерческой деятельности - функция, обязательная к исполнению.
Особую актуальность сегодня приобретают социально ориентированные некоммерческие организации (СО НКО). Человек является высшей ценностью, поэтому вся деятельность таких организаций, как правило, направлена на защиту нарушенных или ущемленных прав, а также на социальное улучшение жизни граждан.
Эти организации помогают решать ряд муниципальных задач в социальной сфере. Например: правовая защита граждан, социальная адаптация людей с ограниченными возможностями здоровья и ветеранов, поддержка материнства, отцовства и детства, развитие системы социальной помощи гражданам, благотворительной деятельности и добровольчества, проведение мероприятий, направленных на защиту прав и свобод человека, на развитие личности, на организацию досуга и просто на поддержку. Таким образом, социально ориентированные некоммерческие организации помогают в создании эффективной социальной инфраструктуры города.
Опыт работы города Пензы и других муниципальных образований показал, что эффективное решение социально значимых вопросов местного значения, осуществление населением собственных инициатив возможно тогда, когда ТОС и СО НКО получает поддержку органов местного самоуправления.
Для эффективного решения вопросов развития ТОС и СО НКО необходима организация взаимодействия различных слоев общества, а также координация усилий и консолидация финансовых ресурсов различных субъектов публично-правовых и общественных отношений.
Реализация данной программы позволит создать систему многоуровневого партнерства широких слоев населения с органами местного самоуправления и между собой, объединить ресурсы муниципалитета и общества в решении социально значимых проблем, повысить качественный уровень местного самоуправления, развить некоммерческий сектор.
Конечная цель этого процесса - создание активного социума, повышение гражданской активности и ответственности населения в решении социально-экономических проблем, развитие самоуправляемых территорий, как необходимое условие развития местного самоуправления в целом.
2. Цель, задачи и ожидаемые результаты муниципальной программы
Для выполнения целей и задач, определенных настоящей программой, необходим системный подход.
Цель программы - развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе, поддержка собственных инициатив населения по вопросам местного значения.
В рамках поставленной цели планируется выполнение следующих задач:
- создание целостной системы территориального общественного самоуправления в городе Пензе;
- вовлечение населения в процессы формирования и развития ТОС в городе Пензе;
- выявление социально значимых инициатив ТОС и создание условий для их реализации;
- совершенствование организации взаимодействия органов местного самоуправления с ТОС для реализации социально значимых инициатив населения;
- повышение уровня знаний, необходимых инициативным гражданам для организации ТОС и осуществления ими эффективной деятельности;
- оказание информационной поддержки деятельности ТОС в городе Пензе;
- оказание поддержки СО НКО.
Ожидаемые результаты реализации муниципальной программы:
- рост количества учрежденных ТОС, в том числе зарегистрированных в качестве некоммерческих организаций и осуществляющих территориальное общественное самоуправление на территории города Пензы;
- увеличение количества социально значимых мероприятий и акций, проведенных при участии ТОС;
- рост количества реализованных социально значимых проектов ТОС;
- увеличение количества обученных по вопросам развития и совершенствования местного самоуправления, территориального общественного самоуправления и иных форм самоорганизации граждан;
- повышение уровня информированности жителей города Пензы о деятельности территориального общественного самоуправления;
- эффективное развитие гражданского общества, развития "человеческого капитала", благотворительной деятельности и добровольчества, решение актуальных социальных проблем, повышение доступности предоставляемых гражданам услуг в социальной сфере путем оказания поддержки СО НКО.
3. Целевые показатели (индикаторы) достижения целей и (или) решения задач
Перечень плановых значений показателей (индикаторов) муниципальной программы приведен в приложении N 1 к муниципальной программе.
За время реализации программы предполагается рост количества учрежденных ТОС, в том числе зарегистрированных в качестве некоммерческих организаций, с нарастающим итогом от 0 до 24.
Учитывая опыт предыдущих лет реализации программы, оптимальное количество социально значимых мероприятий и акций, проведенных при участии ТОС, составляет не менее 120 в год (10 мероприятий в месяц).
В ходе реализации программы будет достигнуто максимальное количество социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления, реализованных при поддержке бюджета города Пензы, учитывая Порядок предоставления грантов в виде субсидий на реализацию социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе.
В соответствии с Порядком предоставления грантов ежегодно администрациями районов города Пензы (администрация Железнодорожного района г. Пензы, администрация Ленинского района г. Пензы, администрация Октябрьского района г. Пензы, администрация Первомайского района г. Пензы) проводится конкурс социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления.
По условиям конкурса победители определяются по 5 номинациям. Сумма гранта составляет не более 300 тыс. рублей на реализацию одного проекта. Организаторам конкурса из бюджета города Пензы выделяется по 1500,00 тыс. рублей. Соответственно расчетное количество составляет 5 победителей в каждом районе города Пензы (всего по городу 20 проектов).
По результатам программы будет оказана поддержка на реализацию 14 проектов СО НКО.
Данные количественных показателей целевых индикаторов позволяют достичь ожидаемых результатов проведенных мероприятий программы. Об этом свидетельствует оценка планируемой эффективности муниципальной программы (см. раздел 9 программы).
К основным внешним и внутренним факторам реализации муниципальной программы относятся:
- финансово-экономический фактор - недофинансирование мероприятий муниципальной программы со стороны бюджета города Пензы;
- нормативный правовой фактор - непринятие или несвоевременное принятие необходимых нормативных актов, влияющих на выполнение мероприятий муниципальной программы;
- организационный и управленческий фактор - недостаточная проработка вопросов, решаемых в рамках муниципальной программы, отставание от сроков реализации мероприятий.
В целях минимизации указанных факторов в процессе реализации муниципальной программы предусматривается создание эффективной системы управления на основе четкого распределения функций, полномочий и ответственности, выявления круга приоритетных объектов и субъектов целевого финансирования.
4. Сроки и этапы муниципальной программы
Реализация программы рассчитана на период с 2015 по 2020 годы. Разбивка на этапы не предусмотрена.
5. Обобщенная характеристика основных мероприятий муниципальной программы и подпрограмм муниципальной программы
Настоящая муниципальная программа включает следующие мероприятия:
1. Создание системы территориального общественного самоуправления в городе Пензе.
1.1. Разработка типового устава территориального общественного самоуправления в городе Пензе.
1.2. Оказание содействия инициативным группам граждан в проведении собраний, конференций граждан по организации ТОС.
1.3. Оказание содействия в проведении выборов органов ТОС.
1.4. Проведение семинаров, круглых столов, повышения квалификации для специалистов по работе с населением, представителей органов ТОС (информирование о новых формах работы ТОС, об опыте работы ТОС других муниципальных образований).
1.5. Включение представителей органов ТОС в составы советов, комиссий, рабочих групп, создаваемых в органах местного самоуправления, в целях вовлечения населения в принятие управленческих решений, затрагивающих интересы территории, охваченной ТОС.
2. Информационная и методическая поддержка территориального общественного самоуправления в городе Пензе.
2.1. Проведение совместных мероприятий органов местного самоуправления и органов ТОС.
2.2. Оказание консультационной помощи при организации социальной деятельности ТОС.
2.3. Оказание содействия органам ТОС в проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий по месту жительства.
2.4. Разработка и изготовление информационных и методических материалов (брошюр, буклетов, листовок) о деятельности ТОС на территории города Пензы.
2.5. Создание на официальном сайте администрации, сайтах администраций районов города информационных разделов о территориальном общественном самоуправлении. Постоянная актуализация информации.
3. Предоставление грантов на реализацию социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе.
4. Предоставление грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на поддержку проектов социальных инициатив в городе Пензе.
Данные мероприятия способствуют эффективному взаимодействию между органами местного самоуправления и органами ТОС, СО НКО, активизации творческого потенциала, инициативному участию граждан в решении вопросов местного значения.
Перечень мероприятий муниципальной программы приведен в приложении N 2 к муниципальной программе.
6. Основные меры правового регулирования, направленные на достижение целевых показателей муниципальной программы
Для реализации муниципальной программы изменений правового регулирования не потребуется. Программа реализуется в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Уставом города Пензы, Решением Пензенской городской Думы от 31.05.2002 N 277/21 "Об утверждении Положения о территориальном общественном самоуправлении населения города Пензы".
Сведения об основных мерах правового регулирования в сфере реализации муниципальной программы города Пензы "Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы"
N п/п |
Вид нормативного правового акта |
Основные положения нормативного правового акта |
Наименование органа местного самоуправления, ответственного за подготовку нормативного правового акта |
Ожидаемые сроки принятия |
1. |
Постановление |
Порядок предоставления грантов в виде субсидий на реализацию социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе |
Администрация города Пензы |
1 квартал ежегодно |
2. |
Постановление |
О проведении городского конкурса социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе |
Администрация города Пензы |
2 квартал ежегодно |
3. |
Постановление |
Порядок предоставления грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на поддержку проектов социальных инициатив в городе Пензе |
Администрация города Пензы |
4 квартал ежегодно |
4. |
Постановление |
О проведении городского конкурса проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, не являющихся казенными учреждениями, в городе Пензе |
Администрация города Пензы |
4 квартал ежегодно |
7. Ресурсное обеспечение реализации муниципальной программы
Муниципальная программа "Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы" финансируется за счет средств бюджета города Пензы.
Оценка расходов на реализацию мероприятий программы исходит из рыночной стоимости услуг (работ) организаций города Пензы и Пензенской области.
Ресурсное обеспечение реализации муниципальной программы приведено в приложении N 3 к муниципальной программе.
8. Анализ рисков реализации муниципальной программы и меры управления рисками
К основным рискам реализации муниципальной программы относятся:
- пассивное отношение населения к созданию территориального общественного самоуправления;
- неэффективное расходование бюджетных средств, несоблюдение сроков реализации программы;
- финансово-экономические риски - недофинансирование мероприятий муниципальной программы со стороны бюджета города Пензы;
- нормативные правовые риски - непринятие или несвоевременное принятие необходимых нормативных актов, влияющих на выполнение мероприятий муниципальной программы, изменение структуры и полномочий органов местного самоуправления;
- организационные и управленческие риски - недостаточная проработка вопросов, решаемых в рамках муниципальной программы, отставание от сроков реализации мероприятий.
Минимизировать возможные отклонения в выполнении программных мероприятий и исключить негативные последствия позволят: осуществление рационального управления реализацией муниципальной программы, своевременное внесение в нее изменений, взвешенный подход при принятии решений о корректировке нормативных правовых актов, действующих в сфере реализации муниципальной программы.
К рискам, не поддающимся управлению, относятся различные форс-мажорные обстоятельства.
9. Оценка планируемой эффективности муниципальной программы
Оценка планируемой эффективности муниципальной программы применяется в целях проведения оценки планируемой эффективности муниципальной программы (далее - МП) для обоснования необходимости ее утверждения и реализации. Планируемая эффективность определяется по каждому году реализации МП на основе сопоставления планируемого показателя результативности достижения целей МП и суммарной планируемой результативности входящих в нее подпрограмм
.
При этом каждый из показателей должен быть больше 1:
;
;
где:
- планируемая результативность МП,
- суммарная планируемая результативность входящих в МП мероприятий.
Расчет планируемых показателей результативности МП есть среднеарифметическая величина из показателей результативности ее целевых показателей и рассчитывается следующим образом:
где
- показатель результативности достижения i-ого целевого показателя МП;
- количество показателей МП.
Показатель результативности достижения i-ого целевого показателя МП рассчитывается как отношение планируемого значения i-ого целевого показателя МП к значению показателя года, предшествующего плановому:
;
В случае, если планируемый результат достижения целевого показателя МП предполагает уменьшение значения, то показатель результативности достижения i-ого целевого показателя МП рассчитывается как отношение значения i-ого показателя в году, предшествующем плановому, к планируемому значению этого целевого показателя:
;
где
- планируемое значение i-ого целевого показателя МП,
- значение i-ого целевого показателя МП в году, предшествующем плановому.
При оценке результативности МП в первый год ее реализации плановый показатель сравнивается с фактическим значением года, предшествующего плановому.
По второму и последующим годам реализации МП плановый показатель оцениваемого года сравнивается с плановым показателем предшествующего года.
Суммарная планируемая результативность входящих в МП мероприятий определяется как средневзвешенная величина из показателей результативности всех мероприятий:
,
где
- планируемый показатель результативности j-го мероприятия МП;
- весовой коэффициент влияния j-го мероприятия на результативность МП.
Весовой коэффициент определяется как отношение планируемых средств на реализацию j-го мероприятия к общей сумме планируемых средств на реализацию МП.
- количество мероприятий в МП.
Планируемый показатель результативности j-го мероприятия определяется следующим образом:
;
где
- планируемый результат достижения t-ого целевого показателя j-го мероприятия МП,
- количество целевых показателей в j-ом мероприятии.
Планируемый результат достижения t-ого целевого показателя j-го мероприятия исчисляется как отношение планируемого значения t-ого целевого показателя к значению этого показателя в году, предшествующем плановому.
;
В случае если планируемый результат достижения целевого показателя мероприятия предполагает уменьшение значения, то планируемый результат достижения t-ого целевого показателя j-го мероприятия исчисляется как отношение значения t-ого показателя в году, предшествующем плановому, к планируемому значению этого целевого показателя
;
где
- планируемое значение t-ого целевого показателя j-го мероприятия МП,
- значение целевого t-ого показателя j-го мероприятия в году, предшествующем плановому.
При оценке результативности мероприятий в первый год реализации плановый показатель сравнивается с фактическим значением года, предшествующего плановому.
По второму и последующим годам реализации мероприятий плановый показатель оцениваемого года сравнивается с плановым показателем предшествующего года.
Порядок проведения оценки планируемой результативности МП. Ответственный исполнитель представляет в Управление экономического развития администрации города Пензы расчет планируемой оценки эффективности муниципальной программы.
МП признается эффективной и рекомендуется к утверждению, если по каждому году реализации МП выполняется следующее условие:
; при этом
Допускается отклонение от
не более чем на 10 процентов.
Оценка планируемой эффективности муниципальной программы "Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы" приведена в Приложениях к муниципальной программе 4-9.
10. Оценка эффективности реализации муниципальной программы
Эффективность реализации муниципальной программы (далее - МП) и ее подпрограмм определяется по каждому году ее реализации.
Расчет эффективности реализации МП.
Эффективность реализации МП () определяется на основе сопоставления степени достижения целевых показателей МП (результативности) и полноты использования запланированных средств:
;
где
- степень достижения целевых показателей МП (результативность);
- полнота использования запланированных на реализацию МП средств,
Расчет степени достижения целевых показателей МП и полноты использования средств.
Степень достижения целевых показателей МП определяется как среднеарифметическая величина из показателей результативности по каждому целевому показателю:
;
где
- степень достижения i-ого целевого показателя МП,
- количество показателей МП.
Расчет результативности достижения i-ого целевого показателя МП () производится на основе сопоставления фактических величин с плановыми:
;
В случае, если планируемый результат достижения целевого показателя МП () предполагает уменьшение значения, то расчет результативности достижения i-ого целевого показателя МП (
) производится на основе сопоставления плановых величин с фактическими:
;
где
- фактическое значение i-ого целевого показателя МП в отчетном году,
- плановое значение i-ого целевого показателя МП в отчетном году.
Показатель полноты использования средств определяется соотношением кассовых расходов по МП в отчетном году с плановыми:
;
где
- кассовые расходы по МП в отчетном году (рублей)
- плановые расходы на реализацию МП в отчетном году (рублей).
Расчет оценки эффективности реализации муниципальной программы "Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы" по годам приводится в Приложении 10.
Первый заместитель главы администрации города |
С.В. Волков |
Приложение N 1
к муниципальной программе города Пензы
"Развитие территориального общественного самоуправления
в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы"
Перечень плановых значений показателей (индикаторов) муниципальной программы города Пензы "Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы"
N п/п |
Наименование показателя (индикатора) |
Порядковый номер мероприятий |
Единица измерения |
Значение целевых показателей (индикаторов) |
Ожидаемый результат, по которому достигаются целевые показатели |
||||||
2014 |
2015 |
2016 |
2017 |
2018 |
2019 |
2020 |
|||||
Создание системы территориального общественного самоуправления в городе Пензе | |||||||||||
1. |
Количество учрежденных ТОС |
1 |
единица |
0 |
4 |
8 |
12 |
16 |
20 |
24 |
Рост количества учрежденных ТОС, в том числе зарегистрированных в качестве некоммерческих организаций |
Информационная и методическая поддержка территориального общественного самоуправления в городе Пензе | |||||||||||
2. |
Количество социально значимых мероприятий и акций, проведенных при участии ТОС |
2 |
единица |
95 |
106 |
113 |
120 |
не менее 120 |
не менее 120 |
не менее 120 |
Повышение уровня информированности жителей города Пензы о деятельности территориального общественного самоуправления |
Предоставление грантов на реализацию социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе | |||||||||||
3. |
Количество социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления, реализованных при поддержке бюджета города Пензы |
3 |
единица |
0 |
4 |
8 |
12 |
16 |
18 |
20 |
Рост количества реализованных социально значимых проектов ТОС |
Предоставление грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на поддержку проектов социальных инициатив в городе Пензе | |||||||||||
4. |
Количество социально ориентированных некоммерческих организаций, получателей грантовой поддержки |
4 |
единица |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
4 |
4 |
Рост количества социально ориентированных некоммерческих организаций, получивших грантовую поддержку |
Приложение N 2
к муниципальной программе города Пензы
"Развитие территориального общественного самоуправления
в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы"
Перечень мероприятий муниципальной программы "Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы"
N п/п |
Наименование мероприятий |
Исполнители |
Срок исполнения (год) |
Объем финансирования, млн. рублей |
Показатель результата мероприятия по годам |
||||
Всего |
Бюджет города Пензы |
Бюджет Пензенской области |
Федеральный бюджет |
Внебюджетные средства |
|||||
Цель: Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе, поддержка собственных инициатив населения по вопросам местного значения | |||||||||
Задачи: Создание целостной системы территориального общественного самоуправления в городе Пензе. Вовлечение населения в процессы формирования и развития ТОС в городе Пензе. Выявление социально значимых инициатив ТОС и создание условий для их реализации. Совершенствование организации взаимодействия органов местного самоуправления с ТОС для реализации социально значимых инициатив населения. Повышение уровня знаний, необходимых инициативным гражданам для организации ТОС и осуществления ими эффективной деятельности. Оказание информационной поддержки деятельности ТОС в городе Пензе. Оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям | |||||||||
1. |
Создание системы территориального общественного самоуправления в городе Пензе(1) |
Администрация города Пензы Администрация Железнодорожного района г. Пензы Администрация Ленинского района г. Пензы Администрация Октябрьского района г. Пензы Администрация Первомайского района г. Пензы |
Итого |
- |
- |
- |
- |
- |
24 |
2015 |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
|||
2016 |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
|||
2017 |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
|||
2018 |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
|||
2019 |
- |
- |
- |
- |
- |
20 |
|||
2020 |
- |
- |
- |
- |
- |
24 |
|||
2. |
Информационная и методическая поддержка территориального общественного самоуправления в городе Пензе(2) |
Администрация города Пензы Администрация Железнодорожного района г. Пензы Администрация Ленинского района г. Пензы Администрация Октябрьского района г. Пензы Администрация Первомайского района г. Пензы |
Итого |
- |
- |
- |
- |
- |
699 |
2015 |
- |
- |
- |
- |
- |
106 |
|||
2016 |
- |
- |
- |
- |
- |
113 |
|||
2017 |
- |
- |
- |
- |
- |
120 |
|||
2018 |
- |
- |
- |
- |
- |
не менее 120 |
|||
2019 |
- |
- |
- |
- |
- |
не менее 120 |
|||
2020 |
- |
- |
- |
- |
- |
не менее 120 |
|||
3. |
Предоставление грантов на реализацию социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе |
Администрация города Пензы Администрация Железнодорожного района г. Пензы Администрация Ленинского района г. Пензы Администрация Октябрьского района г. Пензы Администрация Первомайского района г. Пензы |
Итого |
35682,98 |
35682,98 |
- |
- |
- |
78 |
2015 |
5737,36 |
5737,36 |
- |
- |
- |
4 |
|||
2016 |
5945,62 |
5945,62 |
- |
- |
- |
8 |
|||
2017 |
6000,00 |
6000,00 |
- |
- |
- |
12 |
|||
2018 |
6000,00 |
6000,00 |
- |
- |
- |
16 |
|||
2019 |
6000,00 |
6000,00 |
- |
- |
- |
18 |
|||
2020 |
6000,00 |
6000,00 |
- |
- |
- |
20 |
|||
4. |
Предоставление грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на поддержку проектов социальных инициатив в городе Пензе |
Администрация города Пензы |
Итого |
800,00 |
800,00 |
|
|
|
14 |
2015 |
- |
- |
|
|
|
- |
|||
2016 |
- |
- |
|
|
|
- |
|||
2017 |
200,00 |
200,00 |
|
|
|
2 |
|||
2018 |
200,00 |
200,00 |
|
|
|
4 |
|||
2019 |
200,00 |
200,00 |
|
|
|
4 |
|||
2020 |
200,00 |
200,00 |
|
|
|
4 |
(1) Количество учрежденных ТОС, в том числе зарегистрированных в качестве некоммерческих организаций, считается нарастающим итогом.
(2) В 2018-2020 гг. количество социально значимых мероприятий и акций, проведенных при участии ТОС, составит не менее 120.
Приложение N 3
к муниципальной программе города Пензы
"Развитие территориального общественного самоуправления
в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы"
Ресурсное обеспечение реализации муниципальной программы за счет всех источников финансирования "Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы"
N п/п |
Статус |
Наименование муниципальной программы, подпрограммы, мероприятий |
Администрация города Пензы |
||||||
(указать наименование органа местного самоуправления) | |||||||||
Источник финансирования |
Оценка расходов, тыс. рублей |
||||||||
|
2015 |
2016 |
2017 |
2018 |
2019 |
2020 |
|||
1. |
Муниципальная программа |
Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы |
всего |
5737,36 |
5945,62 |
6000,00 |
6000,00 |
6000,00 |
6000,00 |
бюджет г. Пензы |
5737,36 |
5945,62 |
6000,00 |
6000,00 |
6000,00 |
6000,00 |
|||
межбюджетные трансферты из федерального бюджета |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|||
межбюджетные трансферты из бюджета Пензенской области |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|||
иные источники |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|||
Создание системы территориального общественного самоуправления в городе Пензе |
всего |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
||
бюджет г. Пензы |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|||
межбюджетные трансферты из федерального бюджета |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|||
межбюджетные трансферты из бюджета Пензенской области |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|||
иные источники |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|||
2. |
Информационная и методическая поддержка территориального общественного самоуправления в городе Пензе |
всего |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
бюджет г. Пензы |
- |
- |
- |
|
- |
- |
|||
межбюджетные трансферты из федерального бюджета |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|||
межбюджетные трансферты из бюджета Пензенской области |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|||
иные источники |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|||
3. |
Предоставление грантов на реализацию социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе |
всего |
5737,36 |
5945,62 |
6000,00 |
6000,00 |
6000,00 |
6000,00 |
|
бюджет г. Пензы |
5737,36 |
5945,62 |
6000,00 |
6000,00 |
6000,00 |
6000,00 |
|||
в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|||
Администрация Железнодорожного района г. Пензы |
1457,2 |
1494,7 |
1500,00 |
1500,00 |
1500,00 |
1500,00 |
|||
Администрация Ленинского района г. Пензы |
1368,55 |
1476,00 |
1500,00 |
1500,00 |
1500,00 |
1500,00 |
|||
Администрация Октябрьского района г. Пензы |
1475,11 |
1479,9 |
1500,00 |
1500,00 |
1500,00 |
1500,00 |
|||
Администрация Первомайского района г. Пензы |
1436,5 |
1495,02 |
1500,00 |
1500,00 |
1500,00 |
1500,00 |
|||
межбюджетные трансферты из федерального бюджета |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|||
межбюджетные трансферты из бюджета Пензенской области |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|||
иные источники |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|||
4. |
Предоставление грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на поддержку проектов социальных инициатив в городе Пензе |
всего |
- |
- |
200,00 |
200,00 |
200,00 |
200,00 |
|
бюджет г. Пензы |
- |
- |
200,00 |
200,00 |
200,00 |
200,00 |
|||
межбюджетные трансферты из федерального бюджета |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|||
межбюджетные трансферты из бюджета Пензенской области |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|||
иные источники |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Приложение N 4
к муниципальной программе города Пензы
"Развитие территориального общественного самоуправления
в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы"
Расчет планируемой оценки эффективности муниципальной программы города Пензы "Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы" на 2015 год
Наименование целевого показателя |
Ед. измерения |
Показатель базового года |
Планируемый показатель |
Планируемый результат достижения t-ого целевого показателя j-го мероприятия |
Планируемый показатель результативности мероприятия |
Планируемый объем средств на реализацию муниципальной программы |
Коэффициент влияния мероприятия на эффективность муниципальной программы |
Суммарная планируемая результативность муниципальной программы |
Показатель результативности достижения i-ого целевого показателя муниципальной программы |
Планируемый показатель результативности муниципальной программы |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
Муниципальная программа города Пензы "Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы" | ||||||||||
Количество учрежденных ТОС |
ед. |
0 |
4 |
х |
х |
х |
х |
х |
0,00 |
х |
Количество социально значимых мероприятий и акций, проведенных при участии ТОС |
ед. |
95 |
106 |
х |
х |
х |
х |
х |
111,58 |
х |
Количество социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления, реализованных при поддержке бюджета города Пензы |
ед. |
0 |
4 |
х |
х |
х |
х |
х |
0,00 |
х |
Итоговое значение (по Программе) |
тыс. руб. |
х |
х |
х |
х |
5737,36 |
х |
х |
х |
37,19 |
Мероприятие программы N 1 | ||||||||||
Количество учрежденных ТОС |
ед. |
0 |
4 |
0,00 |
|
x |
x |
|
|
|
Итоговое значение (по мероприятию) |
|
х |
х |
х |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
х |
х |
Мероприятие программы N 2 | ||||||||||
Количество социально значимых мероприятий и акций, проведенных при участии ТОС |
ед. |
95 |
106 |
111,58 |
x |
x |
x |
x |
x |
x |
Итоговое значение (по мероприятию) |
|
х |
х |
х |
111,58 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
х |
х |
Мероприятие программы N 3 | ||||||||||
Количество социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления, реализованных при поддержке бюджета города Пензы |
ед. |
0 |
4 |
0,00 |
x |
x |
x |
x |
x |
x |
Итоговое значение (по мероприятию) |
|
х |
х |
х |
0,00 |
5737,36 |
1,00 |
0,00 |
х |
х |
Приложение N 5
к муниципальной программе города Пензы
"Развитие территориального общественного самоуправления
в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы"
Расчет планируемой оценки эффективности муниципальной программы города Пензы "Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы" на 2016 год
Наименование целевого показателя |
Ед. измерения |
Показатель базового года |
Планируемый показатель |
Планируемый результат достижения t-ого целевого показателя j-го мероприятия |
Планируемый показатель результативности мероприятия |
Планируемый объем средств на реализацию муниципальной программы |
Коэффициент влияния мероприятия на эффективность муниципальной программы |
Суммарная планируемая результативность муниципальной программы |
Показатель результативности достижения i-ого целевого показателя муниципальной программы |
Планируемый показатель результативности муниципальной программы |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
Муниципальная программа города Пензы "Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы" | ||||||||||
Количество учрежденных ТОС |
ед. |
4 |
8 |
х |
х |
х |
х |
х |
200,00 |
х |
Количество социально значимых мероприятий и акций, проведенных при участии ТОС |
ед. |
106 |
113 |
х |
х |
х |
х |
х |
106,60 |
х |
Количество социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления, реализованных при поддержке бюджета города Пензы |
ед. |
4 |
8 |
х |
х |
х |
х |
х |
200,00 |
х |
Итоговое значение (по Программе) |
тыс. руб. |
х |
х |
х |
х |
5945,62 |
х |
х |
х |
168,87 |
Мероприятие программы N 1 | ||||||||||
Количество учрежденных ТОС |
ед. |
4 |
8 |
200,00 |
|
x |
x |
|
|
|
Итоговое значение (по мероприятию) |
|
х |
х |
х |
200,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
х |
х |
Мероприятие программы N 2 | ||||||||||
Количество социально значимых мероприятий и акций, проведенных при участии ТОС |
ед. |
106 |
113 |
106,60 |
x |
x |
x |
x |
x |
x |
Итоговое значение (по мероприятию) |
|
х |
х |
х |
106,60 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
х |
х |
Мероприятие программы N 3 | ||||||||||
Количество социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления, реализованных при поддержке бюджета города Пензы |
ед. |
4 |
8 |
200,00 |
x |
x |
x |
x |
x |
x |
Итоговое значение (по мероприятию) |
|
х |
х |
х |
200,00 |
5945,62 |
1,00 |
200,00 |
х |
х |
Приложение N 6
к муниципальной программе города Пензы
"Развитие территориального общественного самоуправления
в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы"
Расчет планируемой оценки эффективности муниципальной программы города Пензы "Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы" на 2017 год
Наименование целевого показателя |
Ед. измерения |
Показатель базового года |
Планируемый показатель |
Планируемый результат достижения t-ого целевого показателя j-го мероприятия |
Планируемый показатель результативности мероприятия |
Планируемый объем средств на реализацию муниципальной программы |
Коэффициент влияния мероприятия на эффективность муниципальной программы |
Суммарная планируемая результативность муниципальной программы |
Показатель результативности достижения i-ого целевого показателя муниципальной программы |
Планируемый показатель результативности муниципальной программы |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
Муниципальная программа города Пензы "Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы" | ||||||||||
Количество учрежденных ТОС |
ед. |
8 |
12 |
х |
х |
х |
х |
х |
150,00 |
х |
Количество социально значимых мероприятий и акций, проведенных при участии ТОС |
ед. |
113 |
120 |
х |
х |
х |
х |
х |
106,19 |
х |
Количество социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления, реализованных при поддержке бюджета города Пензы |
ед. |
8 |
12 |
х |
х |
х |
х |
х |
150,00 |
х |
Количество социально ориентированных некоммерческих организаций, получателей грантовой поддержки |
ед. |
0 |
2 |
х |
х |
х |
х |
х |
0,00 |
х |
Итоговое значение (по Программе) |
тыс. руб. |
х |
х |
х |
х |
6200,00 |
х |
х |
х |
101,55 |
Мероприятие программы N 1 | ||||||||||
Количество учрежденных ТОС |
ед. |
8 |
12 |
150,00 |
|
x |
x |
|
|
|
Итоговое значение (по мероприятию) |
|
х |
х |
х |
150,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
х |
х |
Мероприятие программы N 2 | ||||||||||
Количество социально значимых мероприятий и акций, проведенных при участии ТОС |
ед. |
113 |
120 |
106,19 |
x |
x |
x |
x |
x |
x |
Итоговое значение (по мероприятию) |
|
х |
х |
х |
106,19 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
х |
х |
Мероприятие программы N 3 | ||||||||||
Количество социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления, реализованных при поддержке бюджета города Пензы |
ед. |
8 |
12 |
150,00 |
x |
x |
x |
x |
x |
x |
Итоговое значение (по мероприятию) |
|
х |
х |
х |
150,00 |
6000,00 |
0,97 |
145,50 |
х |
х |
Мероприятие программы N 4 | ||||||||||
Количество социально ориентированных некоммерческих организаций, получателей грантовой поддержки |
ед. |
0 |
2 |
0,00 |
x |
x |
x |
x |
x |
x |
Итоговое значение (по мероприятию) |
|
х |
х |
х |
0,00 |
200,00 |
0,03 |
0,00 |
х |
х |
Приложение N 7
к муниципальной программе города Пензы
"Развитие территориального общественного самоуправления
в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы"
Расчет планируемой оценки эффективности муниципальной программы города Пензы "Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы" на 2018 год
Наименование целевого показателя |
Ед. измерения |
Показатель базового года |
Планируемый показатель |
Планируемый результат достижения t-ого целевого показателя j-го мероприятия |
Планируемый показатель результативности мероприятия |
Планируемый объем средств на реализацию муниципальной программы |
Коэффициент влияния мероприятия на эффективность муниципальной программы |
Суммарная планируемая результативность муниципальной программы |
Показатель результативности достижения i-ого целевого показателя муниципальной программы |
Планируемый показатель результативности муниципальной программы |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
Муниципальная программа города Пензы "Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы" | ||||||||||
Количество учрежденных ТОС |
ед. |
12 |
16 |
х |
х |
х |
х |
х |
133,33 |
х |
Количество социально значимых мероприятий и акций, проведенных при участии ТОС |
ед. |
120 |
120 |
х |
х |
х |
х |
х |
100,00 |
х |
Количество социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления, реализованных при поддержке бюджета города Пензы |
ед. |
12 |
16 |
х |
х |
х |
х |
х |
133,33 |
х |
Количество социально ориентированных некоммерческих организаций, получателей грантовой поддержки |
ед. |
2 |
4 |
х |
х |
х |
х |
х |
200,00 |
х |
Итоговое значение (по Программе) |
тыс. руб. |
х |
х |
х |
х |
6200,00 |
х |
х |
х |
141,67 |
Мероприятие программы N 1 | ||||||||||
Количество учрежденных ТОС |
ед. |
12 |
16 |
133,33 |
|
x |
x |
|
|
|
Итоговое значение (по мероприятию) |
|
х |
х |
х |
133,33 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
х |
х |
Мероприятие программы N 2 | ||||||||||
Количество социально значимых мероприятий и акций, проведенных при участии ТОС |
ед. |
120 |
120 |
100,00 |
x |
x |
x |
x |
x |
x |
Итоговое значение (по мероприятию) |
|
х |
х |
х |
100,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
х |
х |
Мероприятие программы N 3 | ||||||||||
Количество социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления, реализованных при поддержке бюджета города Пензы |
ед. |
12 |
16 |
133,33 |
x |
x |
x |
x |
x |
x |
Итоговое значение (по мероприятию) |
|
х |
х |
х |
133,33 |
6000,00 |
0,97 |
129,33 |
х |
х |
Мероприятие программы N 4 | ||||||||||
Количество социально ориентированных некоммерческих организаций, получателей грантовой поддержки |
ед. |
2 |
4 |
200,00 |
x |
x |
x |
x |
x |
x |
Итоговое значение (по мероприятию) |
|
х |
х |
х |
200,00 |
200,00 |
0,03 |
6,00 |
х |
х |
Приложение N 8
к муниципальной программе города Пензы
"Развитие территориального общественного самоуправления
в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы"
Расчет планируемой оценки эффективности муниципальной программы города Пензы "Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы" на 2019 год
Наименование целевого показателя |
Ед. измерения |
Показатель базового года |
Планируемый показатель |
Планируемый результат достижения t-ого целевого показателя j-го мероприятия |
Планируемый показатель результативности мероприятия |
Планируемый объем средств на реализацию муниципальной программы |
Коэффициент влияния мероприятия на эффективность муниципальной программы |
Суммарная планируемая результативность муниципальной программы |
Показатель результативности достижения i-ого целевого показателя муниципальной программы |
Планируемый показатель результативности муниципальной программы |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
Муниципальная программа города Пензы "Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы" | ||||||||||
Количество учрежденных ТОС |
ед. |
16 |
20 |
х |
х |
х |
х |
х |
125,00 |
х |
Количество социально значимых мероприятий и акций, проведенных при участии ТОС |
ед. |
120 |
120 |
х |
х |
х |
х |
х |
100,00 |
х |
Количество социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления, реализованных при поддержке бюджета города Пензы |
ед. |
16 |
18 |
х |
х |
х |
х |
х |
112,50 |
х |
Количество социально ориентированных некоммерческих организаций, получателей грантовой поддержки |
ед. |
4 |
4 |
х |
х |
х |
х |
х |
100,00 |
х |
Итоговое значение (по Программе) |
тыс. руб. |
х |
х |
х |
х |
6200,00 |
х |
х |
х |
109,38 |
Мероприятие программы N 1 | ||||||||||
Количество учрежденных ТОС |
ед. |
16 |
20 |
125,00 |
|
x |
x |
|
|
|
Итоговое значение (по мероприятию) |
|
х |
х |
х |
125,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
х |
х |
Мероприятие программы N 2 | ||||||||||
Количество социально значимых мероприятий и акций, проведенных при участии ТОС |
ед. |
120 |
120 |
100,00 |
x |
x |
x |
x |
x |
x |
Итоговое значение (по мероприятию) |
|
х |
х |
х |
100,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
х |
х |
Мероприятие программы N 3 | ||||||||||
Количество социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления, реализованных при поддержке бюджета города Пензы |
ед. |
16 |
18 |
112,50 |
x |
x |
x |
x |
x |
x |
Итоговое значение (по мероприятию) |
|
х |
х |
х |
112,50 |
6000,00 |
0,97 |
109,13 |
х |
х |
Мероприятие программы N 4 | ||||||||||
Количество социально ориентированных некоммерческих организаций, получателей грантовой поддержки |
ед. |
4 |
4 |
100,00 |
x |
x |
x |
x |
x |
x |
Итоговое значение (по мероприятию) |
|
х |
х |
х |
100,00 |
200,00 |
0,03 |
3,00 |
х |
х |
Приложение N 9
к муниципальной программе города Пензы
"Развитие территориального общественного самоуправления
в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы"
Расчет планируемой оценки эффективности муниципальной программы города Пензы "Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы" на 2020 год
Наименование целевого показателя |
Ед. измерения |
Показатель базового года |
Планируемый показатель |
Планируемый результат достижения t-ого целевого показателя j-го мероприятия |
Планируемый показатель результативности мероприятия |
Планируемый объем средств на реализацию муниципальной программы |
Коэффициент влияния мероприятия на эффективность муниципальной программы |
Суммарная планируемая результативность муниципальной программы |
Показатель результативности достижения i-ого целевого показателя муниципальной программы |
Планируемый показатель результативности муниципальной программы |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
Муниципальная программа города Пензы "Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы" | ||||||||||
Количество учрежденных ТОС |
ед. |
20 |
24 |
х |
х |
х |
х |
х |
120,00 |
х |
Количество социально значимых мероприятий и акций, проведенных при участии ТОС |
ед. |
120 |
120 |
х |
х |
х |
х |
х |
100,00 |
х |
Количество социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления, реализованных при поддержке бюджета города Пензы |
ед. |
18 |
20 |
х |
х |
х |
х |
х |
111,11 |
х |
Количество социально ориентированных некоммерческих организаций, получателей грантовой поддержки |
ед. |
4 |
4 |
х |
х |
х |
х |
х |
100,00 |
х |
Итоговое значение (по Программе) |
тыс. руб. |
х |
х |
х |
х |
6200,00 |
х |
х |
х |
107,78 |
Мероприятие программы N 1 | ||||||||||
Количество учрежденных ТОС |
ед. |
20 |
24 |
120,00 |
|
x |
x |
|
|
|
Итоговое значение (по мероприятию) |
|
х |
х |
х |
120,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
х |
х |
Мероприятие программы N 2 | ||||||||||
Количество социально значимых мероприятий и акций, проведенных при участии ТОС |
ед. |
120 |
120 |
100,00 |
x |
x |
x |
x |
x |
x |
Итоговое значение (по мероприятию) |
|
х |
х |
х |
100,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
х |
х |
Мероприятие программы N 3 | ||||||||||
Количество социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления, реализованных при поддержке бюджета города Пензы |
ед. |
18 |
20 |
111,11 |
x |
x |
x |
x |
x |
x |
Итоговое значение (по мероприятию) |
|
х |
х |
х |
111,11 |
6000,00 |
0,97 |
107,78 |
х |
х |
Мероприятие программы N 4 | ||||||||||
Количество социально ориентированных некоммерческих организаций, получателей грантовой поддержки |
ед. |
4 |
4 |
100,00 |
x |
x |
x |
x |
x |
x |
Итоговое значение (по мероприятию) |
|
х |
х |
х |
100,00 |
200,00 |
0,03 |
3,00 |
х |
х |
Приложение N 10
к муниципальной программе города Пензы
"Развитие территориального общественного самоуправления
в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы"
Планируемая эффективность муниципальной программы города Пензы "Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы"
Наименование показателя |
Планируемый показатель эффективности муниципальной программы по годам реализации |
|||||
2015 год |
2016 год |
2017 год |
2018 год |
2019 год |
2020 год |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Муниципальная программа города Пензы "Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы" | ||||||
Планируемый показатель результативности МП |
37,19 |
168,87 |
101,55 |
141,67 |
109,38 |
107,78 |
( | ||||||
Суммарная планируемая эффективность |
0,00 |
200,00 |
145,50 |
135,33 |
112,13 |
110,78 |
( | ||||||
Отклонение |
37,19 |
-31,13 |
-43,95 |
6,34 |
-2,75 |
-3 |
Мероприятие N 1 | ||||||
Планируемый показатель результативности |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
( | ||||||
Мероприятие N 2 | ||||||
Планируемый показатель результативности |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
( | ||||||
Мероприятие N 3 | ||||||
Планируемый показатель результативности |
0,00 |
200,00 |
145,50 |
129,33 |
109,13 |
107,78 |
( | ||||||
Мероприятие N 4 | ||||||
Планируемый показатель результативности |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
6,00 |
3,00 |
3,00 |
( |
Приложение N 11
к муниципальной программе города Пензы
"Развитие территориального общественного самоуправления
в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы"
План реализации муниципальной программы города Пензы "Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2020 годы" на 2017 год
Администрация города Пензы | ||||||||||||
N п/п |
Наименование подпрограммы, мероприятий |
Ответственный исполнитель (должность) |
Срок начала реализации |
Срок окончания реализации |
Ожидаемый результат |
Источник финансирования |
Код бюджетной классификации (бюджет города Пензы) |
Финансирование, тыс. рублей |
||||
ГРБС |
Рз |
Пр |
ЦС |
ВР |
||||||||
Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2017 годы | ||||||||||||
1. |
Создание системы территориального общественного самоуправления в городе Пензе |
Начальник отдела реализации социальной политики, развития местного самоуправления и внешних связей администрации города Пензы, начальники отделов по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления администраций районов города |
01.01.2017 |
31.12.2017 |
Рост количества учрежденных ТОС, в том числе зарегистрированных в качестве некоммерческих организаций |
Финансирование не предусмотрено |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1.1. |
Оказание содействия инициативным группам граждан в проведении собраний, конференций граждан по организации ТОС |
Начальник отдела реализации социальной политики, развития местного самоуправления и внешних связей администрации города Пензы, начальники отделов по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления администраций районов города |
01.01.2017 |
31.12.2017 |
Рост количества учрежденных ТОС, в том числе зарегистрированных в качестве некоммерческих организаций |
Финансирование не предусмотрено |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1.2. |
Оказание содействия в проведении выборов органов ТОС |
Начальник отдела реализации социальной политики, развития местного самоуправления и внешних связей администрации города Пензы, начальники отделов по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления администраций районов города |
01.01.2017 |
31.12.2017 |
Рост количества учрежденных ТОС, в том числе зарегистрированных в качестве некоммерческих организаций |
Финансирование не предусмотрено |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1.3. |
Проведение семинаров, круглых столов, повышения квалификации для специалистов по работе с населением, представителей ТОС |
Начальник отдела реализации социальной политики, развития местного самоуправления и внешних связей администрации города Пензы, начальники отделов по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления администраций районов города |
01.01.2017 |
31.12.2017 |
Увеличение количества обученных по вопросам развития и совершенствования местного самоуправления, территориального общественного самоуправления и иных форм самоорганизации граждан |
Финансирование не предусмотрено |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1.4. |
Включение представителей органов ТОС в составы советов, комиссий, рабочих групп, создаваемых в органах местного самоуправления, в целях вовлечения населения в принятии управленческих решений, затрагивающих интересы территории, охваченной ТОС |
Начальник отдела реализации социальной политики, развития местного самоуправления и внешних связей администрации города Пензы, начальники отделов по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления администраций районов города |
01.01.2017 |
31.12.2017 |
Увеличение количества жителей, вовлеченных в организацию и проведение совместных с органами местного самоуправления мероприятий по обсуждению социально значимых проблем и вопросов местного значения |
Финансирование не предусмотрено |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2. |
Информационная и методическая поддержка территориального общественного самоуправления в городе Пензе |
Начальник отдела реализации социальной политики, развития местного самоуправления и внешних связей администрации города Пензы, начальники отделов по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления администраций районов города |
01.01.2017 |
31.12.2017 |
Повышение уровня информированности жителей города Пензы о деятельности территориального общественного самоуправления |
Финансирование не предусмотрено |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2.1. |
Проведение совместных мероприятий органов местного самоуправления и органов ТОС |
Начальник отдела реализации социальной политики, развития местного самоуправления и внешних связей администрации города Пензы, начальники отделов по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления администраций районов города |
01.01.2017 |
31.12.2017 |
Увеличение количества социально значимых мероприятий и акций, проведенных при участии ТОС |
Финансирование не предусмотрено |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2.2. |
Оказание консультационной помощи при организации социальной деятельности ТОС |
Начальник отдела реализации социальной политики, развития местного самоуправления и внешних связей администрации города Пензы, начальники отделов по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления администраций районов города |
01.01.2017 |
31.12.2017 |
Рост количества реализованных социально значимых проектов ТОС |
Финансирование не предусмотрено |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2.3. |
Оказание содействия органам ТОС в проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий по месту жительства |
Начальник отдела реализации социальной политики, развития местного самоуправления и внешних связей администрации города Пензы, начальники отделов по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления администраций районов города |
01.01.2017 |
31.12.2017 |
Увеличение количества социально значимых мероприятий и акций, проведенных при участии ТОС |
Финансирование не предусмотрено |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2.4. |
Разработка и изготовление информационных и методических материалов (брошюр, буклетов, листовок) о деятельности территориальных общественных самоуправлений на территории города Пензы |
Начальник отдела реализации социальной политики, развития местного самоуправления и внешних связей администрации города Пензы, начальники отделов по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления администраций районов города |
01.01.2017 |
31.12.2017 |
Повышение уровня информированности жителей города Пензы о деятельности территориального общественного самоуправления |
Финансирование не предусмотрено |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3. |
Предоставление грантов на реализацию социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе |
Начальник отдела реализации социальной политики, развития местного самоуправления и внешних связей администрации города Пензы, начальники отделов по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления администраций районов города |
01.01.2017 |
31.12.2017 |
Рост количества реализованных социально значимых проектов ТОС |
Бюджет города Пензы |
- |
05 |
03 |
150 03 26 180 |
630 |
6000 |
4. |
Предоставление грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на поддержку проектов социальных инициатив в городе Пензе |
Начальник отдела реализации социальной политики, развития местного самоуправления и внешних связей администрации города Пензы |
01.01.2017 |
31.12.2017 |
Рост количества социально ориентированных некоммерческих организаций, получивших грантовую поддержку |
Бюджет города Пензы |
- |
05 |
03 |
150 03 26 180 |
630 |
200,00 |
<< Назад |
||
Содержание Постановление администрации г. Пензы от 27 сентября 2017 г. N 1799/3 "О внесении изменений в постановление администрации... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.