Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 3. Процедурные вопросы
1. Заседания Комиссии проводятся в соответствии с планом работы, по мере возникновения необходимости.
2. Внеочередное заседание созывается по инициативе председателя Комиссии, а также членов - Комиссии численностью не менее одной третьей от общею числа депутатов, входящих в состав Комиссии, по требованию Главы района, Председателя Совета района.
3 Депутаты Комиссии, Глава района, соответствующие структурные подразделения Администрации района, инициаторы рассмотрения вопросов либо приглашенные на заседание уведомляются о созыве заседания Комиссии не менее чем за три рабочих дня. руководители организаций, приглашенные на заседание Комиссии в качестве докладчиков, - не менее чем за семь рабочих дней.
4. В заседаниях Комиссии могут принимать участие с правом голоса депутаты Совета района, не входящие в ее состав.
5. На заседаниях Комиссии могут присутствовать Глава района и его заместители. Председатель Совета района, специалисты аппарата Совета района, руководители и специалисты структурных подразделений Администрации района, а также другие заинтересованные лица по приглашению.
На ее заседаниях могут присутствовать представители средств массовой информации.
6. Комиссия может проводить совместные с другой комиссией Совета района заседания.
7. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует более половины от общего числа членов Комиссии.
8. Заседание проводит председатель Комиссии или (при отсутствии первого) его заместитель.
9. Итоги заседания оформляются протоколом за подписью председателя (при его отсутствии заместителя председателя) Комиссии. В отдельных случаях принимается специальное решение Комиссии, которое подписывает председатель (при его отсутствии заместитель председателя).
10. В ходе заседания Комиссия принимает решения в виде заключений, предложений и рекомендаций:
- по проектам решений и постановлений Совета района, вынесенным на рассмотрение Совета района на пленарном заседании;
- по прочим вопросам.
11. Решение Комиссии принимается большинством голосов от числа присутствующих членов Комиссии.
12. Комиссия имеет право вносить предложения по повестке дня заседаний Совета района, которые направляются на имя Главы района. По поручению Комиссии ее представители имеют право выступать на заседаниях Совета района либо на заседаниях другой Комиссии с докладами или содокладами по вопросам, относящимся к ведению профильной Комиссии, и с учетом принятого ею решения. Член Комиссии, имеющий мнение, отличное от мнения Комиссии, вправе изложить свою позицию Совету района.
13. Комиссия имеет право привлекать к своей работе, в т.ч. для подготовки рассматриваемых вопросов, специалистов различного профиля в качестве экспертов, а также назначать независимую экспертизу проектов, программ и т.п.
14. Предложение о проведении мероприятии Комиссии принимается большинством голосов от общего числа членов Комиссии.
<< Глава 2. Функции комиссии |
Глава 4. >> Председатель комиссии |
|
Содержание Решение Совета Лухского муниципального района Ивановской области от 4 декабря 2015 г. N 32 "Об утверждении положений... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.