Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 2. Условия назначения доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности на постоянной основе
1. Лицам, замещавшим муниципальные должности на постоянной основе, имеют право на ежемесячную доплату к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (далее - ФЗ "О страховых пенсиях"), либо пенсии, назначенной на период до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (далее - доплата к пенсии) при наличии стажа по указанным должностям не менее одного срока для замещения этих должностей, получавшие денежное содержание за счет средств бюджета Палехского муниципального района (за исключением случаев досрочного прекращения полномочий в соответствии с подпунктами 3, 4, 7, 8, 9, 10, части 12 и часть 13 статьи 34 Устава Палехского муниципального района).
2. Лица, замещавшие муниципальные должности на постоянной основе в Палехском муниципальном районе, уволенные с указанных должностей, имеют право на ежемесячную доплату к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с ФЗ "О страховых пенсиях", либо доплаты к пенсии, если они замещали указанные должности в Палехском муниципальном районе не менее 12 полных месяцев непосредственно перед увольнением с соответствующих должностей.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.