Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 13. Задачи контроля реализации документов стратегического планирования
1. Основными задачами контроля реализации документов стратегического планирования являются:
1) сбор, систематизация и обобщение информации о социально-экономическом развитии района;
2) оценка качества документов стратегического планирования, разрабатываемых в рамках прогнозирования, планирования и программирования;
3) оценка результативности и эффективности реализации решений, принятых в процессе стратегического планирования;
4) оценка достижения целей социально-экономического развития;
5) оценка влияния внутренних и внешних условий на плановый и фактический уровни достижения целей социально-экономического развития района;
6) разработка предложений по повышению эффективности функционирования системы стратегического развития (планирования).
2. Контроль реализации документов стратегического планирования осуществляется:
1) Главой района в отношении документов стратегического планирования по вопросам, находящимся в его ведении;
2) Советом района;
3) Контрольно-счётным органом района.
3. По результатам контроля реализации документов стратегического планирования орган, его осуществлявший, направляет в орган или его руководителю, ответственному за проведение мероприятий или достижение показателей, запланированных в документе стратегического планирования, соответствующую информацию.
4. Глава района, и /или/ лицо исполняющее его обязанности, в срок до 01 марта года следующего за отчётным, предоставляет в Совет Пестяковского муниципального района Отчёт о выполнении муниципальных программ.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.