Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к приказу
Департамента финансов
Ивановской области
от 30.10.2017 N 246а
Типовая форма соглашения
между главным распорядителем средств областного бюджета как получателем бюджетных средств и некоммерческой организацией, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением, о предоставлении субсидии из бюджета Ивановской области в целях финансового обеспечения (возмещения затрат) оказания общественно полезных услуг
"___" ___________ 20___ г. |
N ______ |
____________________________________________________________________ _,
(наименование главного распорядителя средств областного бюджета, которому как получателю бюджетных средств доведены лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидии некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями)
именуемый в дальнейшем "Главный распорядитель", в лице
____________________________________________________________________ _,
(наименование должности, фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя главного распорядителя средств областного бюджета или уполномоченного им лица)
действующего на основании
____________________________________________________________________ _,
(реквизиты учредительного документа (положения) главного распорядителя средств областного бюджета, доверенности, приказа или иного документа, удостоверяющего полномочия)
с одной стороны,
и ___________________________________________________________________,
(наименование некоммерческой организации (за исключением государственного (муниципального) учреждения)
именуемый(ая) в дальнейшем "Получатель", в лице
____________________________________________________________________ _,
(наименование должности, а также фамилия, имя, отчество (при наличии) лица, представляющего получателя, или уполномоченного им лица)
действующего(ей) на основании
____________________________________________________________________ _,
(реквизиты устава некоммерческой организации (за исключением государственного и муниципального учреждения), доверенности)
с другой стороны, далее именуемые "Стороны", в соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Ивановской области "Об областном бюджете на 20__ год и на плановый период 20__ и 20__ годов",
____________________________________________________________________ _,
(наименование нормативного правового акта, устанавливающего порядок предоставления субсидии из бюджета Ивановской области некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями)
утвержденным постановлением Правительства Ивановской области от "___" __________ 20___ г. N _________ (далее - Порядок предоставления субсидии), заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.
I. Предмет Соглашения
Предметом настоящего Соглашения является предоставление Получателю из бюджета Ивановской области в 20__ году / 20__ - 20__ годах субсидии на:
___________________________________________ (далее - Субсидия).
(цель предоставления Субсидии)
Информация об общественно полезной услуге, на оказание которой предоставляется Субсидия, указывается в приложении 1 к настоящему Соглашению, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.
II. Порядок перечисления субсидии
2.1. Субсидия предоставляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Главному распорядителю как получателю средств областного бюджета, в соответствии с настоящим Соглашением на цели, указанные в разделе I, по кодам классификации расходов бюджетов Российской Федерации:
код Главного распорядителя ______, раздел _____, подраздел _____, целевая статья _____, вид расходов ______ в размере:
в 20___ году _______ (______________________) рублей.
(сумма прописью)
в 20___ году _______ (______________________) рублей.
(сумма прописью)
в 20___ году _______ (______________________) рублей.
(сумма прописью)
2.2. Перечисление Субсидии осуществляется в случаях, установленных Порядком предоставления субсидии, на счет:
____________________________________________________________________ ______
(вид счета и наименование организации, в которой открыт счет)
в соответствии с планом-графиком перечисления Субсидии, установленным в приложении 2 к настоящему Соглашению, являющемся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.
III. Права и обязанности Сторон
3.1. Обязанности главного распорядителя:
3.1.1. Обеспечивает предоставление Субсидии в соответствии с разделом II настоящего Соглашения;
3.1.2. Осуществляет проверку представляемых Получателем документов, на соответствие их Порядку предоставления Субсидии, в сроки, установленные Порядком предоставления Субсидии;
3.1.3. Обеспечивает перечисление Субсидии на счет Получателя, указанный в разделе VII настоящего Соглашения, в соответствии с разделом II настоящего Соглашения;
3.1.4. Устанавливает значения показателей результативности в приложении 3 к настоящему Соглашению, являющемся неотъемлемой частью настоящего Соглашения, и осуществляет оценку их достижения Получателем на основании отчета(ов) о достижении значений показателей результативности по форме, установленной в приложении 4 к настоящему Соглашению, являющейся неотъемлемой частью настоящего Соглашения;
3.1.5. Осуществляет контроль за соблюдением Получателем целевого назначения расходования Субсидии на основании отчета(ов) о расходах Получателя, источником финансового обеспечения которых является Субсидия, по форме, установленной в приложении 5 к настоящему Соглашению, являющейся неотъемлемой частью настоящего Соглашения;
3.1.6. В случае установления Главным распорядителем или получения от органа государственного финансового контроля информации о факте(ах) нарушения Получателем порядка, целей и условий предоставления Субсидии, предусмотренных Порядком предоставления субсидии и настоящим Соглашением, в том числе указания в документах, представленных Получателем в соответствии с настоящим Соглашением, недостоверных сведений, направляет Получателю требование об обеспечении возврата Субсидии в бюджет Ивановской области в размере и в сроки, определенные в указанном требовании;
3.1.7. В случае если Получателем не достигнуты значения показателей результативности, установленных Порядком предоставления субсидии, настоящим Соглашением, применяет штрафные санкции, рассчитываемые по форме, установленной в приложении 6 к настоящему Соглашению, являющейся неотъемлемой частью настоящего Соглашения, с обязательным уведомлением Получателя в течение рабочих дней с даты принятия решения о применении штрафных санкций;
3.1.8. Направляет разъяснения Получателю по вопросам, связанным с исполнением настоящего Соглашения, в течение рабочих дней со дня получения обращения Получателя;
3.1.9. Выполняет иные обязательства в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и Порядком предоставления субсидии, в том числе:
3.1.9.1. _______________________________________;
3.1.9.2. _______________________________________;
3.2. Главный распорядитель вправе:
3.2.1. В пределах установленной компетенции принимать решение об изменении условий настоящего Соглашения:
- об уменьшении (увеличении) размера Субсидии при изменении лимитов бюджетных обязательств, указанных в пункте 2.1 настоящего Соглашения;
- на основании информации и предложений, направленных Получателем в соответствии с пунктом 3.4.1 настоящего Соглашения;
3.2.2. Принимать в установленном бюджетным законодательством Российской Федерации порядке решение о наличии или отсутствии потребности в направлении в 20__ году остатка Субсидии, не использованного в 20__ году, на цели, указанные в разделе I настоящего Соглашения, не позднее ___ рабочих дней со дня получения от Получателя следующих документов:
3.2.2.1. _______________________________________;
3.2.2.2. _______________________________________;
3.2.3. Запрашивать у Получателя документы и информацию, необходимые для осуществления контроля за соблюдением Получателем порядка, целей и условий предоставления Субсидии, установленных Порядком предоставления субсидии и настоящим Соглашением;
3.2.4. Осуществлять иные права в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и Порядком предоставления субсидии, в том числе:
3.2.4.1. _______________________________________;
3.2.4.2. _______________________________________;
3.3. Обязанности Получателя:
3.3.1. Представляет Главному распорядителю документы в соответствии с Порядком предоставления субсидии;
3.3.2. Открывает в срок до _______________ лицевой счет в Управлении Федерального казначейства по Ивановской области, если это предусмотрено Порядком предоставления субсидии;
3.3.3. Расходует субсидию строго по целевому назначению;
3.3.4. Ведет обособленный аналитический учет операций, осуществляемых за счет Субсидии;
3.3.5. Обеспечивает:
3.3.5.1. Достижение значений показателей результативности, установленных в приложения 3 к настоящему Соглашению, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Соглашения;
3.3.5.2. Представление отчетности о достижении значений показателей результативности при оказании общественно полезных услуг по форме приложения 4 к настоящему Соглашению, являющейся неотъемлемой частью настоящего Соглашения, не позднее ___ рабочего дня, следующего за отчетным _______________________________________
(месяц, квартал, год)
3.3.6. Направляет по запросу Главного распорядителя документы и информацию, необходимые для осуществления контроля за соблюдением порядка, целей и условий предоставления Субсидии, в течение ______ рабочих дней со дня получения указанного запроса;
3.3.7. В случае получения от Главного распорядителя требования в соответствии с пунктом 3.1.6 настоящего Соглашения:
3.3.7.1. Устраняет нарушения порядка, целей и условий предоставления Субсидии в сроки, определенные в требовании;
3.3.7.2. Возвращает в бюджет Ивановской области Субсидию в размере и в сроки, определенные в требовании;
3.3.8. Уплачивает в бюджет Ивановской области средства в размере, определенном по форме в соответствии с приложением 6 к настоящему Соглашению, являющейся неотъемлемой частью настоящего Соглашения, при принятии Главным распорядителем решения о применении к Получателю штрафных санкций в соответствии с пунктом 3.1.7 настоящего Соглашения, в срок, установленный Главным распорядителем в уведомлении о применении штрафных санкций;
3.3.9. Возвращает неиспользованный остаток Субсидии в доход бюджета Ивановской области при принятии Главным распорядителем средств областного бюджета решения об отсутствии потребности в направлении не использованного в 20___ году остатка Субсидии на цели, указанные в разделе I настоящего Соглашения, в срок до "___" __________ 20___ г.;
3.3.10. Обеспечивает полноту и достоверность сведений, представляемых Главному распорядителю в соответствии с настоящим Соглашением;
3.3.11. Обязуется не привлекать иных юридических лиц к оказанию общественно полезных услуг, за исключением работ и услуг, необходимых Получателю субсидии для оказания общественно полезных услуг;
3.3.12. Выполнять иные обязательства в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и Порядком предоставления субсидии, в том числе:
3.3.12.1. _______________________________________;
3.3.12.2. _______________________________________.
3.4. Получатель вправе:
3.4.1. Направлять Главному распорядителю предложения о внесении изменений в настоящее Соглашение с приложением информации, содержащей финансово-экономическое обоснование внесения изменений, а также иной информации, обосновывающей предлагаемые изменения;
3.4.2. Обращаться к Главному распорядителю в целях получения разъяснений в связи с исполнением настоящего Соглашения;
3.4.3. Заключать договор с потребителем услуг в целях оказания общественно полезной услуги при принятии Главным распорядителем решения о необходимости заключения такого договора. Форма и условия договора, заключаемого между Получателем и потребителем услуг в целях оказания общественно полезной услуги, определяется соглашением, заключенным между Главным распорядителем и Получателем;
3.4.4. Осуществлять иные права в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и Порядком предоставления субсидии, в том числе:
3.4.4.1. _______________________________________;
3.4.4.2. _______________________________________.
IV. Ответственность Сторон
В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
V. Иные условия
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
5. Иные условия по настоящему Соглашению;
5.1. _______________________________________;
5.2. _______________________________________.
VI. Заключительные положения
6.1. Споры, возникающие между Сторонами в связи с исполнением настоящего Соглашения, решаются ими путем проведения переговоров с оформлением соответствующих протоколов или иных документов.
При не достижении согласия споры между Сторонами решаются в судебном порядке.
6.2. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания лицами, имеющими право действовать от имени каждой из Сторон, но не ранее доведения лимитов бюджетных обязательств, указанных в пункте 2.1 настоящего Соглашения, и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Соглашению.
6.2.1. Соглашение заключается на срок не менее 2 лет.
6.3. Изменение настоящего Соглашения осуществляется по соглашению Сторон и оформляется в виде дополнительного соглашения к настоящему Соглашению, являющегося неотъемлемой частью настоящего Соглашения.
6.3.1. Изменения в настоящее Соглашение вносятся в случае:
6.3.1.1. Уменьшения Главному распорядителю средств областного бюджета ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств на предоставление Субсидии;
6.3.1.2. _______________________________________.
6.4. Основаниями для досрочного прекращения настоящего Соглашения являются взаимное согласие Сторон и (или) досрочное исполнение Сторонами всех обязательств по настоящему Соглашению.
6.5. Расторжение настоящего Соглашения осуществляется в случае:
6.5.1. Прекращение деятельности Получателя;
6.5.2. _______________________________________.
6.6. Расторжение настоящего Соглашения осуществляется Главным распорядителем в одностороннем порядке в случае не достижения Получателем установленных настоящим Соглашением показателей результативности и (или) иных показателей, установленных настоящим Соглашением.
6.7. Расторжение настоящего Соглашения Получателем в одностороннем порядке не допускается.
6.8. Возмещение убытков Главным распорядителем, понесенных Получателем Субсидии, в случае неисполнения Главным распорядителем обязательств по настоящему Соглашению производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6.9. Документы и иная информация, предусмотренные настоящим Соглашением, могут направляться Сторонами следующим(ми) способом(ами):
6.9.1. Заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручением представителем одной Стороны подлинников документов, иной информации представителю другой Стороны;
6.9.2. _______________________________________.
6.10. Настоящее Соглашение заключено Сторонами в форме бумажного документа в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
VII. Платежные реквизиты Сторон
Наименование Главного распорядителя |
Наименование Получателя |
ОГРН, ОКТМО |
ОГРН, ОКТМО |
Место нахождения: |
Место нахождения: |
ИНН/КПП |
ИНН/КПП |
Платежные реквизиты: Наименование учреждения Банка России, Расчетный счет Управление Федерального казначейства по Ивановской области Лицевой счет |
Платежные реквизиты; Наименование учреждения Банка России, Расчетный (корреспондентский) счет Управление Федерального казначейства по Ивановской области Лицевой счет |
|
|
VIII. Подписи Сторон
Наименование Главного распорядителя ___________________________ ___________________________ (подпись) (Ф.И.О.) |
Наименование Получателя
___________________________ ___________________________ (подпись) (Ф.И.О.) |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.