Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 3
к приказу Департамента
управления имуществом
Ивановской области
от 25.09.2018 N 106-к
Положение
о конкурсной комиссии по формированию Общественного совета при Департаменте управления имуществом Ивановской области
1. Общие положения
1.1. В целях формирования Общественного совета при Департаменте управления имуществом Ивановской области (далее - Общественный совет, Департамент) создается конкурсная комиссия по формированию Общественного совета (далее - Комиссия).
1.2. Комиссия является постоянно действующим органом.
1.3. В состав Комиссии входят:
- начальник Департамента (председатель Комиссии);
- первый заместитель начальника Департамента - статс-секретарь (заместитель председателя Комиссии);
- заместитель начальника Департамента;
- представитель Общественной палаты Ивановской области;
- представители общественных объединений, саморегулируемых организаций, некоммерческих организаций.
1.4. Общее количество членов Комиссии - 6 человек.
1.5. Состав Комиссии (за исключением представителей Департамента) формируется путем направления запросов в адрес Общественной палаты, общественных объединений, саморегулируемых организаций, некоммерческих организаций и с предложениями о включении представителей в состав Комиссии.
Персональный состав Комиссии утверждается приказом Департамента.
2. Полномочия Комиссии
2.1. Комиссия проводит отбор кандидатов для включения в состав Общественного совета, за исключением случаев включения в состав Общественного совета дополнительных кандидатов от вновь созданных общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций, целями деятельности которых являются представление или защита общественных интересов и (или) выполнение экспертной работы в сфере общественных отношений, и случаев включения новых членов Общественного совета из резерва кандидатов в состав Общественного совета.
2.2. Комиссия принимает решение о включении либо об отказе во включении кандидата в состав Общественного совета.
2.3. Комиссия отказывает во включении кандидата в состав Общественного совета в случае, если кандидат в члены Общественного совета не соответствует требованиям, установленным Порядком конкурсного отбора кандидатов в состав Общественного совета при Департаменте управления имуществом Ивановской области, а также в случае, если документы кандидата в состав Общественного совета не соответствуют требованиям, установленным Порядком конкурсного отбора кандидатов в состав Общественного совета при Департаменте управления имуществом Ивановской области.
3. Порядок рассмотрения заявлений и предложений о включении кандидатов в Общественный совет при Департаменте
3.1. Заседание Комиссии собирается не позднее чем на пятый рабочий день после истечения срока подачи предложений о включении кандидатов в члены Общественного совета.
3.2. Проведение заседания Комиссии инициируется ее председателем. В случае отсутствия председателя Комиссии его полномочия исполняет заместитель председателя Комиссии.
3.3. О дне проведения заседания Комиссии Департамент извещает членов Комиссии не позднее чем за один рабочий день до дня проведения заседания.
3.4. На заседание Комиссии по предложению членов Комиссии могут приглашаться кандидаты в состав Общественного совета. О дате, времени и месте проведения заседания Комиссии Департамент извещает приглашаемых кандидатов в состав Общественного совета не позднее чем за один рабочий день до дня проведения заседания.
3.5. Комиссия рассматривает предложения (заявления) о выдвижении кандидатов в состав Общественного совета, поданные в сроки, установленные Порядком конкурсного отбора кандидатов в состав Общественного совета при Департаменте управления имуществом Ивановской области, на предмет соответствия требованиям, предъявляемым к членам Общественного совета, и принимает решение:
- о включении кандидата в состав Общественного совета, в случае, если кандидат в члены Общественного совета соответствует требованиям, установленным Порядком конкурсного отбора кандидатов в состав Общественного совета при Департаменте управления имуществом Ивановской области;
- об отказе во включении кандидата в состав Общественного совета в случае, если кандидат в члены Общественного совета не соответствует требованиям, установленным Порядком конкурсного отбора кандидатов в состав Общественного совета при Департаменте управления имуществом Ивановской области, а также в случае, если документы, представленные кандидатом в состав Общественного совета, не соответствуют требованиям, установленным Порядком конкурсного отбора кандидатов в состав Общественного совета при Департаменте управления имуществом Ивановской области.
3.6. Решение о включении кандидатов в состав Общественного совета принимается членами Комиссии путем открытого голосования. При равенстве числа голосов голос председательствующего на заседании является решающим.
3.7. Решения Комиссии оформляются протоколом заседания Комиссии, который подписывается председательствующим на заседании. В протоколе заседания Комиссии отражаются результаты голосования по каждой кандидатуре в отдельности.
3.8. После окончания рассмотрения заявлений кандидатов в члены Общественного совета конкурсной комиссией Департамент размещает на своем официальном сайте протокол заседания конкурсной комиссии о рассмотрении заявлений кандидатов в члены Общественного совета.
3.9. Копия протокола заседания конкурсной комиссии о рассмотрении заявлений кандидатов в члены Общественного совета направляется Департаментом в течение 7 дней после принятия соответствующего решения конкурсной комиссией в адрес кандидатов, которым было отказано во включении в состав Общественного совета.
<< Приложение N 4. Биографическая справка кандидата |
||
Содержание Приказ Департамента управления имуществом Ивановской области от 25 сентября 2018 г. N 106-к "Об утверждении Положения... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.