Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 52. Формы реализации правотворческой инициативы
1. Правотворческая инициатива осуществляется в форме внесения в Думу:
1) проектов решений;
2) поправок к проектам решений.
2. Подготовленный к внесению в Думу проект решения и материалы к нему, предусмотренные настоящим Регламентом, направляются субъектом правотворческой инициативы на имя председателя Думы.
В сопроводительном письме о внесении в Думу проекта решения указывается перечень материалов с указанием на количество листов в каждом отдельном материале из числа указанных в статье 53 настоящего Регламента.
Поправки к проекту решения направляются субъектом правотворческой инициативы на имя председателя Думы.
3. Документы, указанные в части 1 настоящей статьи, направляются в Думу в установленные настоящим Регламентом сроки.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.