Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Подраздел III. Принятие Министерством решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) субсидии
87. Основанием для начала выполнения административной процедуры является факт поступления в Министерство заключения и комплекта документов заявителя.
88. Специалист отдела организационно-кадровой работы и правового обеспечения Министерства, ответственный за прием входящей и отправку исходящей корреспонденции (далее - делопроизводитель Министерства), регистрирует поступившее заключение и комплект документов заявителя в системе электронного документооборота, проставляет регистрационный номер на заключении в бумажном виде и передает документы Министру (лицу, исполняющему его обязанности), для наложения резолюции.
Максимальный срок выполнения действия - 1 рабочий день.
89. Министр (лицо, исполняющее его обязанности), накладывает резолюцию, после чего передает документы начальнику Отдела Министерства.
Максимальный срок выполнения действия - 2 часа.
90. Начальник Отдела Министерства назначает специалиста Отдела Министерства, ответственного за рассмотрение заключения, и передает ему документы.
Максимальный срок выполнения действия - 2 часа.
91. На основании заключения, в случае выявления основания для отказа в предоставлении субсидии, указанного в абзаце первом пункта 39 подраздела XI раздела II Административного регламента, специалист Отдела Министерства, ответственный за рассмотрение заключения:
а) готовит в произвольной форме проект уведомления заявителя об отказе в предоставлении субсидии с указанием причин отказа в двух экземплярах;
б) передает два экземпляра проекта уведомления об отказе в предоставлении заявителю субсидии на подпись Министру (либо лицу, исполняющему его обязанности) вместе с комплектом документов заявителя.
Максимальный срок выполнения действия - 3 часа.
92. Министр (лицо, исполняющее его обязанности) рассматривает, подписывает уведомление об отказе в предоставлении заявителю субсидии (в двух экземплярах) и передает его делопроизводителю Министерства вместе с комплектом документов заявителя.
Максимальный срок выполнения действия - 1 рабочий день.
93. Делопроизводитель Министерства регистрирует уведомление об отказе в предоставлении заявителю субсидии в журнале регистрации исходящей корреспонденции Министерства, и отправляет один экземпляр уведомления в адрес заявителя почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Второй экземпляр уведомления вместе с комплектом документов заявителя возвращает специалисту Отдела Министерства, ответственному за рассмотрение заключения.
94. Специалист Отдела Министерства, ответственный за рассмотрение заключения, подшивает заключение, второй экземпляр уведомления и комплект документов заявителя в папку, которая подлежит хранению в соответствии с номенклатурой дел Отдела Министерства.
Максимальный срок выполнения действия - 2 часа.
95. На основании заключения (в случае отсутствия основания для отказа в предоставлении субсидии, указанного в абзаце первом пункта 39 подраздела XI раздела II Административного регламента) при соответствии заявителя требованиям, предъявляемым законодательством к получателю государственной услуги, указанным в пункте 3 подраздела II раздела I Административного регламента, специалист Отдела Министерства, ответственный за рассмотрение заключения:
а) формирует реестр начисленных субсидий за счет средств областного бюджета Тверской области (в четырех экземплярах) по форме, утвержденной приказом Министерства от 19.03.2013 N 44 "О реализации нормативных правовых актов Правительства Тверской области" (далее - реестр), подписывает его и передает для подписания начальнику Отдела Министерства;
б) готовит проект соглашения о предоставлении субсидий по форме, утвержденной в установленном порядке (далее - Соглашение);
в) передает документы, указанные в подпунктах "а", "б" настоящего пункта начальнику Отдела Министерства.
Максимальный срок выполнения действия - 2 часа.
96. Начальник Отдела Министерства:
а) рассматривает и подписывает реестр;
б) рассматривает и визирует проект Соглашения;
в) передает документы, указанные в подпунктах "а", "б" настоящего пункта специалисту Отдела Министерства, ответственному за рассмотрение заключения, для дальнейшего визирования.
Максимальный срок выполнения действий - 30 минут.
97. Специалист Отдела Министерства, ответственный за рассмотрение заключения:
а) визирует реестр у:
начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности управления финансов, бухгалтерского учета и отчетности Министерства (далее - отдел бухгалтерского учета Министерства);
начальника отдела агропродовольственного рынка и развития малых форм хозяйствования управления отраслей агропромышленного комплекса и агропродовольственного рынка Министерства (далее - отдел агропродовольственного рынка Министерства);
начальника отдела организационно-кадровой работы и правового обеспечения Министерства;
б) передает реестр для утверждения заместителю Министра, начальнику управления отраслей агропромышленного комплекса и агропродовольственного рынка Министерства, курирующему Отдел (лицу, исполняющему его обязанности);
в) регистрирует утвержденный реестр в журнале регистрации реестров в отделе организационно-кадровой работы и правового обеспечения Министерства, присваивая ему номер и дату;
г) передает реестр начальнику отдела финансов управления финансов, бухгалтерского учета и отчетности Министерства (далее соответственно - начальник отдела финансов Министерства, отдел финансов Министерства);
д) визирует проект Соглашения у начальника отдела агропродовольственного рынка Министерства и начальника отдела организационно-кадровой работы и правового обеспечения Министерства, после чего передает на подпись Министру.
Максимальный срок выполнения действий - 1 рабочий день.
98. Начальник отдела финансов Министерства определяет специалиста отдела финансов Министерства, ответственного за подготовку заключения к реестру.
Максимальный срок выполнения действий - 1 рабочий день.
99. Специалист отдела финансов Министерства, ответственный за подготовку заключения к реестру:
а) готовит в двух экземплярах заключение к реестру, отражая в нем наименования направлений расходов бюджетных средств, классификацию расходов, и определяя, что общая сумма по реестру указана в пределах бюджетных назначений, и соответствует (не соответствует) кассовым планам выплат, подписывает заключение;
б) подписывает заключение у начальника отдела финансов Министерства и начальника управления финансов, бухгалтерского учета и отчетности Министерства;
в) передает по одному экземпляру реестра и заключения начальнику отдела бухгалтерского учета Министерства, который определяет специалиста отдела бухгалтерского учета Министерства, который будет готовить платежные документы для перечисления субсидий (далее - специалист отдела бухгалтерского учета Министерства);
г) вторые экземпляры реестра и заключения передает для хранения в отдел финансов Министерства;
д) третий экземпляр реестра передает для хранения в Отдел Министерства;
е) четвертый экземпляр реестра передает для хранения в отдел организационно-кадровой работы и правового обеспечения Министерства.
Максимальный срок выполнения действий - 1 рабочий день.
100. Министр подписывает два экземпляра Соглашения, после чего возвращает их сотруднику Отдела Министерства, ответственному за рассмотрение заключения, который:
а) обеспечивает подписание Соглашения заявителем (представителем заявителя);
б) регистрирует Соглашение в журнале регистрации соглашений о предоставлении субсидий;
в) передает один экземпляр Соглашения заявителю (представителю заявителя), а второй экземпляр оставляет на хранение в Отделе Министерства.
Максимальный срок выполнения действий - 2 рабочих дня.
101. Результатом выполнения административной процедуры является формирование реестра и заключение Соглашения либо направление в адрес заявителя уведомления об отказе в предоставлении субсидии.
102. Факт утверждения реестра фиксируется в журнале регистрации реестров.
Факт заключения Соглашения фиксируется в журнале регистрации соглашений о предоставлении субсидий.
Факт направления заявителю уведомления об отказе в предоставлении субсидии фиксируется в журнале регистрации исходящей корреспонденции Министерства.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.