Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к распоряжению Администрации
Удомельского района
от 6 октября 2015 г. N 1146-р
Положение
о Комиссии по рекламе на территории Удомельского района
1. Общие положения
1.1. Комиссия по рекламе на территории Удомельского района (далее - Комиссия) создана для координации условий размещения рекламы на территории Удомельского района.
1.2. Комиссия является коллегиальным органом и в своих действиях подотчетна Главе Администрации Удомельского района.
1.3. В своей деятельности Комиссия руководствуется статьей 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", "ГОСТ Р 52044-2003. Государственный стандарт Российской Федерации. Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения", Уставом Удомельского района, Положением о порядке размещения объектов наружной рекламы в Удомельском районе, утвержденным решением Собрания депутатов Удомельского района от 10.09.2015 N 233.
1.4. Состав Комиссии утверждается распоряжением Администрации Удомельского района.
1.5. Решения Комиссии носят рекомендательный характер.
2. Задачи и функции Комиссии
2.1. Основными задачами Комиссии являются:
2.1.1. Участие в регулировании процессов эффективного размещения и использования рекламы на объектах муниципальной собственности и иных объектах собственности, находящихся на территории Удомельского района.
2.1.2. Обсуждение и подготовка рекомендаций по проектам муниципальных нормативных актов, регламентирующих и устанавливающих порядок и условия размещения рекламы на территории Удомельского района.
2.1.3. Осуществление общего контроля за правильностью установки и эксплуатации объектов наружной рекламы.
2.1.4. Контроль за регламентом прохождения заявки на размещение рекламы.
2.1.5. Принятие решения по предоставлению мест для размещения объектов наружной рекламы, не указанных в схеме размещения рекламных конструкций.
2.1.6. Осуществление подготовки рекламных мест на конкурс или аукцион.
2.2. Осуществление подготовки предписаний по устранению нарушений Положения о порядке размещения наружной рекламы на территории Удомельского района
2.3. Комиссия имеет право снять с рассмотрения любой вопрос, предусмотренный повесткой своего заседания, в случае необходимости его дополнительной доработки.
2.4. Комиссия имеет право приглашать на свои заседания представителей заинтересованных сторон, дополнительных экспертов.
2.5. Комиссия имеет право запрашивать от физических и юридических лиц представления дополнительных документов или информации.
2.6. На основании утвержденного председателем комиссии протокола секретарь Комиссии готовит выписку из решения Комиссии.
2.7. Комиссия обязана проводить заседания открыто.
2.8. Не допускать нарушения права собственности (пользования) третьих лиц.
2.9. Выносить решения по вопросам только ее компетенции.
3. Организация работы Комиссии
3.1. Организация работы комиссии возлагается на председателя Комиссии. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не менее 1 раза в 2 месяца. Могут быть организованы выездные заседания Комиссии.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
3.3. Информация о дате, времени, месте проведения заседания Комиссии доводится до членов Комиссии заблаговременно.
3.4. Комиссия правомочна решать вопросы, если на заседании присутствует две трети ее численного состава.
3.5. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов рассмотрение вопроса снимается с рассмотрения Комиссии для вынесения его рассмотрения на последующем заседании. В случае несогласия члена (членов) Комиссии с принятым решением его (их) особое мнение может быть отражено в протоколе заседания Комиссии.
3.6. По результатам рассмотрения повестки заседания Комиссии оформляется протокол, подписываемый всеми членами Комиссии. Протоколы хранятся у секретаря Комиссии.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.