Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к приказу Министерства
здравоохранения Тверской области
от 19 июня 2017 г. N 06-нп
Порядок
поступления в Министерство здравоохранения Тверской области обращений, заявлений и уведомлений, являющихся основаниями для проведения заседания комиссии Министерства здравоохранения Тверской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Тверской области и урегулированию конфликта интересов
1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру поступления в Министерство здравоохранения Тверской области (далее - Министерство):
а) обращения гражданина, замещавшего в Министерстве должность государственной гражданской службы, включенную в Перечень должностей государственной гражданской службы Министерства, при назначении на которые граждане и при замещении которых государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом Министерства, о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации в случаях, предусмотренных федеральными законами, если отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в должностные (служебные) обязанности государственного гражданского служащего, до истечения двух лет со дня увольнения с государственной службы (далее - обращение);
б) заявления от государственного гражданского служащего:
о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - заявление о невозможности представить сведения);
о невозможности выполнить требования Федерального закона от 07.05.2013 N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами" в связи с арестом, запретом распоряжения, наложенными компетентными органами иностранного государства в соответствии с законодательством данного иностранного государства, на территории которого находятся счета (вклады), осуществляется хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранном банке и (или) имеются иностранные финансовые инструменты, или в связи с иными обстоятельствами, не зависящими от его воли или воли его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - заявление о невозможности выполнить требования Федерального закона от 07.05.2013 N 79-ФЗ);
в) уведомления государственного гражданского служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее - уведомление).
2. Обращение, указанное в подпункте "а" пункта 1 настоящего Порядка, может быть подано государственным гражданским служащим, планирующим свое увольнение с государственной гражданской службы.
3. Обращение, заявление о невозможности представить сведения, заявление о невозможности выполнить требования Федерального закона от 07.05.2013 N 79-ФЗ, уведомление, поступившие в Министерство, регистрируются в отделе организационно-документационной работы в управлении организационно-правового и кадрового обеспечения Министерства и не позднее дня, соответствующего дню их регистрации, передаются в отдел кадрового обеспечения и медицинского образования в управлении организационно-правового и кадрового обеспечения Министерства (далее - отдел кадрового обеспечения и медицинского образования).
4. Отделом кадрового обеспечения и медицинского образования обращение, заявление о невозможности представить сведения, заявление о невозможности выполнить требования Федерального закона от 07.05.2013 N 79-ФЗ, уведомление рассматриваются и представляются председателю комиссии Министерства по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Тверской области и урегулированию конфликта интересов в порядке и сроки, установленные Положением о комиссии Министерства по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Тверской области и урегулированию конфликта интересов, утвержденным приказом Министерства от 07.10.2015 N 15-нп "О комиссии Министерства здравоохранения Тверской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Тверской области и урегулированию конфликта интересов" (далее соответственно - Положение о Комиссии, Комиссия).
5. Дальнейшее рассмотрение обращения гражданина или государственного гражданского служащего, заявления гражданского служащего о невозможности представить сведения, заявления гражданского служащего о невозможности выполнить требования Федерального закона от 07.05.2013 N 79-ФЗ, уведомления гражданского служащего, осуществляется Комиссией в порядке, установленном Положением о Комиссии.
<< Назад |
||
Содержание Приказ Министерства здравоохранения Тверской области от 19 июня 2017 г. N 06-нп "О порядке поступления в Министерство... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.