Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к постановлению Главы города
Вышний Волочек
от 28.09.2017 N 227
Положение
о конкурсной комиссии для проведения конкурса на право заключения договора на выполнение работ и услуг по содержанию и эксплуатации кладбищ города Вышний Волочек, оказание ритуальных и иных услуг, связанных с погребением, на территории муниципальных кладбищ
1. Общие положения
1.1. Конкурсная комиссия для проведения конкурса на право заключения договора на выполнение работ и услуг по содержанию и эксплуатации кладбищ города Вышний Волочек, оказание ритуальных и иных услуг, связанных с погребением, на территории муниципальных кладбищ (далее - Конкурсная комиссия) создаётся при администрации города Вышний Волочек для проведения конкурса на право заключения договора на выполнение работ и услуг по содержанию и эксплуатации кладбищ города Вышний Волочек, оказание ритуальных и иных услуг, связанных с погребением, на территории муниципальных кладбищ.
1.2. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", постановлением Главы города Вышний Волочек от 04.09.2017 N 204 "Об организации похоронного дела в городе Вышний Волочек", иными правовыми актами, принимаемыми в соответствии с федеральным законодательством, а также настоящим Положением.
2. Основные задачи Конкурсной комиссии
2.1. Основными задачами Конкурсной являются:
- проведение Конкурса на право заключения договора на выполнение работ и услуг по содержанию и эксплуатации кладбищ города Вышний Волочек, оказание ритуальных и иных услуг, связанных с погребением, на территории муниципальных кладбищ (далее - Конкурс), в том числе вскрытие конвертов с заявками на участие в Конкурсе и рассмотрение заявок на участие в Конкурсе;
- принятие решения о допуске претендента к участию в Конкурсе;
- оценка заявок на участие в Конкурсе и принятие решения об определении победителей Конкурса, а также об определении участника Конкурса, заявке которого присвоен второй номер, принятие решения о признании Конкурса несостоявшимся.
3. Основные полномочия Конкурсной комиссии
3.1. Полномочия Конкурсной комиссии:
- запрашивать и получать от органов государственной власти и организаций информацию по вопросам осуществления деятельности конкурсной комиссии;
- запрашивать и получать от участника Конкурса устные и письменные разъяснения положений заявки на участие в Конкурсе и представленных материалов;
- привлекать для участия в работе Конкурсной комиссии представителей органов государственной власти и других организаций, а также создавать рабочие группы с привлечением представителей указанных органов и организаций в целях выработки рекомендаций и подготовки предложений по вопросам, входящим в компетенцию конкурсной комиссии. Лица, приглашенные для участия в заседании конкурсной комиссии, вправе участвовать в обсуждении рассматриваемых вопросов;
- осуществлять иные полномочия в соответствии со своими целями и задачами.
4. Состав Конкурсной комиссии
4.1. Состав Конкурсной комиссии утверждается постановлением Главы города Вышний Волочек.
4.2. В состав Конкурсной комиссии входят следующие лица: председатель, заместитель председателя, секретарь и члены Конкурсной комиссии.
4.3. Функции председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Конкурсной комиссии:
4.3.1. Председатель Конкурсной комиссии:
- руководит деятельностью Конкурсной комиссии, распределяет обязанности между членами Конкурсной комиссии, дает им поручения;
- определяет место, время проведения и утверждает Конкурсную документацию по проведению Конкурса на право заключения договора на выполнение работ и услуг по содержанию и эксплуатации муниципальных кладбищ, оказание ритуальных услуг, связанных с погребением, на территории муниципальных кладбищ;
- подписывает от имени Конкурсной комиссии документы, связанные с выполнением возложенных на Комиссию задач;
- осуществляет общий контроль за реализацией принятых Конкурсной комиссией решений и рекомендаций;
- представляет Конкурсную комиссию по вопросам, относящимся к ее компетенции;
- несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Конкурсную комиссию задач;
4.3.2. Заместитель председателя Конкурсной комиссии выполняет функции председателя Конкурсной комиссии в случае его отсутствия, организует деятельность членов Конкурсной комиссии по определенным направлениям;
4.3.3. Секретарь Конкурсной комиссии:
- ведет прием и регистрацию конвертов с заявками на участие в Конкурсе;
- проводит заседания Конкурсной комиссии;
- направляет победителю Конкурса уведомление о признании его победителем вместе с проектом договора
- уведомляет претендентов об изменениях в составе конкурсной документации путем размещения извещения об изменении на официальном сайте Организатора в течение одного рабочего дня со дня принятия решения о внесении изменений, в котором указывает порядок получения указанных изменений;
- уведомляет всех участников Конкурса, подавших заявки на участие в Конкурсе об отказе в проведении Конкурса;
- проводит регистрацию изменений и уведомлений об отзыве заявки
- оформляет протоколы заседаний;
- вносит предложения о необходимости внесения изменений в состав Конкурсной комиссии;
- информирует членов Комиссии о месте, времени проведения Конкурса, обеспечивает их необходимыми справочно-информационными материалами;
- формирует в дело документы Конкурсной комиссии, хранит их.
4.3.4. Члены Конкурсной комиссии имеют право:
- доступа к информации и другим материалам, рассматриваемым на заседаниях;
- в случае несогласия с принятым решением - изложить письменно свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.
5. Организация работы Конкурсной комиссии
5.1. Заседание Конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины состава лиц, входящих в Конкурсной комиссии.
5.2. В случае невозможности присутствия члена Конкурсной комиссии на заседании он имеет право заблаговременно представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме, которое оглашается на заседании Комиссии и приобщается к протоколу заседания.
5.3. На заседания Конкурсной комиссии при необходимости могут приглашаться депутаты Вышневолоцкой городской Думы, представители организаций, не входящие в состав Конкурсной комиссии.
5.4. Решения, принимаемые на заседании Конкурсной комиссии, оформляются протоколом, который подписывают председательствующий на заседании и секретарем Конкурсной комиссии.
5.5. Копии протокола заседания Конкурсной комиссии рассылаются его членам и организациям, представители которых принимали участие в заседании.
Глава города |
А.В. Борисов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.