Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к Постановлению администрации
Калязинского района
от 04.07.2017 г. N 433
Положение
о штабе добровольной народной дружины
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации деятельности штаба добровольной народной дружины (далее - Штаб).
1.2. Штаб народной дружины является постоянно действующим коллегиальным органом, способствующим осуществлению координации деятельности добровольной народной дружины и общественных объединений правоохранительной направленности в оказании содействия правоохранительным органам города в охране общественного порядка.
1.3. Штаб в своей деятельности руководствуется действующим законодательством и настоящим Положением.
1.4. Штаб осуществляет свою деятельность на общественных началах.
2. Основные задачи Штаба
Основными задачами Штаба являются:
2.1. Организация взаимодействия народной дружины с органами государственной исполнительной власти, органами местного самоуправления, органами внутренних дел, общественными объединениями и организациями.
2.2. Координация деятельности народной дружины и общественной организации правоохранительной направленности.
2.3. Подготовка предложений по совершенствованию деятельности народной дружины.
2.4. Учет, обобщение и анализ информации о работе народной дружины для разработки рекомендаций по повышению эффективности их деятельности.
2.5. Обеспечение согласованности действий при решении вопросов по защите и охране общественного порядка, профилактике и предупреждению преступлений и правонарушений.
2.6. Разработка рекомендаций по вопросам участия граждан в оказании помощи правоохранительным органам в охране общественного порядка на безвозмездной основе.
3. Функции Штаба
Для выполнения возложенных задач Штаб осуществляет следующие функции:
3.1. Разрабатывает предложения по созданию необходимых условий для работы народной дружины.
3.2. Вносит в органы местного самоуправления предложения о поощрении народных дружинников.
3.3. Анализирует результаты деятельности ДНД по охране общественного порядка.
3.4. Вносит в Администрацию района предложения о совершенствовании деятельности народной дружины на территории города и принятии мер к устранению выявленных недостатков деятельности народной дружины.
3.5. Взаимодействует с органами государственной исполнительной власти города, органами местного самоуправления, органами внутренних дел, общественными объединениями и организациями по вопросам деятельности народной дружины.
3.6. Осуществляет организационно-методическое обеспечение деятельности народной дружины.
3.7. Осуществляет анализ результатов работы народной дружины, обобщает и распространяет положительный опыт.
Штаб вправе осуществлять иные функции в соответствии с законодательством.
4. Права Штаба
В целях выполнения возложенных задач Штаб вправе:
4.1. Запрашивать у органов государственной исполнительной власти города, органов местного самоуправления, а также у общественных объединений и организаций необходимую информацию по вопросам охраны общественного порядка, профилактики и предупреждения преступлений и правонарушений.
4.2. Привлекать к участию в работе Штаба и приглашать на его заседания представителей органов государственной исполнительной власти города, органов местного самоуправления, руководителей организаций и учреждений города независимо от форм собственности, руководителей общественных объединений и организаций.
4.3. Создавать рабочие органы для проработки вопросов, относящихся к компетенции Штаба.
5. Организация деятельности Штаба
5.1. Состав Штаб
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.