Решение Совета депутатов Демяховского сельского поселения
Бельского района Тверской области от 24 ноября 2014 г. N 30
"Об установлении на территории Демяховского сельского поселения налога на имущество физических лиц"
Решением Совета депутатов Демяховского сельского поселения Бельского района Тверской области от 14 ноября 2017 г. N 100 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2018 г.
В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 04 октября 2014 г. N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" и главой 32 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Тверской области от 13 ноября 2014 г. N 91-ЗО "О единой дате начала применения на территории Тверской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения", руководствуясь Уставом муниципального образования "Демяховское сельское поселение" Совет депутатов Демяховского сельского поселения решил:
1. Установить и ввести в действие с 1 января 2015 года на территории Демяховского сельского поселения налог на имущество физических лиц (далее - налог).
2. Установить, что налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости.
3. Установить следующие налоговые ставки по налогу:
3.1. 0,1 процента в отношении жилых домов;
3.2. 0,1 процента в отношении жилых помещений;
3.3.0,1 процента в отношении объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
3.4. 0,1 процента в отношении единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);
3.5. 0,1 процента в отношении гаражей и машино-мест;
3.6. 0,1 процента в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
3.7. 2 процентов в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации;
3.8. 2 процентов в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
3.9. 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.
4. Установить следующие основания и порядок применения налоговых льгот, предусмотренных пунктом 3 настоящего решения:
4.1. налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности;
4.2. при определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот;
4.3. налоговая льгота не предоставляется в отношении объектов налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 Налогового кодекса Российской Федерации;
4.4. лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган;
5. Налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 октября года, следующего за истекшем налоговым периодом.
6. В соответствии с п. 2 ст. 399 Налогового кодекса РФ налоговые ставки, налоговые льготы могут быть откорректированы.
7. Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца с момента официального опубликования, но не ранее 1 января 2015 года.
8. Решение Совета депутатов Демяховского сельского поселения от 29.11.2013 года N 5 "О налоге на имуществе физических лиц" и решение N 23 от 22.09.2014 г "О налоге на имущество физических лиц" считать утратившим силу с 01.01.2015 года.
9. Разместить настоящее решение на информационных стендах в администрации Демяховского сельского поселения.
Глава Демяховского сельского поселения: |
Л.А.Морарь |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Демяховского сельского поселения Бельского района Тверской области от 24 ноября 2014 г. N 30 "Об установлении на территории Демяховского сельского поселения налога на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца с момента официального опубликования, но не ранее 1 января 2015 г.
Текст решения официально опубликован не был
Решением Совета депутатов Демяховского сельского поселения Бельского района Тверской области от 14 ноября 2017 г. N 100 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2018 г.