Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел IV. Порядок проведения проверки
24. Основанием для назначения и проведения проверки Комиссией является:
1. достаточная информация, представленная в письменном виде в установленном порядке:
- правоохранительными органами, иными государственными органами, органами местного самоуправления, их должностными лицами, лицами, ответственными за профилактику коррупционных и иных правонарушений;
- постоянно действующими руководящими органами политических партий и зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации иных общероссийских общественных объединений, не являющихся политическими партиями;
- Общественной палатой Тверской области;
- средствами массовой информации;
- председателем Комиссии или лицом, исполняющим его полномочия.
2. недостаточная информация для принятия решения по поступившему сообщению, предусмотренного подпунктом 1 пункта 13 настоящего Положения.
25. Проверка проводится в срок, не превышающий шестидесяти дней с даты решения Комиссии о назначении и проведении проверки. Решением Комиссии срок проведения проверки может быть продлен до девяноста дней.
26. По решению Комиссии проведение проверки от ее имени может быть поручено члену (членам) Комиссии.
27. При осуществлении проверки Комиссия вправе:
1. проводить по предмету проверки собеседование с лицом, замещающим муниципальную должность;
2. запрашивать необходимую информацию и изучать поступившие по запросам, в том числе от лица, в отношении которого проводится проверка, материалы;
3. составлять акт о результатах проверки.
28. При осуществлении проверки Комиссия обязана:
1. в письменной форме уведомить лицо, замещающее муниципальную должность, о начале проверки, разъяснить ему предмет проверки - в течение двух рабочих дней с даты принятия Комиссией решения о назначении и проведении проверки;
2. провести в случае обращения лица, замещающего муниципальную должность, беседу с ним, в ходе которой он должен быть проинформирован о том, соблюдение каких установленных ограничений подлежат проверке, - в течение семи рабочих дней со дня получения обращения, лица, замещающего муниципальную должность, а при наличии уважительной причины - в срок, согласованный с лицом, замещающим муниципальную должность.
29. Лицо, замещающее муниципальную должность, вправе:
1. давать пояснения в письменной форме в ходе проверки и по результатам проверки. Пояснения приобщаются к материалам проверки;
2. представлять дополнительные материалы и давать по ним пояснения в письменной форме;
3. обращаться с ходатайством о проведении с ним беседы по вопросам, указанным в подпункте 2 пункта 28 настоящего Положения.
30. Результаты проверки рассматриваются на заседании Комиссии.
По результатам рассмотрения Комиссия принимает одно из следующих решений:
1. о соблюдении лицом, замещающим муниципальную должность, ограничений, запретов и обязанностей;
2. о несоблюдении лицом, замещающим муниципальную должность, ограничений, запретов и обязанностей. В этом случае в решении должно содержаться предложение о применении к лицу, замещающему муниципальную должность, мер юридической ответственности, предусмотренных законодательством. О принятом решении Комиссия информирует Осташковскую городскую Думу.
31. В срок не позднее пяти рабочих дней со дня принятия решения, указанного в пункте 30 настоящего Положения, Комиссия сообщает о результатах проверки органам, организациям, лицам, предоставившим информацию, явившуюся основанием для проведения проверки, с учетом соблюдения требований законодательства Российской Федерации о персональных данных и государственной тайне. Одновременно Комиссия уведомляет об этом в письменной форме лицо, в отношении которого проводилась проверка.
32. При установлении в ходе проверки Комиссией обстоятельств, свидетельствующих о наличии признаков преступления или административного правонарушения, председатель Комиссии направляет материалы проверки в уполномоченные органы в соответствии с их компетенцией не позднее пяти рабочих дней со дня принятия Комиссией такого решения.
33. Копии решений Комиссии хранятся в личном деле (при их наличии) лица, замещающего муниципальную должность, в отношении которого проводилась проверка.
34. Материалы деятельности Комиссии хранятся в архиве Осташковской городской Думы в течение трех лет со дня окончания проверки, после чего передаются в муниципальный архив.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.