Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 1. Учреждения обслуживания
33. При разработке проекта планировки были приняты решения, утвержденные проектом планировки д. Мокшино и д. Кабаново.
34. В целях создания благоприятных условий по развитию ОЭЗ на проектируемой территории предусмотрено размещение гостиницы на 100 мест, академии гольфа, предприятий бытового обслуживания населения, торговли и общественного питания в увязке с сетью улиц, дорог и пешеходных путей.
35. В связи с тем, что проектируемая территория не рассматривается как место постоянного проживания людей, а основное направление ОЭЗ - это развитие туристской инфраструктуры, проектом планировки предусмотрено создание территории деловой, общественной и коммерческой застройки с многофункциональными центрами. Учреждения обслуживания представлены в таблице 3.
Таблица 3. Учреждения обслуживания
Учреждения, предприятия, сооружения, единицы измерения |
Предусмотрено проектом |
Размещение |
Дошкольные образовательные организации, место |
- |
В центре планировочного квартала д. Кабаново |
Общеобразовательные учреждения, место |
- |
Средняя общеобразовательная школа на территории соседнего квартала и в центре д. Мокшино |
Торговые центры, кв. м торговой площади |
47141,5 |
Торговые центры проектируются по индивидуальному проекту |
Магазин, кв. м торговой площади: продовольственный, непродовольственный |
- |
Минимаркет и небольшие магазины в общественных помещениях жилых домов на территории квартала д. Кабаново |
Предприятия общественного питания, посадочное место |
700 |
Предприятия общественного питания располагаются в торговых и торгово-развлекательных центрах |
Предприятия бытового обслуживания, рабочее место |
- |
На территории соседних кварталов |
Амбулаторно-поликлиническая сеть, посещений в смену |
- |
Встроенная детская поликлиника, поликлиника для взрослых и фельдшерский пункт на территории квартала д. Кабаново, медицинский центр у д. Вараксино |
Аптеки, объект |
2 |
Аптек |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.