Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к решению Совета депутатов городского
поселения "Город Кувшиново"
от 25.10.2018 г. N 13
Порядок
установления размера платы за пользование жилыми помещениями для нанимателей по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в городском поселении "Город Кувшиново"
I. Общие положения
I.1. Настоящий Порядок установления размера платы за пользование жилыми помещениями для нанимателей по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в городском поселении "Город Кувшиново" (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьями 154-156 Жилищного Кодекса РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях определения единых требований к установлению размера платы за пользование жилыми помещениями для нанимателей по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в городском поселении "Город Кувшиново".
I.2. Настоящий Порядок распространяется на отношения по найму жилых помещений, предоставленных гражданам по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда.
II. Размер платы за наем жилого помещения
2.1. Экономическое содержание платы за наем жилых помещений состоит из компенсационных затрат наймодателя на содержание муниципального жилищного фонда, используемого для предоставления гражданам по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда.
2.2. Наниматели жилых помещений по договору найма жилых помещений муниципального жилищного фонда вносят плату за пользование жилым помещением наймодателю этого жилого помещения.
2.3 Начисление и сбор платы за наем от населения за пользование жилыми помещениями (платы за наем) производится ежемесячно организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, независимо от организационно-правовой формы, управляющими организациями на основании заключенного договора об оказании услуг по начислению и сбору платы за наем.
2.4. Плата за наем жилого помещения вносится нанимателем ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим, и входит в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
2.5. Плата за наем, поступившая на счет организации, осуществляющей сбор платы за наем подлежит перечислению в бюджет Администрации городского поселения "город Кувшиново" на реквизиты, указанные в договоре.
2.6. Доходы от платежей за наем жилых помещений направляются на:
- оплату расходов организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, понесенных в связи с выполнением функций по начислению и сбору платы за наем, а также доставке квитанций гражданам.
2.7. Средства, собранные в виде платы за наем жилых помещений муниципального жилищного фонда, поступают в распоряжение собственника.
2.8. Плата за наем предназначена для компенсации затрат собственника жилых помещений на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт жилищного фонда, в котором жилые помещения предоставляются по договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда.
2.9. Изменение размера платы за наем осуществляется при наличии финансово-экономического обоснования.
2.10. Размер платы за пользование жилыми помещениями для нанимателей по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в городском поселении "Город Кувшиново", определяется по формуле 1:
Формула 1
, где
Пн - размер платы за пользование жилыми помещениями для нанимателей по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в городском поселении "Город Кувшиново";
Нб - базовый размер платы за наем жилого помещения;
Кj - коэффициент, характеризующий качество и благоустройство жилого помещения, месторасположение дома;
Кс - коэффициент соответствия платы;
S - общая площадь жилого помещения, предоставленного по договору социального найма или договору найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в городском поселении "Город Кувшиново" (кв. м).
III. Базовый размер платы за наем жилого помещения
3.1. Базовый размер платы за наем жилого помещения определяется по формуле 2:
Формула 2
, где
НБ - базовый размер платы за наем жилого помещения;
СРс - средняя цена 1 кв. м. общей площади квартир на вторичном рынке жилья в субъекте Российской Федерации, в котором находится жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда, предоставляемое по договорам социального найма и договор
<< Назад |
||
Содержание Решение Совета депутатов городского поселения г. Кувшиново Тверской области от 25 октября 2018 г. N 13 "О порядке установления... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.