Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к Порядку предоставления,
использования и возврата бюджетных кредитов
бюджетам муниципальных образований
городских и сельских поселений
из бюджета муниципального образования
Западнодвинский район Тверской области
Договор
о предоставлении из бюджета муниципального образования
Западнодвинский район Тверской области бюджетного кредита
г. Западная Двина N____________ "__" __________ 20__ г.
Финансовый отдел администрации Западнодвинского района Тверской области в лице заместителя главы администрации района по финансово-экономическим вопросам, заведующего финансовым отделом Дроздовой Светланы Васильевны действующего на основании Устава финансового отдела администрации Западнодвинского района Тверской области, утвержденного Постановлением администрации Западнодвинского района Тверской области от 18.12.2017 N 234 "Об утверждении Устава Финансового отдела администрации Западнодвинского района Тверской области в новой редакции", именуемый в дальнейшем "Кредитор", с одной стороны и администрация ___________________ в лице _________________, действующего на основании ____________________, именуемая в дальнейшем "Заемщик", с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", в соответствии с решением Собрания депутатов Западнодвинского района Тверской области от _____________ N ________ "О бюджете муниципального образования Западнодвинский район Тверской области на _______________________", Постановлением Администрации Западнодвинского района от _________ N ____ "О Порядке предоставления, использования и возврата бюджетных кредитов бюджетам муниципальных образований городских и сельских поселений из бюджета муниципального образования Западнодвинский район Тверской области" и приказом Финансового отдела администрации Западнодвинского района от__________N _______ заключили настоящий договор (далее по тексту - Договор) о нижеследующем:
1. Предмет Договора
1.1. Кредитор предоставляет Заемщику на возвратной и возмездной основах бюджетный кредит за счет средств бюджета муниципального образования Западнодвинский район Тверской области в сумме ___________ (________________) рублей.
1.2. Срок возврата бюджетного кредита:
- ___________________ 20___ ______________ ( ) рублей.
1.3. За пользование бюджетным кредитом взимается плата в размере _____ процентов годовых.
1.4. При исчислении платы за пользование бюджетным кредитом в расчет принимается фактическое количество календарных дней в платежном периоде, а в году - действительное число календарных дней (365 или 366 соответственно). Расчет процентов за пользование бюджетным кредитом производится ежемесячно в последний день текущего месяца.
1.5. Уплата процентов за пользование бюджетным кредитом осуществляется Заемщиком ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за расчетным месяцем, начиная с даты зачисления средств на счет Заемщика N __________________.
1.6. Уплата процентов за пользование бюджетным кредитом за последний месяц перечисляется Заемщиком не позднее даты возврата денежных средств, установленной пунктом 1.2 настоящего Договора.
1.7. Бюджетный кредит, предоставляемый за счет средств бюджета муниципального образования Западнодвинский район Тверской области, предназначен для ___________________________.
2. Права и обязанности Сторон
2.1. Кредитор обязуется перечислить Заемщику бюджетный кредит на текущий счет бюджета муниципального образования _________________, указанный в разделе 8 настоящего Договора.
2.2. Кредитор имеет право на осуществление контроля за целевым использованием Заемщиком бюджетного кредита, а также за возвратом его в срок, предусмотренный пунктом 1.2 настоящего Договора.
2.3. В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и муниципального образования Западнодвинский район Тверской области Кредитор вправе проводить проверки соблюдения Заемщиком условий настоящего Договора и получать от него необходимую информацию по вопросам целевого использования, а также по вопросам своевременного и полного возврата бюджетного кредита.
Кредитор вправе провести проверку бюджета Заемщика как получателя средств бюджета муниципального образования Западнодвинский район Тверской области в порядке, предусмотренном законодательством.
2.4. Кредитор вправе, в случае если предоставленный бюджетный кредит не погашен в срок, установленный пунктом 1.2 Договора, взыскать остаток непогашенного кредита, включая проценты, штрафы и пени, в порядке, утвержденном финансовым отделом администрации Западнодвинского района Тверской области, в соответствии с общими требованиями, определенными Министерством финансов Российской Федерации.
2.5. Заемщик обязан возвратить бюджетный кредит в полном объеме и в срок, указанный в пункте 1.2 настоящего Договора.
2.6. Датой уплаты денежных средств, перечисленных Заемщиком в счет погашения задолженности по настоящему Договору, считается дата их зачисления на счет Кредитора, указанный в разделе 8 настоящего Договора, на код бюджетной классификации источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования Западнодвинский район Тверской области ___________________________.
2.7. Заемщик обязан использовать средства бюджетного кредита исключительно на цели, предусмотренные пунктом 1.7 настоящего Договора.
2.8. Если Заемщиком будут изменены наименование, почтовый адрес или платежные реквизиты либо он подвергнется реорганизации или ликвидации, то Заемщик обязан письменно проинформировать об этом Кредитора в течение трех рабочих дней со дня внесения этих изменений.
2.9. Заемщик вправе возвратить бюджетный кредит до наступления срока, предусмотренного пунктом 1.2 настоящего Договора.
3. Ответственность
3.1. За просрочку уплаты бюджетного кредита и процентов за пользование бюджетным кредитом в сроки, установленные пунктами 1.2, 1.5 настоящего Договора, с Заемщика взимаются пени в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки, которые зачисляются в доход бюджета муниципального образования Западнодвинский район Тверской области.
3.2. Нецелевое использование бюджетных средств, полученных в качестве бюджетного кредита, выразившееся в направлении и использовании их на цели, не соответствующие условиям настоящего Договора, влечет их изъятие в бесспорном порядке в соответствии с законодательством.
3.3. За использование средств бюджетного кредита не по целевому назначению Заемщик уплачивает Кредитору штраф в размере двойной ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на период использования указанных средств. Периодом нецелевого использования средств бюджетного кредита признается срок с даты отвлечения средств на цели, не предусмотренные условиями Договора, до момента их возврата в бюджет муниципального образования Западнодвинский район Тверской области или направления использования по целевому назначению. Штраф зачисляется в доход бюджета муниципального образования Западнодвинский район Тверской области на счет Кредитора, указанный в разделе 8 настоящего Договора.
3.4. Заемщик несет иную ответственность, установленную законодательством, за не возврат (несвоевременный возврат) бюджетного кредита, а также за использование бюджетного кредита полностью или частично не по целевому назначению.
4. Срок действия Договора
4.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до полного возврата Заемщиком бюджетного кредита и уплаты пени, установленной пунктом 3.1 настоящего Договора.
4.2. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно по согласованию Сторон на основе письменного соглашения.
5. Внесение изменений и дополнений в Договор
По взаимному согласию Сторон или в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в настоящий Договор могут быть внесены изменения и дополнения, являющиеся неотъемлемой частью настоящего Договора со дня их подписания Сторонами.
6. Разрешение споров
Не урегулированные Сторонами споры и разногласия, возникшие при исполнении настоящего Договора или в связи с ним, рассматриваются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
7. Другие условия
Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8. Юридические адреса и платежные реквизиты
Реквизиты Кредитора:
УФК по Тверской области
(Финансовый отдел администрации Западнодвинского района Тверской области л/с 02363023830)
171610, г. Западная Двина, ул. Кирова, д. 10
ИНН/КПП 6922000833/692201001, ОКТМО 28616000,
счет 40204810300000000034
Банк ОТДЕЛЕНИЕ ТВЕРЬ, Г. ТВЕРЬ, БИК 042809001
Реквизиты Заемщика:
Администрация _________________________________________________________
Адрес: ________________________________________________________________
УФК по Тверской области_____________________________ л/сч.________)
Текущий счет N ________________________________
Банк
БИК _________, ИНН _________, КПП __________,
ОКТМО ______________, КБК __________________________________
Кредитор: Заемщик:
Финансовый отдел Администрация __________________
администрации Западнодвинского
района Тверской области
Заместитель главы администрации
Района по финансово-экономическим
вопросам, заведующий финансовым
отделом
_________________ С. В. Дроздова
М.П. М.П.
С содержанием настоящего Договора ознакомлен руководитель финансового органа Заёмщика:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.