Решение Совета депутатов Маюровского сельсовета Сузунского района Новосибирской области от 3 ноября 2015 г. N 10
"Об определении налоговых ставок, порядка и сроков уплаты земельного налога"
27 ноября 2015 г.
В соответствии с главой 31 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 16.10.2012) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устава Маюровского сельсовета Сузунского района Новосибирской области, Совет депутатов Маюровского сельсовета Сузунского района Новосибирской области решил:
1. Установить с 01.01.2016 года на территории муниципального образования Маюровского сельсовета Сузунского района Новосибирской области ставки земельного налога в соответствии с приложением N 1.
2. Установить с 01.01.2016 г. следующие сроки и порядок уплаты земельного налога:
Решением Совета депутатов Маюровского сельсовета Сузунского района Новосибирской области от 27 ноября 2015 г. N 12 в пункт 2.1 настоящего решения внесены изменения вступающие в законную силу со дня официального опубликования названного решения
2.1. Организации уплачивают земельный налог и авансовые платежи по налогу равными долями не позднее 30 апреля, 31 июля, 31 октября налогового периода и 6 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3. Освободить от уплаты земельного налога в отношении земельных участков, находящихся в собственности, в постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении на 100%, следующих категорий налогоплательщиков:
- героев Социалистического Труда и полных кавалеров орденов Трудовой Славы и "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР";
- граждан, на которых законодательством распространены социальные гарантии и льготы участников Великой Отечественной войны, в том числе бывшие несовершеннолетние узники фашизма.
- физических лиц, имеющих в составе семьи инвалидов, постоянно проживающих совместно и ведущих подсобное хозяйство.
- учреждения образования, культуры, социального обслуживания населения.
4. Освобождение от уплаты земельного налога производится на основании предоставления в налоговый орган в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, следующих документов:
- заявления;
- копии паспорта;
- документа, подтверждающего право на предоставление льготы.
В случае возникновения (прекращения) у налогоплательщиков в течение налогового периода права на налоговую льготу исчисление суммы налога в отношении земельного участка, по которому предоставляется право на налоговую льготу, производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых отсутствует налоговая льгота, к числу календарных месяцев в налоговом периоде. При этом месяц возникновения права на налоговую льготу, а также месяц прекращения указанного права принимается за полный месяц.
5. Решение опубликовать в периодическом информационном бюллетене "Маюровский вестник" и разместить на сайте администрации Маюровского сельсовета.
6. Решение вступает в силу не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода.
7. Со дня вступления в силу настоящего решения признать утратившим силу решение сорок четвертой сессии Совета депутатов Маюровского сельсовета четвертого созыва от 28.11.2014 г. N 123 "Об определении налоговых ставок, порядка и сроков уплаты налога".
Глава Маюровского сельсовета |
В.В. Чурикова |
Председатель Совета депутатов |
В.В. Чурикова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Маюровского сельсовета Сузунского района Новосибирской области от 3 ноября 2015 г. N 10 "Об определении налоговых ставок земельного налога"
Настоящее решение вступает в силу не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода
Текст решения официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета депутатов Маюровского сельсовета Сузунского района Новосибирской области от 28 марта 2022 г. N 85
Изменения вступают в силу с 1 января 2023 г.
Решение Совета депутатов Маюровского сельсовета Сузунского района Новосибирской области от 16 июня 2022 г. N 97
Изменения вступают в силу с 1 января 2023 г.
Решение Совета депутатов Маюровского сельсовета Сузунского района Новосибирской области от 29 июня 2021 г. N 39
Изменения вступают в силу с 1 января 2022 г.
Решение Совета депутатов Маюровского сельсовета Сузунского района Новосибирской области от 8 июня 2018 г. N 122
Текст приводится без учета названных изменений
Решение Совета депутатов Маюровского сельсовета Сузунского района Новосибирской области от 27 ноября 2015 г. N 12
Изменения вступают в законную силу со дня официального опубликования названного решения