Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 5
к постановлению администрации
рабочего поселка Кольцово
от 27 февраля 2017 г. N 138
Порядок
общественного обсуждения проекта муниципальной программы "Формирование современной городской среды"
1. Общие положения
1.1. Порядок общественного обсуждения проекта муниципальной программы "Формирование современной городской среды" (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом рабочего поселка Кольцово в целях обеспечения реализации права сообщества рабочего поселка Кольцово на непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления при проектировании и реализации проектов комплексного благоустройства и развития городской среды рабочего поселка Кольцово в форме общественного обсуждения.
1.2. Общественное обсуждение проекта муниципальной программы "Формирование современной городской среды" (далее по тексту - общественное обсуждение) - открытое участие в процессе проектирования и реализации проектов жителей, местных сообществ, активистов, представителей административных структур, локального бизнеса, инвесторов, представителей экспертного сообщества и других заинтересованных в проекте сторон для совместного определения целей и задач развития территории рабочего поселка Кольцово.
1.3. Общественное обсуждение назначается решением Главы рабочего поселка Кольцово, которое оформляется в форме постановления администрации рабочего поселка Кольцово.
1.4 Участниками общественного обсуждения могут являться любые заинтересованные лица, в том числе:
- представители управляющих компаний, ТСЖ, ТСН;
- представители советов многоквартирных домов, старшие по подъездам;
- собственники и арендаторы прилегающих земельных участков и территорий;
- отдельные группы пользователей территории;
- представители бизнес-сообществ;
- представители органов местного самоуправления;
- представители общественных организаций и объединений;
- представители профессиональных сообществ: архитекторы, экологи, кураторы творческих и культурных проектов и др.;
- жители рабочего поселка Кольцово - представители различных возрастных групп: дети, подростки, молодежь, родители с маленькими детьми, люди среднего возраста, люди старшего поколения;
- люди с ограниченными физическими возможностями
- другие потенциально заинтересованные стороны.
1.5. В целях общественного обсуждения и оценки поступивших замечаний и предложений по проекту муниципальной программы "Формирование современной городской среды" (далее по тексту - предложения), осуществления контроля и координации реализации муниципальной программы после ее утверждения в установленном порядке, постановлением администрации рабочего поселка Кольцово создается общественная комиссия в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" (далее - Комиссия). Организация деятельности Комиссии осуществляется в соответствие с положением.
2. Организация общественного обсуждения, рассмотрение и оценка предложений
2.1. Администрация рабочего поселка Кольцово размещает проект муниципальной программы "Формирование современной городской среды" и решение о проведении общественного обсуждения на официальном интернет-портале рабочего поселка Кольцово и опубликовывает в печатных средствах массовой информации рабочего поселка Кольцово. В решении о проведении общественного обсуждения указываются проект, выносимый на обсуждение, а также дата, время и место проведения.
2.2. Подготовка и проведение общественного обсуждения осуществляются в 15-дневный срок со дня опубликования решения о его проведении.
2.3. Общественное обсуждение должно проводиться в нерабочее время или в выходные дни в помещении, приспособленном для его проведения.
2.4. Организация проведения общественного обсуждения возлагается на структурное подразделение (специалиста) администрации рабочего поселка Кольцово.
2.5. Регистрацию участников общественного обсуждения обеспечивает Комиссия.
2.6. Председатель Комиссии ведет общественное обсуждение, предоставляет слово, следит за регламентом.
2.7. Сообщение (презентацию) о проекте муниципальной программы "Формирование современной городской среды" проводит ответственный исполнитель муниципальной программы. Длительность сообщения не должна превышать 10 минут.
2.8. На общественном обсуждении секретарем Комиссии ведется протокол, который подписывается председательствующим и секретарем. В протоколе проведения общественного обсуждения отражаются замечания и предложения участников слушаний по обсуждаемому проекту муниципальной программы "Формирование современной городской среды".
2.9. По результатам общественного обсуждения Комиссия дает рекомендации о принятии или отклонении поступивших предложений в муниципальную программу "Формирование современной городской среды", а также по приоритетам включения предложений в муниципальную программу на текущий год или последующий период.
2.10. По итогам рекомендаций Комиссии оформляется решение Главы рабочего поселка Кольцово в форме постановления администрации рабочего поселка Кольцово.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.