Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 13
к постановлению администрации
Хабаровского муниципального района
от 4 мая 2017 г. N 918
Порядок
доступа муниципальных служащих и работников, замещающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы администрации Хабаровского муниципального района в помещения, в которых ведется обработка персональных данных
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок доступа муниципальных служащих и работников, замещающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы администрации Хабаровского муниципального района в помещения, в которых ведется обработка персональных данных (далее - Порядок доступа), устанавливает требования по организации доступа в служебные помещения зданий администрации Хабаровского муниципального района (далее - администрация района), в которых ведется обработка персональных данных (далее - специальные помещения).
1.2. Порядок доступа разработан в соответствии с требованиями федеральных законов от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных", постановлений Правительства Российской Федерации от 15.09.2008 N 687 "Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации", от 01.11.2012 N 1119 "Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных".
1.3. Перечень специальных помещений в администрации района утверждается лицом, ответственным за организацию обработки персональных данных в администрации района и обновляется ежегодно по итогам внутреннего контроля.
1.4. Глава Хабаровского муниципального района беспрепятственно допускается в любые специальные помещения администрации района.
2. Организация доступа в специальные помещения
2.1. В специальное помещение допускаются муниципальные служащие и работники, замещающие должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, в должностные обязанности которых входит обработка персональных данных (далее - защищаемая информация) либо осуществление доступа к защищаемой информации, а также субъекты персональных данных в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" (далее - субъекты персональных данных).
2.2. Доступ в специальные помещения осуществляется на основании списка муниципальных служащих и работников, замещающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, допущенных к работе в указанных помещениях (далее - список допущенных лиц и допущенные лица соответственно). Если в специальном помещении ведется обработка защищаемой информации несколькими лицами, то в списке допущенных лиц указывается муниципальный служащий либо работник, замещающий должность, не отнесенную к должностям муниципальной службы, ответственный за данное специальное помещение.
2.3. При изменении кадрового состава структурного подразделения администрации района (далее - структурное подразделение) начальник этого структурного подразделения вносит изменения в список допущенных лиц.
2.4. Пребывание в специальном помещении лиц, не допущенных к работе в данном помещении, в том числе и субъектов персональных данных, а также производство работ или уборка разрешается только в присутствии муниципальных служащих либо работников, замещающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, имеющих допуск к работе в этом помещении.
2.5. Установка нового оборудования, его замена или ремонт в специальном помещении проводится по согласованию с начальником структурного подразделения.
2.6. Копии списков допущенных лиц направляются в подразделение, осуществляющие пропускной режим на территории административного здания администрации района.
2.7. Выдача ключей для вскрытия специальных помещений и прием этих помещений под охрану сотрудниками охраны, осуществляющими пропускной режим на территории административного здания администрации района, осуществляется на основании списка допущенных лиц.
2.9. При работе в специальных помещ
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.