В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", на основании Устава городского округа "Город Хабаровск", Хабаровская городская Дума решила:
1. Внести в Положение о порядке размещения рекламных конструкций на территории городского округа "Город Хабаровск", утвержденное решением Хабаровской городской Думы от 20.06.2006 N 280, следующие изменения:
1.1. В статье 1:
1.1.1. В части 1 слова "а также на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, в соответствии с законодательством для размещения рекламных конструкций, порядок выдачи разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории городского округа "Город Хабаровск" (далее - город), а также аннулированию таких разрешений, выдаче предписаний о демонтаже рекламных конструкций." заменить словами "а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в соответствии с законодательством для размещения рекламных конструкций, порядок выдачи разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории городского округа "Город Хабаровск" (далее - город), а также аннулирования таких разрешений, выдачи предписаний о демонтаже рекламных конструкций";
1.1.2. В части 2 слова "проведения торгов на заключение договора" заменить словами "проведения торгов на право заключения договора";
1.1.3. В пункте "л" части 3 слова "целевым использованием" заменить словами "внешним видом";
1.1.4. В части 4:
1) пункт "а" после слов "благоустройству прилегающей территории" дополнить словами "а также данные о проектной документации (разработчик проекта, дата и город разработки)".
2) пункт "б" изложить в следующей редакции:
"б) дизайн-проект рекламной конструкции - документ, содержащий сведения о владельце рекламной конструкции, внешнем виде рекламной конструкции и месте ее размещения. Разрабатывается для рекламных конструкций, размещаемых на зданиях, строениях, сооружениях. Выполняется с учетом архитектурно-художественных параметров здания, строения, сооружения, на котором планируется размещение рекламной конструкции, с указанием размеров, площади, вида и типа рекламной конструкции, а также информацию о существующем состоянии места предлагаемого размещения конструкции. Техническими характеристиками рекламной конструкции предоставляются решения по внешнему виду рекламной конструкции, ее креплению к зданию, строению, сооружению, внутренней подсветки и применяемым материалам, а также данные о проектной документации (разработчик проекта, дата и город разработки)".
3) пункт "в" после слов "на установку и эксплуатацию рекламной конструкции" дополнить словами ", оформленный в соответствии с приложением N 4 к настоящему Положению;".
1.2. В статье 2:
1.2.1. Часть 3 дополнить пунктом "д" следующего содержания:
"д) расчет коридора безопасности в соответствии с ГОСТом Р 52044-2003 "Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения";
1.2.2. Часть 7 исключить;
1.3. В статье 4:
1.3.1. Часть 1.3 исключить;
1.3.2. Часть 1.5 исключить;
1.3.3. Часть 1.13 исключить;
1.3.4. Часть 1.15 изложить в следующей редакции:
"1.15. Не допускается размещение рекламных конструкций на деревьях, кустарниках, дорожных, газонных ограждениях, на ограждениях крылец, пандусов, лестниц и на ограждениях, выполненных способами художественной ковки, литья, сварных металлических ограждениях."
1.4. В статье 6:
1.4.1. Наименование статьи 6 после слов "Город Хабаровск" дополнить словами ", а также аннулирования таких разрешений".
1.4.2. Часть 1 изложить в следующей редакции:
"1. Порядок выдачи разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории городского округа "Город Хабаровск", а также аннулирования таких разрешений, определяется нормативным правовым актом администрации города Хабаровска.
Форма разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории городского округа "Город Хабаровск" определена приложением N 3.
Разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции выдается департаментом муниципальной собственности администрации города на основании заявления в соответствии с приложением N 6 к настоящему Положению.".
1.4.3. Части 1.1 - 1.6, 10 исключить.
1.5. Приложение N 2 "Эскизный проект рекламной конструкции" к Положению изложить в следующей редакции:
"Приложение N 2
к Положению
о порядке размещения
рекламных конструкций на территории
городского округа "Город Хабаровск"
Эскизный проект
рекламной конструкции
Владелец рекламной конструкции |
|
||||||||
Тип рекламной конструкции |
|
||||||||
Размеры одной стороны информационного поля, м |
|
||||||||
Количество сторон |
|
||||||||
Площадь информационного поля, кв. м |
|
||||||||
Способ распространения рекламной информации |
|
||||||||
Площадь рекламного изображения, кв. м |
|
||||||||
Оформление элементами благоустройства: |
|
||||||||
- вид подсвета |
|
||||||||
- тип иллюминации |
|
||||||||
Адрес размещения |
|
||||||||
| |||||||||
Эскиз рекламной конструкции, присоединенный к фотографии предполагаемого места установки, с учетом пропорций конструкции и в соответствии с размерами места установки | |||||||||
| |||||||||
Внешний вид и технические характеристики: | |||||||||
| |||||||||
Чертеж рекламной конструкции с элементами благоустройства. Решение по внешнему виду рекламной конструкции, ее фундаменту (при наличии), подсветке (при наличии), применяемым материалам, выполняемому благоустройству прилегающей территории, а также данные о проектной документации (при площади информационной конструкции более 15 кв. м) |
1.6. Приложение N 3 "РАЗРЕШЕНИЕ на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории городского округа "Город Хабаровск"" к Положению изложить в следующей редакции:
"Приложение N 3
к Положению
о порядке размещения
рекламных конструкций на территории
городского округа "Город Хабаровск"
РАЗРЕШЕНИЕ
на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории городского округа "Город Хабаровск"
От имени Администрации города Хабаровска департамент муниципальной собственности Администрации города Хабаровска разрешает | |||||||||||||
| |||||||||||||
установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории городского округа "Город Хабаровск" | |||||||||||||
в период с |
|
по |
|
|
|||||||||
Тип рекламной конструкции |
|
||||||||||||
Площадь информационного поля, кв. м. |
|
количество сторон |
|
||||||||||
Способ распространения рекламной информации (изображения) |
|
||||||||||||
Вид подсвета рекламной конструкции |
|
||||||||||||
Адрес места установки и эксплуатации рекламной конструкции |
|
||||||||||||
N по схеме |
|
||||||||||||
Собственник имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция |
|
||||||||||||
| |||||||||||||
Иные сведения |
|
||||||||||||
Оплата государственной пошлины за выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции произведена в размере, установленном налоговым законодательством Российской Федерации, в сумме ________ руб., что подтверждено платежным документом от _______ N _______". | |||||||||||||
| |||||||||||||
Должность |
|
|
" |
||||||||||
|
(Фамилия, имя, отчество (если иное не вытекает из закона или национального обычая) |
подпись |
|
1.7. Приложение N 4 "Паспорт рекламной конструкции" к Положению изложить в следующей редакции:
"Приложение N 4
к Положению
о порядке размещения
рекламных конструкций на территории
городского округа "Город Хабаровск"
ПАСПОРТ
рекламной конструкции
Владелец рекламной конструкции |
|
|||||||||||
Тип рекламной конструкции |
|
|||||||||||
Размеры одной стороны информационного поля, м |
|
|||||||||||
Количество сторон |
|
|||||||||||
Площадь информационного поля, кв. м |
|
|||||||||||
Способ распространения рекламной информации |
|
|||||||||||
Площадь рекламного изображения, кв. м |
|
|||||||||||
Оформление элементами благоустройства: |
|
|||||||||||
- вид подсвета |
|
|||||||||||
- тип иллюминации |
|
|||||||||||
Адрес размещения |
|
|||||||||||
| ||||||||||||
Место размещения рекламной конструкции, с учетом пропорций конструкции и соответствии с размерами места установки | ||||||||||||
| ||||||||||||
Должность |
|
|
|
" |
||||||||
|
Фамилия, имя, отчество (если иное не вытекает из закона или национального обычая) |
|
подпись |
|
1.8. Приложение N 5 "Дизайн-проект рекламной конструкции" к Положению изложить в следующей редакции:
"Приложение N 5
к Положению
о порядке размещения
рекламных конструкций на территории
городского округа "Город Хабаровск"
ДИЗАЙН-ПРОЕКТ
рекламной конструкции
Владелец рекламной конструкции |
|
||||||||||||||
Юридический адрес |
|
||||||||||||||
Почтовый адрес |
|
||||||||||||||
Электронный адрес |
|
||||||||||||||
Телефон |
|
||||||||||||||
Контактное лицо |
|
||||||||||||||
подпись |
|
м.п. (если установлено законом) |
|||||||||||||
Вид рекламной конструкции |
|
||||||||||||||
Тип рекламной конструкции |
|
||||||||||||||
Размеры |
|
площадь |
|
||||||||||||
Вид подсвета |
|
||||||||||||||
Адрес размещения |
|
||||||||||||||
Исполнитель дизайн-проекта |
|
||||||||||||||
| |||||||||||||||
Место предлагаемого размещения конструкции | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
Фотографические снимки существующего состояния здания, строения, сооружения, его фрагментов и архитектурных элементов, предлагаемого для установки конструкции | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
Эскизное предложение по размещению конструкции | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
Эскиз рекламной конструкции, присоединенный к фотографии предлагаемого места установки, с учетом пропорций конструкции и размерами здания, строения, сооружения | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
Фрагмент здания, строения, сооружения с предложением по размещению конструкции | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
Укрупненный эскиз рекламной конструкции с фрагментом здания, строения, сооружения, присоединенный к фотографии предлагаемого места установки, с учетом пропорций конструкции и фасада здания, с нанесением размеров конструкции и размеров ее привязки к элементам фасада здания | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
Технические характеристики конструкции | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
Эскиз рекламной конструкции с указанием размеров, решение по внешнему виду, ее креплению к зданию, строению, сооружению, подсветке (пои наличии), применяемым материалам, а также данные о проектной документации (при площади информационной конструкции более 15 кв. м) | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
Территориальная схема размещения | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
Схема места установки конструкции в М 1:10 000 (названия улиц и номера домов должны быть читаемые) | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| |||||||||||||||
Согласование |
|
||||||||||||||
СОГЛАСОВАНО Департамент архитектуры, строительства и землепользования, |
|
|
|||||||||||||
|
|
|
|||||||||||||
СОГЛАСОВАНО Собственник имущества или уполномоченное им лицо |
|
" |
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянный комитет Хабаровской городской Думы по городскому хозяйству (и.о. Коновалов В.В.) и Вице-Мэра, первого заместителя Мэра города по экономическим вопросам Кравчука С.А.
3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).
Мэр города |
А.Н. Соколов |
Председатель Думы |
С.Н. Савков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Хабаровской городской Думы от 27 июня 2017 г. N 602 "О внесении изменений в Положение о порядке размещения рекламных конструкций на территории городского округа "Город Хабаровск", утвержденное решением Хабаровской городской Думы от 20.06.2006 N 280"
Настоящее решение вступает в силу с 7 июля 2017 г.
Текст решения опубликован в газете "Хабаровские вести" от 7 июля 2017 г. N 102