Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению Совета
депутатов Солонцовского
сельского поселения
от 22 декабря 2017 г. N 7-2
Положение
о местных налогах на территории Солонцовского сельского поселения Ульчского муниципального района Хабаровского края
I. Общие положения
1. На территории Солонцовского сельского поселения взимаются следующие местные налоги:
земельный налог;
налог на имущество физических лиц.
II. Земельный налог
2.1. Земельный налог устанавливается и вводится в соответствии с главой 31 "Земельный налог" Налогового кодекса Российской Федерации (далее -Налоговый кодекс).
2.2. Порядок определения налоговой базы.
Налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом в соответствии с НК РФ.
Налогоплательщики-организации определяют налоговую базу самостоятельно на основании сведений государственного кадастра недвижимости о каждом земельном участке, принадлежащем им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования.
Для налогоплательщиков - физических лиц налоговая база определяется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственный кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
2.3. Порядок и сроки предоставления документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.
Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы на необлагаемую сумму в соответствии с пунктом 5 статьи 391 главы 31 НК РФ, предоставляются налогоплательщиками в налоговый орган по своему выбору.
В случае изменения обязанностей по уплате налога в течение налогового периода, возникновении (утраты) права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками в течение 30 дней со дня возникновения (утраты) в налоговые органы предоставляются документы, подтверждающие изменение обстоятельств, связанных с уплатой налога.
2.4. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:
0,3 процента в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищно-коммунальному комплексу) или приобретенных (предоставленных)для жилищного строительства;
приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также для дачного хозяйства;
- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
2.5. Налоговые льготы определены ст. 395 главы 31 НК РФ.
2.6. Порядок и сроки уплаты налога.
Налог и авансовые платежи по налогу уплачиваются налогоплательщиками -организациями в бюджет по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения.
Авансовые платежи по налогу уплачиваются на основании расчетов по авансовым платежам в срок не позднее 15 числа второго месяца квартала, следующего за истекшим отчетным периодом.
Налог, подлежащий уплате по иссечении налогового периода, уплачивается на основании налоговой декларации в срок не позднее 10 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Налогоплательщики - физические лица, уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом, в срок не позднее 01 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
III. Налог на имущество физических лиц
1. Общие положения
1.1. Настоящим положением устанавливается и вводится на территории Солонцовского сельского поселения Ульчского муниципального района Хабаровского края налог на имущество физических лиц, определяются особенности определения налоговой базы и налоговые ставки.
1.2. Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 НК РФ.
Объект налогообложения, налоговая база и порядок ее определения, налоговый период, порядок исчисления суммы налога, порядок и сроки его уплаты, а также налоговые льготы установлены главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации.
2. Особенности определения налоговой базы.
Налоговая база определяется в соответствии со статьей 402 Налогового кодекса Российской Федерации.
3. Налоговые ставки
Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:
|
Объект налогообложения |
Налоговая ставка (%) |
1. |
Объект налогообложения, кадастровая стоимость которого не превышает 300 миллионов рублей (включительно): |
|
1.1. |
Жилой дом; |
0,1 |
1.2. |
Жилое помещение (квартира, комната); |
0,1 |
1.3 |
Объект незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением такого объекта является жилой дом; |
0,1 |
1.4. |
Единый недвижимый комплекс, в состав которого входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом); |
0,3 |
1.5. |
Гараж, машино - место; |
0,3 |
1.6.
|
Хозяйственное строение или сооружение, площадь которого не превышает 50 квадратных метров и которое расположено на земельном участке, предоставленном для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства |
0,3 |
2. |
Объект налогообложения, включенный в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, объект налогообложения, предусмотренный абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации: в 2017 году |
1,3 |
в 2018 году |
1,6 |
|
в 2019 и последующие годы |
2,0 |
|
3. |
Объект налогообложения, кадастровая стоимость которого превышает 300 миллионов рублей |
2,0 |
4. |
Прочие объекты налогообложения |
0,5 |
<< Назад |
||
Содержание Решение Совета депутатов Солонцовского сельского поселения Ульчского муниципального района Хабаровского края от 22 ноября... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.