Решение Совета депутатов Кондратьевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края от 21 ноября 2017 г. N 163
"О внесении изменений в Положение о порядке установления, изменения и отмены местных налогов на территории Кондратьевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края, утвержденного решением Совета депутатов от 09.12.2009 N 24"
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с целью приведения нормативных правовых актов органов местного самоуправления в соответствие с действующим законодательством Совет депутатов Кондратьевского сельского поселения решил:
1. Внести изменения в Положение о порядке установления, изменения и отмены местных налогов на территории Кондратьевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края, утвержденного решением Совета депутатов от 09.12.2009 N 24:
1.1. Пункт 4 Главы 2 "Порядок и сроки предоставления документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы" изложить в новой редакции:
"4.1. Уменьшение налоговой базы на необлагаемую налогом сумму, установленную пунктом 5 статьи 391 главы 31 Налогового кодекса, производится на основании документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, представляемых налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору.".
4.2. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на льготу или уменьшение налогооблагаемой базы документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, предоставляются налогоплательщиком в течение 30 дней со дня его возникновения (утраты)."
1.2. Пункт 6 главы 2 "Льготы по налогу" изложить в новой редакции:
"6.1. В дополнение к перечню лиц, определенных статьей 395 Налогового кодекса Российской Федерации, освобождаются от уплаты земельного налога:
1) ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны;
2) органы местного самоуправления Кондратьевского сельского поселения, в отношении земельных участков, находящихся у них на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования, предоставленных им для непосредственного выполнения возложенных на них функций.
6.2. В случае передачи организациями и физическими лицами, освобожденными от уплаты земельного налога, земельных участков (части земельных участков) в аренду (пользование), с данных земельных участков (части земельных участков) производится взимание земельного налога."
1.3. В п. 4.4 раздела 3 слова "в пунктах 4 и 5" читать "в пункте 4".
1.4. Пункт 4.5 раздела 3 изложить в новой редакции:
"4.5. Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.".
2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) и вступает в силу с 01 января 2018 года
Глава сельского поселения |
В.С. Стригалев |
Председатель Совета депутатов |
Е.В. Бритвина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Кондратьевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края от 21 ноября 2017 г. N 163 "О внесении изменений в Положение о порядке установления, изменения и отмены местных налогов на территории Кондратьевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края, утвержденного решением Совета депутатов от 09.12.2009 N 24"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2018 года
Текст решения опубликован в Сборнике нормативных правовых актов Кондратьевского сельского поселения от 24 ноября 2017 г. N 18 (181)
Решением Совета депутатов Кондратьевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края от 26 ноября 2018 г. N 17 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2019 г.