Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Положение
о земельном налоге на территории Сельского поселения сумон Тоора-Хемский Тоджинского кожууна Республики Тыва
(утв. решением Хурала Представителей сельского поселения сумон Тоора-Хемский от 5 февраля 2016 г. N 1)
1. Общие положения
1. Настоящее положение в соответствии с главой 31 "Земельный налог" Налогового кодекса Российской Федерации устанавливает земельный налог на территории муниципального образования - сельского поселения сумон Тоора-Хемский Тоджинского кожууна Республики Тыва и определяет ставки налога, порядок их применения.
2. Налоговая ставка
2.1 Налоговая ставка земельного налога в сельской поселении сумон Тоора-Хемский Тоджинского кожууна устанавливается в размере:
1) 0,3 процента от кадастровой стоимости земли в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.
- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
2) 1,5 процента от кадастровой стоимости земли в отношении прочих земельных участков;
3)0 процентов в отношении земельных участков: -занятых кладбищами; - общего пользования, занятых площадями, клицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными и т.д. (в т.ч. земли резерва);
- под древесно-кустарниковой растительностью, не входящих в лесной фонд (в том числе лесопарками, парками, скверами, бульварами);
- под детскими оздоровительными лагерями независимо от источников финансирования.
3. Порядок и сроки уплаты земельного налога и авансовых платежей по земельному налогу
3.1. Срок уплаты налога для налогоплательщиков-организаций устанавливается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом
3.2. В течении налогового периода налогоплательщики-организации уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
3.3. Для налогоплательщиков являющихся физическими лицами, срок оплаты земельного налога не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом
4. Порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы
Налогоплательщики, указанные в пункте 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации, представляют документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в налоговый орган по месту нахождения земельного участка в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5. Освобождение от уплаты земельного налога
Список изменяющих документов
От уплаты земельного налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:
1 ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий.
2 указанные в статье 395 Налогового кодекса Российской Федерации.
<< Назад |
||
Содержание Решение Хурала представителей сумона Тоора-Хемский Тоджинского кожууна Республики Тыва от 5 февраля 2016 г. N 1 "О внесении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.