Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к Порядку предоставления муниципальным бюджетным
и автономным учреждениям муниципального образования
город Саяногорск, муниципальным унитарным предприятиям
муниципального образования город Саяногорск субсидий из
бюджета муниципального образования город Саяногорск
на осуществление капитальных вложений в объекты
капитального строительства муниципальной собственности
муниципального образования город Саяногорск и (или)
приобретение объектов недвижимого имущества в
муниципальную собственность
(примерная форма)
Соглашение
о предоставлении субсидий из бюджета муниципального образования город Саяногорск муниципальным бюджетным и автономным учреждениям муниципального образования город Саяногорск, муниципальным унитарным предприятиям муниципального образования город Саяногорск на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности муниципального образования город Саяногорск и (или) приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность
г. Саяногорск |
"__" ____________ 20__ г. |
Главный распорядитель бюджетных средств
_____________________________________________________________________
(наименование органа Администрации муниципального образования
г. Саяногорск, наделенного правами юридического лица)
(далее - Главный распорядитель) в лице руководителя _________________
__________________________________________, действующего на основании
_____________________________________________________________________
(наименование, дата, номер нормативного правового акта)
с одной стороны, и
_____________________________________________________________________
(полное наименование муниципального бюджетного (автономного)
учреждения или муниципального унитарного предприятия)
(далее - Учреждение (Предприятие)), в лице руководителя _____________
__________________________________________, действующего на основании
_____________________________________________________________________
(наименование, дата, номер нормативного
правового акта, локального документа)
с другой стороны, вместе именуемые "Сторонами", заключили настоящее
Соглашение о нижеследующем:
1. Предмет соглашения
1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление Учреждению (Предприятию) Главным распорядителем из бюджета муниципального образования город Саяногорск субсидий на
|
|
(осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности МО г. Саяногорск (строительство, реконструкция, в том числе с элементами реставрации, техническое перевооружение) с указанием полного наименования объекта капитального строительства, или приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность МО г. Саяногорск с указанием полного наименования объекта недвижимого имущества) |
в рамках реализации муниципальной программы
|
(наименование муниципальной программы , номер и дата муниципального правового акта МО г. Саяногорск, которым утверждена муниципальная программа ) |
1.2. Объем выполнения работ, мощность объекта, сроки реализации капитальных вложений, сроки строительства (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, технического перевооружения) или сроки приобретения объектов недвижимого имущества определяются проектно-сметной документацией (проектной документацией, инвестиционным проектом и др.), являющейся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.
2. Размер субсидии, Порядок ее перечисления и возврата
2.1. Размер субсидии, указанной в пункте 1.1 настоящего
Соглашения, определяется в соответствии с ___________________________
_____________________________________________________________________
(наименование муниципальной программы, номер и дата
муниципального правового акта МО г. Саяногорск,
которым утверждена муниципальная программа)
и составляет _____________ (________________________________) рублей,
в том числе:
- в 20__ году - __________ (________________________________) рублей;
- в 20__ году - __________ (________________________________) рублей;
....
2.2. Общий объем капитальных вложений в объект, указанный в
пункте 1.1 настоящего Соглашения, составляет ________________________
(_______________________________________) рублей, в том числе за счет
средств субсидии _____________ (____________________________) рублей,
за счет средств Учреждения (Предприятия)_______________ (____________
_________________________________) рублей.
2.3. Субсидия перечисляется на отдельный лицевой счет Учреждения (Предприятия), открытый в Отделе N 2 УФК по Республике Хакасия, в порядке, установленном Федеральным казначейством.
2.4. Субсидия подлежит возврату в бюджет города в случаях:
а) нецелевого использования, установленного по результатам контрольных мероприятий, на сумму выявленного нецелевого использования;
б) завышения стоимости поставок, выполнения работ, оказания услуг (завышение объемов, расценок), установленного по результатам контрольных мероприятий, на сумму выявленного завышения стоимости;
в) на сумму остатка, при наличии на конец года остатков субсидии, в случае отсутствия решения главного распорядителя о наличии потребности направления этих средств на цели предоставления субсидии;
г) наличия на конец года остатков субсидии на сумму остатка, в случае отсутствия решения главного распорядителя о наличии потребности направления этих средств на цели предоставления субсидии;
д) расторжения соглашения.
3. Права и обязанности сторон
3.1. Главный распорядитель обязуется:
3.1.1. Перечислить Учреждению (Предприятию) субсидию в соответствии с заявкой в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в соответствующем финансовом году на эти цели.
3.1.2. Осуществлять контроль за исполнением графика выполнения работ, целевым и эффективным использованием средств, направленных на капитальные вложения в объект, указанный в пункте 1.1 настоящего Соглашения.
3.1.3. Рассматривать предложения Учреждения (Предприятия) по вопросам, связанным с исполнением настоящего Соглашения, и сообщать о результатах их рассмотрения в течение двухнедельного срока со дня поступления указанных предложений.
3.2. Главный распорядитель имеет право:
3.2.1. Изменять размер (и (или) сроки оплаты) предоставляемой в соответствии с настоящим Соглашением субсидии, указанный в пункте 2.1 настоящего Соглашения, в случае внесения изменений в законодательные, нормативные правовые, распорядительные акты, в соответствии с которыми предоставляется субсидия, в том числе в случае уменьшения в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации ранее доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии.
3.2.2. Проводить проверки соблюдения Учреждением (Предприятием) условий, установленных настоящим Соглашением.
3.2.3. Прекратить предоставление субсидии при наступлении случаев, установленных пунктом 2.4 настоящего Соглашения, и принять меры к взысканию средств путем направления Учреждению (Предприятию) письменного требования о возврате субсидии с указанием сроков возврата.
3.2.4. Приостановить предоставление субсидии либо сократить объем субсидии в связи с нарушением Учреждением (Предприятием) условия о софинансировании капитальных вложений, установленного пункта 2.2 настоящего Соглашения.
3.3. Учреждение (Предприятие) обязуется:
3.3.1. Осуществить закупку работ, объектов, указанных в пункте 1.1 настоящего Соглашения, и заключение контракта с учетом положений, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд(1)
3.3.2. Включить в контракты, указанные в пункте 3.3.1 настоящего Соглашения, условие о возможности изменения размера и (или) сроков оплаты и (или) объема работ в случае уменьшения в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации Главному распорядителю ранее доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств в соответствующем финансовом году на предоставление субсидии.
3.3.2. Обеспечить целевое и эффективное использование средств субсидии.
3.3.3. Осуществить возврат сумм субсидии в случаях, предусмотренных пунктом 2.4 настоящего Соглашения, в сроки, установленные требованием Главного распорядителя, указанным в пункте 3.2.3 настоящего Соглашения.
3.3.4. Не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять Главному распорядителю с приложением подтверждающих документов отчет об использовании средств субсидии по форме согласно Приложению N 2 к Порядку предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям муниципального образования город Саяногорск, муниципальным унитарным предприятиям муниципального образования город Саяногорск субсидий из бюджета муниципального образования город Саяногорск на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности муниципального образования город Саяногорск и (или) приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность.
3.3.5. В случае изменения платежных реквизитов незамедлительно уведомлять об этом Главного распорядителя путем направления письменного извещения, подписанного уполномоченным лицом.
3.3.6. Представлять по требованию Главного распорядителя информацию и документацию, связанную с выполнением обязательств по настоящему Соглашению.
3.3.7. Информировать Главного распорядителя об изменении условий, влекущих уменьшение (увеличение) размера субсидии, в течение 10 дней с момента наступления таких условий.
3.3.8. Открыть лицевой счет для учета операций с субсидиями в органе Федерального казначейства.(2)
3.4. Учреж
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.