Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению Совета депутатов
Усть-Абаканского района
от 5 августа 2015 г. N 41
Порядок
о предотвращении и урегулировании конфликта интересов, стороной которого является лицо, замещающее муниципальную должность в муниципальном образовании Усть-Абаканский район
1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Республики Хакасия от 04.05.2009 N 28-ЗРХ "О противодействии коррупции в Республике" и устанавливает порядок предотвращения и урегулирования конфликта интересов, стороной которого является лицо, замещающее муниципальную должность в муниципальном образовании Усть-Абаканский район (далее по тексту - муниципальная должность).
2. В случае если лицо, замещающее муниципальную должность, владеет ценными бумагами, акциями (долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций), оно обязано в целях предотвращения конфликта интересов передать принадлежащие ему ценные бумаги, акции (доли участия, паи в уставных (складочных) капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Лица, замещающие муниципальные должности, при возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, обязаны в письменной форме незамедлительно до совершения действия (бездействия), с которым связано возникновение личной заинтересованности, уведомить об этом комиссию по урегулированию конфликта интересов, созданную при администрации Усть-Абаканского района Республики Хакасия (далее по тексту - Комиссия), и самостоятельно принять меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов в виде отказа от выгоды, явившейся причиной возникновения конфликта интересов.
4. Комиссия принимает решение о проведении проверки по факту возникновения личной заинтересованности у лица, замещающего муниципальную должность, в целях дачи оценки ситуации конфликта интересов, стороной которого является лицо, замещающее муниципальную должность, и выработки мер по его предотвращению или урегулированию.
Решение о проведении проверки Комиссией не принимается в случае, если имеющиеся материалы содержат достаточную информацию о возникновении или возможности возникновения конфликта интересов, стороной которого является лицо, замещающее муниципальную должность.
5. Комиссия вправе принять решение об отстранении от исполнения своих обязанностей лицо, замещающее муниципальную должность, на период проведения проверки и (или) урегулирования конфликта интересов на срок, не превышающий 60 дней со дня принятия решения об урегулировании конфликта интересов или о проведении проверки.
При принятии решения об отстранении от исполнения обязанностей по замещаемой должности лицу, замещающему муниципальную должность, сохраняется денежное содержание на все время его отстранения от исполнения своих обязанностей по замещаемой должности.
6. Решение о наличии конфликта интересов и применении мер по его предотвращению или урегулированию по результатам проверки и (или) рассмотрения материалов в отношении лиц, замещающих муниципальные должности, принимается Комиссией.
7. После принятия Комиссией решения о наличии конфликта интересов, стороной которого является лицо, замещающее муниципальную должность, и применения мер по его предотвращению или урегулированию на официальном сайте муниципального образования Усть-Абаканский район размещается информация о возникшем конфликте интересов и принятых мерах по его предотвращению или урегулированию с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне и о защите персональных данных.
<< Назад |
||
Содержание Решение Совета депутатов Усть-Абаканского района Республики Хакасия от 5 августа 2015 г. N 41 "Об утверждении Порядка... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.