Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
от 21 июля 2015 г. N 109
Порядок
размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений Новоенисейского сельсовета и членов их семей на Интернет странице администрации Бейского района в разделе поселения и предоставления этих сведений средствам массовой информации
1. Настоящий Порядок устанавливает обязанность руководителей муниципальных учреждений по размещению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, их супругов и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера) на Интернет странице администрации Бейского район в разделе поселения и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами.
2. На официальном сайте размещаются и средствам массовой информации в связи с их запросами предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме согласно Приложению 1 к настоящему Порядку:
а) перечень объектов недвижимого имущества, руководителю муниципального учреждения, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них;
б) перечень транспортных средств, с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности руководителю муниципального учреждения, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;
в) декларированный годовой доход руководителя муниципального учреждения, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;
г) сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход служащего (работника) и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки.
3. В размещаемых на официальном сайте и предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:
а) иные сведения (кроме указанных в пункте 2 настоящего Порядка) о доходах руководителя муниципального учреждения, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера;
б) персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи руководителя муниципального учреждения;
в) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации руководителя муниципального учреждения, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи;
г) данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих руководителю муниципального учреждения, его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании;
д) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.
4. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, размещаются на официальном сайте в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
5. Размещение на официальном сайте сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанных в пункте 2 настоящего Порядка представленных руководителями муниципальных учреждений муниципального образования Новоенисейский сельсовет обеспечивается лицами, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должностных лиц муниципального образования Новоенисейский сельсовет.
6. Лица, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должностных лиц муниципального образования:
а) в 3-дневный срок со дня поступления запроса от средств массовой информации сообщают о нем руководителю муниципального учреждения, в отношении которого поступил запрос;
б) в 7-дневный срок со дня поступления запроса от средств массовой информации обеспечивают предоставление им сведений, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на Интернет странице муниципального образования Новоенисейский сельсовет на официальном информационном сайте администрации МО Бейский район.
7. Лица, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должностных лиц муниципального образования Новоенисейский сельсовет, несут в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.