Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Методика
прогнозирования поступлений доходов в бюджет муниципального образования Усть-Абаканский район на очередной финансовый год и плановый период
(утв. Постановлением администрации Усть-Абаканского района РХ от 30 июня 2017 г. N 1047-п)
1. Общие положения
Методика прогнозирования поступлений доходов в бюджет муниципального образования Усть-Абаканский район на очередной финансовый год и плановый период (далее - Методика) разработана в целях реализации администрацией Усть-Абаканского района полномочий главного администратора доходов муниципального образования Усть-Абаканский район в части прогнозирования поступлений доходов, администрируемых администраций Усть-Абаканского района.
Методика разработана в соответствии с общими требованиями к методике прогнозирования поступлений доходов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июня 2016 г. N 574 "Об общих требованиях к методике прогнозирования поступлений доходов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации" (далее - Общие требования).
При расчете параметров доходов в бюджет муниципального образования Усть-Абаканский район применяются следующие методы прогнозирования (комбинация следующих методов)
прямой расчет, основанный на непосредственном использовании прогнозных значений объемных и стоимостных показателей, уровней ставок и других показателей, определяющих прогнозный объем поступлений прогнозируемого вида доходов;
усреднение - расчет на основании усреднения годовых объемов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации не менее чем за 3 года или за весь период поступления соответствующего вида доходов в случае, если он не превышает 3 года;
индексация - расчет с применением индекса потребительских цен или другого коэффициента, характеризующего динамику прогнозируемого вида доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;
экстраполяция - расчет, осуществляемый на основании имеющихся данных о тенденциях изменения поступлений в предшествующие периоды;
иной способ, который должен быть описан и обоснован в методике прогнозирования.
2. Алгоритмы расчета прогнозов поступлений по видам неналоговых доходов
2.1. Прочие доходы от компенсации затрат бюджетов муниципальных районов
911 1 13 02995 05 0000 130
Расчет прогноза поступления прочих доходов от компенсации затрат бюджета муниципального района осуществляется с применением метода усреднения на основании усредненных годовых объемов фактического поступления соответствующих доходов за предшествующие 3 года по данным отчетов об исполнении бюджета (форма 0503127).
Расчет объемов данных поступлений на плановый период осуществляется по следующей формуле:
,
где:
,
,
- фактическое значение годовых поступлений за три года, предшествующих планируемому.
2.3. Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов
911 1 16 90050 05 0000 140
Расчет прогноза поступления от прочих поступлений от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба осуществляется с применением метода усреднения на основании усредненных годовых объемов фактического поступления соответствующих доходов за предшествующие 3 года по данным отчетов об исполнении бюджета (форма 0503127).
При расчете учитываются следующие факторы:
- изменения в законодательстве;
- динамика фактических поступлений по налогу согласно данным отчета об исполнении бюджета по форме N 0503127;
- иные факторы (в том числе возможная корректировка на поступления, имеющие характер "всплеска" и др.).
Расчет объемов данных поступлений на плановый период осуществляется по следующей формуле:
,
где:
,
,
- фактическое значение годовых поступлений за три года, предшествующих планируемому.
2.4. Невыясненные поступления, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов
911 1 17 01050 05 0000 180
Объем поступлений по данному коду доходов не прогнозируется. Указанные поступления подлежат уточнению по факту поступления.
2.6. Прочие безвозмездные поступления в бюджеты муниципальных районов
911 2 07 05030 05 0000 180
Объемы прочих безвозмездных поступлений от юридических и физических лиц прогнозируются в соответствии с заключенными соглашениями на очередной финансовый год и плановый период.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
2.10. Прогнозирование по видам доходов, не указанным в данной методике, осуществляется по одному из методов прогнозирования, указанных в разделе 1.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации Усть-Абаканского района Республики Хакасия от 30 июня 2017 г. N 1047-п "Об утверждении Методики... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.