Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению администрации
Боградского района
от 31 мая 2017 г. N 129
Правила
расчета денежных затрат на содержание, ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения Боградского района при определении размера ассигнований на эти цели из муниципального дорожного фонда Боградского района
1. Нормативы денежных затрат применяются для определения размера ежегодных ассигнований из муниципального дорожного фонда Боградского района, предусматриваемых на содержание, ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения (далее - автомобильные дороги).
2. В зависимости от категории автомобильной дороги и индекса-дефлятора на соответствующий год применительно к каждой автомобильной дороге определяются приведенные нормативы (,
,
), рассчитываемые по формуле:
,
где:
- установленный норматив денежных затрат на содержание и ремонт автомобильных дорог V категории;
- индекс-дефлятор инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования в части капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог или индекс потребительских цен в части содержания автомобильных дорог на год планирования (при расчете на период более одного года - произведение индексов-дефляторов на соответствующие годы), разработанные Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации для прогноза социально-экономического развития и учитываемые при формировании районного бюджета Республики Хакасия на соответствующий финансовый год и плановый период;
- коэффициент, учитывающий дифференциацию стоимости работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог по соответствующим категориям, согласно таблице 1.
Таблица 1
Коэффициенты,
учитывающие дифференциацию стоимости работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог по соответствующим категориям
|
Категория автомобильных дорог общего пользования Республики Хакасия |
||||
I |
II |
III |
IV |
V |
|
Содержание |
2,03 |
1,28 |
1,14 |
1,05 |
1 |
Ремонт |
2,91 |
1,52 |
1,46 |
1,37 |
1 |
Капитальный ремонт |
3,67 |
1,82 |
1,66 |
1,46 |
1 |
3. Определение размера ассигнований из муниципального дорожного фонда Боградского района на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог осуществляется по формулам:
а) ,
где:
- размер ассигнований на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильных дорог каждой категории (тыс. рублей);
- приведенный норматив денежных затрат на работы по капитальному ремонту автомобильных дорог каждой категории (тыс. рублей/км);
- расчетная протяженность автомобильных дорог каждой категории, подлежащих капитальному ремонту на год планирования;
б) ,
где:
- размер ассигнований на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог каждой категории (тыс. рублей);
- приведенный норматив денежных затрат на работы по ремонту автомобильных дорог каждой категории (тыс. рублей/км);
- расчетная протяженность автомобильных дорог каждой категории, подлежащих ремонту на год планирования.
Общая ежегодная (годовая) потребность в ассигнованиях на выполнение работ по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог определяется как сумма ассигнований на выполнение работ по всем категориям автомобильных дорог.
4. Расчет размера ассигнований на содержание автомобильных дорог осуществляется по формуле:
,
где:
- размер ассигнований на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог каждой категории (тыс. рублей);
- приведенный норматив денежных затрат на работы по содержанию автомобильных дорог каждой категории (тыс. рублей/км);
- протяженность автомобильных дорог каждой категории на 1 января года, предшествующего планируемому периоду, с учетом ввода объектов строительства и реконструкции, предусмотренного в течение года, предшествующего планируемому (км).
Общая ежегодная (годовая) потребность в ассигнованиях на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог определяется как сумма ассигнований на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог по всем категориям автомобильных дорог.
5. Суммарная годовая потребность в ассигнованиях для выполнения комплекса дорожных работ на автомобильных дорогах определяется как сумма годовой потребности в финансировании всех видов работ по всем категориям дорог.
6. Протяженность автомобильных дорог каждой категории принимается по данным государственного статистического наблюдения по состоянию на 1 января года, предшествующего планируемому периоду, с учетом планируемого ввода в эксплуатацию автомобильных дорог по результатам их реконструкции и строительства, а также переведенных из перечней автомобильных дорог иной собственности, и результатов их инвентаризации и паспортизации в течение года, предшествующего планируемому периоду (расчетные протяженности округляются до километров).
7. Расчетная протяженность автомобильных дорог каждой категории, подлежащих капитальному ремонту на год планирования (), определяется по формуле:
,
где:
- нормативный межремонтный срок работ по капитальному ремонту для дорог каждой категории согласно таблице 2.
Таблица 2
Нормативные межремонтные сроки
(лет)
|
Категории дорог |
||||
I |
II |
III |
IV |
V |
|
Капитальный ремонт |
12 |
12 |
12 |
12 |
10 |
Ремонт |
4 |
4 |
6 |
6 |
5 |
- протяженность автомобильных дорог соответствующей категории, намеченных к реконструкции на год планирования (км/год).
8. Расчетная протяженность автомобильных дорог соответствующей категории, подлежащих ремонту на год планирования (L рем.), определяется по формуле:
,
где:
- нормативный межремонтный срок по ремонту для автомобильных дорог каждой категории согласно вышеприведенной таблице 2.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.