Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению Администрации
Таштыпского сельсовета
от 21 марта 2017 г. N 55
Порядок проведения общественных обсуждений проектов муниципальных программ формирования современной комфортной среды проживания в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной среды проживания"
1. Настоящий Порядок проведения общественных обсуждений проектов муниципальных программ формирования современной комфортной среды проживания в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной среды проживания" (далее по тексту - Порядок) устанавливает процедуру организации и проведения общественных обсуждений проектов муниципальных программ формирования современной комфортной среды проживания в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной среды проживания" (далее по тексту - муниципальные программы).
Общественные обсуждения проектов муниципальных программ проводятся в целях:
- информирования граждан, организаций и общественных объединений о разрабатываемых проектах муниципальных программ;
- выявления общественного мнения по теме, вопросам и проблемам, на решение которых будут направлены программные мероприятия предлагаемых к утверждению проектов муниципальных программ;
- учета мнения населения Таштыпского сельсовета при принятии решений о разработке и утверждении муниципальных программ.
2. Общественные обсуждения проектов муниципальных программ проводятся в форме направления замечаний и предложений заинтересованных лиц в адрес Администрации Таштыпского сельсовета, по проектам муниципальных программ, размещенным на официальном сайте администрации Таштыпского сельсовета в сети Интернет и опубликованным в информационном бюллетене "Таштыпский вестник".
3. Вынесение проектов муниципальных программ на общественные обсуждения осуществляется ответственным исполнителем муниципальных программ.
4. С целью организации и проведения общественных обсуждений проектов муниципальных программ, ответственный исполнитель муниципальных программ направляет в отдел делопроизводства администрации Таштыпского сельсовета для размещения на официальном сайте администрации Таштыпского сельсовета в сети Интернет (www.tashtipselsovet.ru) и опубликования в информационном бюллетене "Таштыпский вестник" следующие документы:
4.1. Извещение о проведении общественных обсуждений по формам, согласно Приложений N 1, N 2 к настоящему Порядку.
4.2. Проект муниципальной программы с пояснительной запиской, которая содержит краткое изложение существа проекта, обоснование необходимости его принятия, включая описание проблем, на решение которых направлены мероприятия проекта муниципальной программы.
5. Замечания и предложения по проектам муниципальных программ направляются заинтересованными лицами в письменном виде на почтовый адрес Администрации Таштыпского сельсовета: 655740, Россия, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Луначарского 17 или на адрес электронной почты: www.tashtipselsovet.ru, с указанием фамилии, имени, отчества (при наличии), даты рождения гражданина, адреса места жительства, либо наименования организации, общественного объединения, органа местного самоуправления, а также фамилии, имени и отчества (при наличии) представителя организации, общественного объединения, органа местного самоуправления, почтового адреса.
В противном случае замечания и предложения к проектам муниципальных программ признаются анонимными и к рассмотрению не принимаются.
6. Срок проведения общественных обсуждений проектов муниципальных программ составляет не менее 30 календарных дней со дня их опубликования.
7. Не поступление замечаний и предложений по проектам муниципальных программ в срок, отведенный для общественных обсуждений проектов муниципальных программ, не является препятствием для их утверждения.
8. Рассмотрение, обобщение, анализ замечаний и предложений, поступивших в рамках общественных обсуждений проектов муниципальных программ осуществляет общественная комиссия, созданная для организации общественных обсуждений, проведения оценки предложений заинтересованных лиц, а так же для осуществления контроля за реализацией муниципальных программ (далее - общественная комиссия).
9. Итоги общественного обсуждения оформляются протоколом общественной комиссии по форме, согласно приложению N 3 к настоящему Порядку, не позднее 5 рабочих дней со дня окончания срока общественных обсуждений.
10. Протокол об итогах общественного обсуждения размещается на официальном сайте администрации Таштыпского сельсовета и информационном бюллетене "Таштыпский вестник", с указанием результатов рассмотрения указанных замечаний и предложений с обоснованием причин их принятия или непринятия в срок не позднее 4 рабочих дней со дня проведения заседания общественной комиссии и направляется ответственному исполнителю муниципальных программ для внесения соответствующих изменений в проекты муниципальных программ.
11. Результаты общественных обсуждений носят рекомендательный характер.
12. В случае целесообразности и обоснованности замечаний и предложений ответственный исполнитель вносит соответствующие изменения в проекты муниципальных программ.
13. В течение 10 рабочих дней со дня подведения итогов общественного обсуждения постановлениями Администрации Таштыпского сельсовета утверждаются муниципальные программы с учетом общественных обсуждений, замечаний и предложений заинтересованных лиц общественного обсуждения, размещаются на официальном сайте администрации Таштыпского сельсовета и информационном бюллетене "Таштыпский вестник".
Начальник отдела делопроизводства |
Е.В. Щербакова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.