Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению
от 24 марта 2017 г. N 60
Порядок
обсуждения с заинтересованными лицами и утверждение дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, включенных в муниципальную программу "Формирование комфортной городской среды муниципального образования Жемчужненский сельсовет 2015 - 2019 г.г."
1. Настоящий Порядок, разработанный в целях реализации муниципальной программы "Формирование комфортной городской образования Жемчужненский сельсовет 2015 - 2019 г.г.", утвержденной постановлением от ___________ N ____, определяет условия и критерии внесения изменений в дизайн-проект дворовых территорий многоквартирных домов для формирования окончательного вида благоустройства территорий многоквартирных домов.
2. Основные понятия, используемые в настоящем Порядке:
1) организатор обсуждения с заинтересованными лицами и утверждение дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов - администрации муниципального образования Жемчужненский сельсовет, который отвечает за организацию обсуждения с заинтересованными лицами и утверждения дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий (далее по тексту - Организатор отбора);
2) благоустройство дворовых территорий - комплекс мероприятий, направленных на улучшение санитарного, экологического и эстетического состояния дворовой территории;
3) заявка - заявка на участие в обсуждении с заинтересованными лицами дизайн-проектов дворовых территорий многоквартирных домов муниципального образования Жемчужненский сельсовет по форме, указанной в приложении 1 к настоящему Порядку;
4) участник обсуждения - физическое или юридическое лицо, уполномоченное общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме на участие в обсуждении дворовых территорий многоквартирных домов (далее -собственники помещений в многоквартирном доме).
3. Для участия в обсуждении с заинтересованными лицами дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов участники отбора должны выполнить следующие условия:
1) собственниками помещений в многоквартирном доме определен состав заинтересованных лиц из числа собственников помещений для участия в обсуждении с заинтересованными лицами дизайн-проектов дворовых территорий многоквартирных домов;
2) внесены изменения в дизайн-проект с учетом технической возможности, и без изменения проектно-сметной документации;
4. Организатор отбора готовит сообщение о проведении обсуждении с заинтересованными лицами дизайн-проектов дворовых территорий многоквартирных домов муниципального образования города Черногорска, которое подлежит официальному опубликованию в печатных средствах массовой информации и размещению на официальном сайте администрации муниципального образования Жемчужненский сельсовет.
5. Заявка на участие в обсуждении с заинтересованными лицами дизайн-проектов дворовых территорий многоквартирных домов муниципального образования Жемчужненский сельсовет подается участником отбора Организатору отбора в письменной форме в срок, установленный в сообщении о проведении отбора дворовых территорий МКД.
Заявка регистрируется специалистом, который делает отметку на заявке о получении такой заявки с указанием даты и времени ее получения.
Срок подачи заявок должен составлять не более 14 календарных дней с момента опубликования сообщения на сайте организатора обсуждении с заинтересованными лицами дизайн-проектов дворовых территорий многоквартирных домов муниципального образования Жемчужненский сельсовет.
В случае внесения изменений в настоящий Порядок после официального опубликования срок подачи заявок должен быть увеличен не менее чем на 7 дней.
Все листы заявки и прилагаемые документы на участие в обсуждении с заинтересованными лицами дизайн-проектов дворовых территорий многоквартирных домов муниципального образования Жемчужненский сельсовет должны быть прошиты и пронумерованы. Заявка должна быть скреплена печатью участника обсуждения (для юридических лиц) и подписана участником обсуждения.
6. К заявке прилагаются следующие документы:
1) протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в котором определен состав заинтересованных лиц из числа собственников помещений для участия в обсуждении с заинтересованными лицами дизайн-проектов дворовых территорий многоквартирных домов;
2) дизайн-проект с внесенными изменениями с учетом технической возможности, и без изменения проектно-сметной документации;
7. Комиссия рассматривает заявки на участие в обсуждении с заинтересованными лицами дизайн-проектов дворовых территорий многоквартирных домов муниципального образования Жемчужненский сельсовет , в соответствии с требованиями, установленным настоящим Порядком, о чем составляется протокол заседания комиссии (далее - протокол), в котором в обязательном порядке оцениваются заявки всех участников, с указанием изменений и другой информации.
8. Протокол подписывается всеми членами Комиссии, присутствовавшими на заседании, и размещается на официальном сайте организатора конкурса и в средствах массовой информации в течение трех рабочих дней с момента его подписания.
9. В случае если по окончании срока подачи заявок на участие в обсуждении с заинтересованными лицами дизайн-проектов дворовых территорий многоквартирных домов муниципального образования Жемчужненский сельсовет подана только одна заявка на участие в обсуждении, Комиссия признает отбор несостоявшимся и рассматривает указанную заявку.
Если заявка соответствует требованиям и условиям настоящего Порядка, работы, указанные в проектно-сметной документации, будут выполняться в соответствии с внесенными изменениями в дизайн-проект.
10. В случае признания обсуждения несостоявшимся работы будут выполняться по ранее согласованному дизайн-проекту.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.