Решение Совета депутатов Целинного сельсовета Ширинского района Республики Хакасия от 29 октября 2018 г. N 29/2
"Об установлении земельного налога на территории Целинного сельсовета"
В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с последующими изменениями) и Уставом муниципального образования Целинный сельсовет, Совет депутатов муниципального образования Целинного сельсовета решил:
1. Ввести на территории муниципального образования Целинный сельсовет земельный налог. Установить ставки земельного налога на земельные участки, расположенные на территории муниципального образования Целинного сельсовета, порядок и сроки предоставления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, а также налоговые льготы, предусмотренные Федеральным законодательством.
2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
2.1. 0,1 процента от кадастровой стоимости земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящейся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а так же для дачного хозяйства;
- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
2.2. 1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.
3. Установить следующие сроки уплаты платежей по земельному налогу:
4. Решение Совета депутатов от 31.10.2016 г N 15/3 "Об установлении земельного налога на территории Целинного сельсовета", признать утратившим силу с 01.01.2018 года.
5. Настоящее решение вступает в силу по истечении месяца со дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода.
Глава Целинного сельсовета |
О.М. Чепелин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Целинного сельсовета Ширинского района Республики Хакасия от 29 октября 2018 г. N 29/2 "Об установлении земельного налога на территории Целинного сельсовета"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2019 г.
Текст решения официально опубликован не был
Решением Совета депутатов Целинного сельсовета от 22 ноября 2019 г. N 37/2 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2020 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета депутатов Целинного сельсовета Ширинского района Республики Хакасия от 27 февраля 2019 г. N 33/2
Изменения вступают в силу после официального опубликования (обнародования) названного решения