Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Порядок
проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Министерства здравоохранения Республики Хакасия
(утв. приказом Минздрава Хакасии от 21 декабря 2018 г. N 1343)
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 17.07.2009 N 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 N 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов", Законом Республики Хакасия от 04.05.2009 N 28-ЗРХ "О противодействии коррупции в Республике Хакасия" и определяет правила проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Министерства здравоохранения Республики Хакасия (далее - Министерство).
1.2. Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов Министерства здравоохранения Республики Хакасия (далее - нормативные правовые акты) и проектов нормативных правовых актов, разрабатываемых структурными подразделениями, должностными лицами Министерства здравоохранения Республики Хакасия (далее - проекты нормативных правовых актов), проводится при проведении правовой экспертизы и мониторинге их применения.
1.3. Целью антикоррупционной экспертизы является выявление и последующее устранение коррупциогенных факторов в нормативных правовых актах и в проектах нормативных правовых актов.
1.4. При проведении антикоррупционной экспертизы Министерство руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, законами Республики Хакасия, постановлениями Правительства Российской Федерации и Республики Хакасия, постановлениями и распоряжениями Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия, а также Методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 N 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" (далее - Методика) и настоящим Порядком.
1.5. Антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов проводит отдел кадровой и организационно-правовой работы Министерства.
1.6. Структурные подразделения, должностные лица Министерства, ответственные за подготовку проекта нормативного правового акта, при его разработке руководствуются Методикой в целях недопущения включения в проекты нормативных правовых актов коррупциогенных факторов.
2. Порядок проведения антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов
2.1. Проект нормативного правового акта, разработанный структурным подразделением, должностным лицом Министерства, ответственным за подготовку проекта нормативного правового акта, согласованный с заинтересованными структурными подразделениями Министерства, размещается на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не менее чем на семь дней в целях обеспечения возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы с указанием дат начала и окончания приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы.
При размещении проектов нормативных правовых актов для проведения независимой антикоррупционной экспертизы на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" указываются адрес электронной почты Министерства (mz@r-19.ru) для получения заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы в форме электронного документа и почтовый адрес Министерства (655019, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Крылова, д. 72) для получения заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы на бумажном носителе.
2.2. Заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы, поступившие в Министерство, в том числе на адрес электронной почты (mz@r-19.ru), регистрируются Министерством в порядке ведения делопроизводства, установленном для исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия, и в день регистрации направляются для рассмотрения в структурное подразделение, должностному лицу Министерства, ответственным за подготовку проекта нормативного правового акта.
Заключение по результатам независимой антикоррупционной экспертизы носит рекомендательный характер и подлежит обязательному рассмотрению Министерством в тридцатидневный срок со дня его получения.
По результатам рассмотрения гражданину или организации, проводившим независимую антикоррупционную экспертизу, направляется мотивированный ответ (за исключением случаев, когда в заключении отсутствует информация о выявленных коррупциогенных факторах или предложения о способе устранения выявленных коррупциогенных факторов), в котором отражается учет результатов независимой антикоррупционной экспертизы и (или) причины несогласия с выявленными в проекте нормативного правового акта коррупциогенными факторами.
Проект мотивированного ответа подготавливается структурным подразделением, должностным лицом Министерства, ответственным за подготовку проекта нормативного правового акта, за подписью министра здравоохранения Республики Хакасия.
В случае подготовки ответа гражданину или организации, проводившему (проводившей) независимую антикоррупционную экспертизу, об учете выявленных им (ею) коррупциогенных факторов, структурное подразделение, должностное лицо Министерства, ответственное за подготовку проекта нормативного правового акта, на стадии доработки соответствующего проекта нормативного правового акта устраняет их.
В случае подготовки ответа гражданину или организации, проводившему (проводившей) независимую антикоррупционную экспертизу, о несогласии с заключением по результатам независимой антикоррупционной экспертизы, структурное подразделение, должностное лицо Министерства, ответственное за подготовку проекта нормативного правового акта, направляет данный проект нормативного правового акта с приложением к нему заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы и копией мотивированного ответа в отдел кадровой и организационно-правовой работы.
2.3. По окончании срока приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы проект нормативного правового акта направляется в отдел кадровой и организационно-правовой работы для проведения антикоррупционной экспертизы.
2.4. Антикоррупционная экспертиза осуществляется при проведении правовой экспертизы проекта нормативного правового акта в срок, не превышающий 10 рабочих дней.
2.5. При направлении проекта нормативного правового акта в отдел кадровой и организационно-правовой работы к нему прилагаются заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы (в случае их наличия) и справка, в которой указываются:
1) основания издания нормативного правового акта:
сведения об актах законодательства Российской Федерации и Республики Хакасия (наименование, дата, номер, официальный источник опубликования, номера статей, пунктов), которыми Министерству поручается разработать нормативный правовой акт, а также номер и дата поручения Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия;
2) сведения обо всех действующих нормативных правовых актах, принятых Министерством по данному вопросу, и информация о сроках приведения данных актов в соответствие с принятым актом. В случае отсутствия необходимости внесения изменений в действующие нормативные правовые акты информация об этом также должна быть отражена в справке;
3) перечень актов законодательства Российской Федерации и Республики Хакасия, использованных при разработке проекта нормативного правового акта (наименование, дата, номер, официальный источник опубликования, номера статей, пунктов);
4) сведения о размещении проекта нормативного правового акта на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и о поступивших заключениях по результатам независимой антикоррупционной экспертизы.
2.6. Поступившие проекты нормативных правовых актов регистрируются в журнале регистрации в день их поступления в отдел кадровой и организационно-правовой работы.
Журнал регистрации ведется по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
2.7. Проект нормативного правового акта, не соответствующий законодательству Российской Федерации и Республики Хакасия, должным образом не оформленный, без приложения справки отдел кадровой и организационно-правовой работы возвращает в структурное подразделение, должностному лицу Министерства, ответственным за подготовку проекта нормативного правового акта, в течение 5 рабочих дней со дня поступления.
2.8. По результатам антикоррупционной экспертизы в течение 10 рабочих дней со дня поступления проекта нормативного правового акта составляется заключение, подписываемое ответственным лицом отдела кадровой и организационно-правовой работы, в котором отражаются коррупциогенные факторы, выявленные при проведении антикоррупционной экспертизы.
В случае если в проекте нормативного правового акта отсутствуют коррупциогенные факторы, в заключении отражаются указанные сведения.
2.9. Заключение направляется в структурное подразделение, должностному лицу Министерства, ответственным за подготовку проекта нормативного правового акта, в течение рабочего дня, следующего за днем составления заключения.
2.10. Структурное подразделение, должностное лицо Министерства, ответственное за подготовку проекта нормативного правового акта, при получении заключения отдела кадровой и организационно-правовой работы учитывает его при доработке проекта нормативного правового акта и направляет доработанный проект нормативного правового акта на повторное рассмотрение в отдел кадровой и организационно-правовой работы в порядке, предусмотренном пунктами 2.1 и 2.5 настоящего Порядка.
3. Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов
3.1. Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов проводится при мониторинге их применения (далее - мониторинг).
Мониторинг осуществляется структурными подразделениями, должностными лицами Министерства в соответствии с их компетенцией.
3.2. В случае выявления структурным подразделением должностным лицом Министерства, осуществляющим мониторинг в рамках своей компетенции, наличия в нормативном правовом акте норм, способствующих созданию условий для проявления коррупции, данное структурное подразделение, должностное лицо в течение трех рабочих дней направляет нормативный правовой акт с мотивированным обоснованием в отдел кадровой и организационно-правовой работы на антикоррупционную экспертизу, проводимую в соответствии с пунктами 2.4 - 2.8 настоящего Порядка.
3.3. На основании заключения отдела кадровой и организационно-правовой работы структурное подразделение, должностное лицо Министерства, в соответствии с компетенцией, в целях устранения выявленных в нормативном правовом акте коррупциогенных факторов, в течение 10 рабочих дней подготавливает проект нормативного правового акта об изменении либо отмене нормативного правового акта, размещает на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" нормативный правовой акт и изменяющий либо отменяющий его проект нормативного правового акта в целях обеспечения возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы с указанием дат начала и окончания приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы и направляет его в отдел кадровой и организационно-правовой работы в порядке, предусмотренном разделом 2 настоящего Порядка.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.