Решение Совета депутатов муниципального образования Ширинский сельсовет Ширинского района Республики Хакасия от 26 февраля 2019 г. N 2
"О внесении изменений в решение N 24 от 21.11.2018 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Ширинский сельсовет"
В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, с Федеральным законом от 06 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с последующими изменениями), Законом Республики Хакасия от 14.07.2015 N 64-ЗРХ "Об установлении единой даты начала применения на территории Республики Хакасия порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости налогообложения", руководствуясь статьями Устава муниципального образования Ширинский сельсовет, Совет депутатов Ширинского сельсовета решил:
1. П. 3 читать в следующей редакции:
"Установить следующие налоговые ставки по налогу:
3.1. 0,15 процента в отношении жилых домов, частей жилых домов.
3.2. 0,15 процента в отношении квартир, частей квартир, комнат.
3.3. 0,15 процента в отношении объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом.
3.4. 0,15 процента в отношении единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом).
3.5. 0,15 процента в отношении гаражей и машино-мест.
3.6. 0,15 процента в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.".
2. Настоящее решение Совета депутатов вступает в силу по истечении одного месяца с момента официального опубликования, но не ранее 01 января 2019 года.
Глава Ширинского сельсовета |
Ю.С. Ковалев |
Председатель Совета депутатов |
Я.М. Махраков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов муниципального образования Ширинский сельсовет Ширинского района Республики Хакасия от 26 февраля 2019 г. N 2 "О внесении изменений в решение N 24 от 21.11.2018 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Ширинский сельсовет"
Настоящее решение Совета депутатов вступает в силу по истечении одного месяца с момента официального опубликования, но не ранее 1 января 2019 г.
Текст решения официально опубликован не был
Решением Совета депутатов Ширинского сельсовета от 21 ноября 2018 г. N 24 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2020 г.