Решение Совета депутатов муниципального образования "Шольинское" Камбарского района Удмуртской Республики от 25 октября 2018 г. N 7
"О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования "Шольинское от 14.05.2018 года N 01 "О налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Шольинское"
Принято Советом депутатов муниципального
образования "Шольинское" 25.10.2018 года
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, пунктом 1 статьи 1, частью 3 статьи 3 Федерального закона от 4 октября 2014 года N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц, Федеральным законом от 03.08.2018 N 334-ФЗ "О внесении изменений в статью 52 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Удмуртской Республики от 18.11.2014 N 63-РЗ "Об установлении единой даты начала применения на территории Удмуртской Республики порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения, статьей 7 Устава муниципального образования "Шольинское, Совет депутатов муниципального образования "Шольинское" решает:
1. Внести в решение Совета депутатов муниципального образования "Шольинское от 14.05.2018 года N 01 (с внесенными изменениями от 03.08.2018 г. N 4) "О налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Шольинское , следующие изменения:
Подпункт 1 пункта 1 распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.
1) пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, указанная в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных статьей 403 Налогового кодекса Российской Федерации.".
2) Абзац 1 подпункта 1 пункта 3 изложить в следующей редакции:
"1) в отношении жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат, объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом:"
3) Подпункт 2 пункта 3 изложить в следующей редакции:
"2) в отношении гаражей и машино-мест, в том числе включенных в подпункты 4 и 5 данного пункта, а также хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства - 0,1 процента;"
4) Абзац 1 подпункта 3 пункта 3 изложить в следующей редакции:
"3) в отношении единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом:"
5) Подпункт 5.3 пункта 5 изложить в следующей редакции:
"5.3 1) квартира, часть квартиры или комната;
2) жилой дом или часть жилого дома;
3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 статьи 407 Налогового кодекса Российской Федерации;
4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 статьи 407 Налогового кодекса Российской Федерации;
5) гараж или машино-место.".
6) Пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Налоговая льгота не предоставляется в отношении объектов налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 Налогового кодекса Российской Федерации, за исключением гаражей и машино-мест, расположенных в таких объектах налогообложения.".
Подпункт 7 пункта 1 распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.
7) в пункте 9 слово "представляют" заменить на слова "могут предоставить"
Решением Совета депутатов муниципального образования "Шольинское" Камбарского района Удмуртской Республики от 3 августа 2018 г. N 4 слово "представляют" уже заменено на слова "могут предоставить"
2. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2019 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Подпункт 1 пункта 1 и подпункт 7 пункта 1 распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января 2018 года.
Глава муниципального |
Ф.Н. Хабибуллин |
с. Шолья |
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов муниципального образования "Шольинское" Камбарского района Удмуртской Республики от 25 октября 2018 г. N 7 "О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования "Шольинское от 14.05.2018 года N 01 "О налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Шольинское"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2019 г.
Подпункт 1 пункта 1 и подпункт 7 пункта 1 распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.
Текст решения опубликован не был
Решением Совета депутатов муниципального образования "Шольинское" Камбарского района Удмуртской Республики от 14 ноября 2019 г. N 2 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2020 г.