Решение Думы Артемовского городского округа Приморского края
от 30 июня 2016 г. N 657
"О внесении изменения в решение Думы Артемовского городского округа от 02.08.2005 N 164 "Об утверждении Положения об организации и осуществлении мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в границах Артемовского городского округа" (в ред. решения Думы Артемовского городского округа от 29.09.2015 N 525)"
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.11.2015 N 1231 "О внесении изменений в Положение о гражданской обороне в Российской Федерации", постановлением Губернатора Приморского края от 17.11.2008 N 127-пг "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Приморском крае", руководствуясь Уставом Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа
решила:
1. Внести следующие изменения в решение Думы Артемовского городского округа от 02.08.2005 N 164 "Об утверждении Положения об организации и осуществлении мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в границах Артемовского городского округа" (в ред. решения Думы Артемовского городского округа 29.09.2015 N 525):
1.1. Пункт 2.3 раздела 2 приложения к решению изложить в новой редакции:
"2.3. Планы гражданской обороны и защиты населения (планы гражданской обороны) определяют объем, организацию, порядок обеспечения, способы и сроки выполнения мероприятий по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайных ситуаций".
1.2. Пункт 5.2 раздела 5 приложения к решению изложить в новой редакции:
"5.2. Сбор и обмен информацией осуществляется администрацией Артемовского городского округа через муниципальное казенное учреждение по делам ГОЧС и ПБ Артемовского городского округа и организациями, эксплуатирующими опасные производственные объекты I и II классов опасности, особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты, гидротехнические сооружения чрезвычайно высокой и высокой опасности, а также организациями, отнесенными в установленном порядке к категориям по гражданской обороне".
1.3. Подпункт 5 пункта 6.2 раздела 6 приложения к решению изложить в новой редакции:
"5) разработка и осуществление мер, направленных на обеспечение устойчивости функционирования организаций, необходимых для выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера".
1.4. Подпункты 10 и 19 пункта 6.2 раздела 6 приложения к решению исключить.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в газете "Выбор".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы Артемовского городского округа по вопросам законности и защиты прав граждан (Наврось).
Глава Артемовского городского округа |
В.М. Новиков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Артемовского городского округа Приморского края от 30 июня 2016 г. N 657 "О внесении изменения в решение Думы Артемовского городского округа от 02.08.2005 N 164 "Об утверждении Положения об организации и осуществлении мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в границах Артемовского городского округа" (в ред. решения Думы Артемовского городского округа 29.09.2015 N 525)"
Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования в газете "Выбор"
Текст решения опубликован в газете "Выбор" от 6 июля 2016 г. N 51 (12018)