Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Администрации городского округа ЗАТО город Фокино Приморского края от 18 января 2017 г. N 55-па в приложение внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного постановления
Приложение
к постановлению администрации городского округа ЗАТО город Фокино
от 31 мая 2016 г. N 1119-па
Порядок
организации и проведения личного приема граждан в администрации городского округа ЗАТО город Фокино
18 января 2017 г.
1. Общие положения
1.1. Личный прием граждан в администрации городского округа ЗАТО город Фокино (далее - администрация) осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", а также настоящим Порядком.
1.2. Личный прием граждан в администрации городского округа ЗАТО город Фокино проводят глава городского округа ЗАТО город Фокино, заместители главы городского округа ЗАТО город Фокино согласно графику, утвержденному постановлением администрации городского округа ЗАТО город Фокино.
1.3. Личный прием проводится в установленные и доведенные до сведения граждан через средства массовой информации, сайт администрации и информационный стенд в администрации дни и часы приема.
2. Организация проведения личного приема
2.1. Личный прием граждан в администрации осуществляется на основе обращений, поступивших в администрацию на имя главы городского округа ЗАТО город Фокино, заместителей главы городского округа ЗАТО город Фокино в письменной форме или в виде устного личного обращения.
2.2. Запись на личный прием к главе городского округа ЗАТО город Фокино, заместителям главы городского округа ЗАТО город Фокино осуществляется в рабочие дни (кроме выходных и праздничных дней) с 8:30 до 17:45, перерыв с 13:00 до 14:00; в пятницу и предпраздничные дни с 08:30 до 16:30 специалистом общего отдела администрации по телефону 8 (42339) 24-7-17, посредством оформления карточки личного приема граждан.
2.3. При осуществлении записи на личный прием специалист, ответственный за организацию личного приема главы городского округа ЗАТО город Фокино, заместителей главы городского округа ЗАТО город Фокино, осуществляет регистрацию устного (письменного) обращения гражданина в журнале регистрации обращений граждан (приложение N 1) и карточки личного приема (приложение N 2).
2.4. Подготовка помещений и документов к личному приему граждан главой городского округа ЗАТО город Фокино, заместителями главы городского округа ЗАТО город Фокино возлагается на общий отдел администрации.
2.5. В случаи отмены личного приема главы городского округа ЗАТО город Фокино, заместителей главы городского округа ЗАТО город Фокино специалист, ответственный за организацию личного приема, осуществляет доведение информации до сведения граждан по контактным каналам связи за день до приема.
2.6. На личном приеме главы городского округа ЗАТО город Фокино присутствуют: заместители главы городского округа ЗАТО город Фокино, а также начальники тех структурных подразделений городского округа ЗАТО город Фокино в ведении которых находятся вопросы рассматриваемые на личном приеме.
2.7. Гражданину может быть отказано в записи на личный прием в случае, если обратившийся находится в состоянии алкогольного опьянения.
2.8. Прием граждан осуществляется в порядке очередности. При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.
2.9. Содержание устного обращения во время личного приема заносится в карточку личного приема гражданина. Если изложенные в обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение, с согласия гражданина, дается устно в ходе личного приема. В карточке личного приема делается запись "письменный ответ не нужен". Гражданин в карточке личного приема под записью "письменный ответ не нужен" ставит свою подпись. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
2.10. Во время личного приема каждый гражданин имеет возможность сделать устное заявление, либо оставить письменное обращение по существу поднимаемых им вопросов.
2.10.1. Письменное обращение, принятое в ходе личного приема, подлежит приему, регистрации и рассмотрению в срок не более 30-ти дней с даты регистрации обращения.
2.10.2. Должностное лицо, ведущее прием, в карточке личного приема граждан назначает ответственного исполнителя, дает поручение по исполнению и срокам. Если рассматриваемое заявление требует углубленной проверки изложенных в нем доводов, а также, если необходимо направить запрос о предоставлении информации в иной государственный орган, организацию, срок рассмотрения обращения может быть продлен, но не более чем на 30 дней, с обязательным уведомлением заявителя.
2.10.3. Если в обращении гражданина содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации, должностное лицо, осуществляющее прием, дает разъяснение, куда и в каком порядке гражданину следует обратиться.
2.11. В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
2.12. Окончание личного приема (результат рассмотрения обращения) фиксируется записью в карточке личного приема, подписывается должностным лицом, осуществляющим прием.
2.13. После окончания приема карточки личного приема с поручениями главы городского округа ЗАТО город Фокино, заместителями главы городского округа ЗАТО город Фокино ставятся на контроль в общем отделе администрации и передаются исполнителям в течение одного рабочего дня.
2.14. Уполномоченные лица, проводящие личный прием, несут персональную ответственность за объективность и всестороннее рассмотрение обращений, соблюдение сроков рассмотрения обращений, своевременность продления сроков рассмотрения обращений, содержание подготовленного ответа (по мере необходимости).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.