Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Администрации Уссурийского городского округа Приморского края от 31 марта 2017 г. N 980-НПА "Об утверждении Порядка и сроков рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу "Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Уссурийском городском округе и муниципальных жилых помещений, свободных от регистрации" на 2014-2017 годы", утвержденную постановлением администрации Уссурийского городского округа от 27 мая 2014 года N 1864-НПА, на 2017 год"

2. Утвердить состав комиссии по оценке предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома в муниципальную программу "Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Уссурийском городском округе и муниципальных жилых помещений, свободных от регистрации" на 2014-2017 годы", утвержденную постановлением администрации Уссурийского городского округа от 27 мая 2014 года N 1864-НПА, на 2017 год (прилагается).

3. Утвердить Положение о комиссии по оценке предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома в муниципальную программу "Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Уссурийском городском округе и муниципальных жилых помещений, свободных от регистрации" на 2014-2017 годы", утвержденную постановлением администрации Уссурийского городского округа от 27 мая 2014 года N 1864-НПА, на 2017 год (прилагается).

4. Утвердить критерии по оценке предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома в муниципальную программу "Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Уссурийском городском округе и муниципальных жилых помещений, свободных от регистрации" на 2014 2017 годы", утвержденную постановлением администрации Уссурийского городского округа от 27 мая 2014 года N 1864-НПА, на 2017 год (прилагаются).

5. Информационно-аналитическому управлению администрации Уссурийского городского округа (Панченко) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Уссурийского городского округа.

6. Отделу пресс-службы администрации Уссурийского городского округа (Тесленко) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

 

Глава администрации Уссурийского городского округа

Е.Е. Корж

 

Утверждено
постановлением администрации Уссурийского городского округа
от 31.03.2017 N 980-НПА

 

Порядок и сроки
рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу "Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Уссурийском городском округе и муниципальных жилых помещений, свободных от регистрации" на 2014-2017 годы", утвержденную постановлением администрации Уссурийского городского округа от 27 мая 2014 года N 1864-НПА, на 2017 год

 

1. Настоящий Порядок и сроки рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу "Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Уссурийском городском округе и муниципальных жилых помещений, свободных от регистрации" на 2014-2017 годы", утвержденную постановлением администрации Уссурийского городского округа от 27 мая 2014 года N 1864-НПА, на 2017 год (далее - соответственно Порядок, муниципальная программа) разработан на основании Федерального закона Российской Федерации от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановления Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 года N 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды", Постановления Администрации Приморского края от 07 декабря 2012 года N 398-па "Об утверждении государственной программы Приморского края "Обеспечения доступным жильем и качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Приморского края" на 2013-2020 годы в целях формирования муниципальной программы на 2017 год.

2. Собственником (ами) помещений, уполномоченным (и) на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома (далее - заинтересованные лица) направляются в течение 1-го рабочего дня с момента официального опубликования в периодическом печатном издании, в управление жилищной политики администрации Уссурийского городского округа предложения о включении дворовой территории в муниципальную программу с приложением следующих документов:

а) заявку на участие по форме согласно Приложению N 1;

б) решения и протокол общего собрания собственников помещений, оформленный в соответствии с Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 25 декабря 2015 года N 937/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка передачи копий решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор" и содержащий следующую информацию:

решение об обращении с предложением по включению дворовой территории в муниципальную программу на 2017 год

перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из минимального перечня работ по благоустройству;

перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из дополнительного перечня работ по благоустройству (в случае принятия такого решения заинтересованными лицами);

форма трудового участия заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовой территории;

представитель (представители) из числа собственников помещений, уполномоченных на представление предложений, согласование дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле, в том числе промежуточном, и приемке работ по благоустройству дворовой территории;

в) визуализированный дизайн-проект благоустройства дворовой территории (в дизайн-проект включается текстовое и визуальное описание проекта благоустройства, в том числе концепция проекта и перечень элементов благоустройства, предполагаемых к размещению на соответствующей территории.

3. В условиях ограниченного объема средств финансовой поддержки, направляемых на благоустройство дворовых территорий, расположенных на территории Уссурийского городского округа, отбор дворовых территорий многоквартирных домов для включения в муниципальную программу проходит на конкурентной основе по критериям, соответствующим целям и условиям предоставления финансовой поддержки.

4. Предложения с документами, указанными в пункте 2 Порядка принимаются управлением жилищной политики по адресу: г. Уссурийск, ул. Некрасова, д. 66, каб. 215 в течение 2-х рабочих дней с момента официального опубликования данного постановления администрации Уссурийского городского округа в периодическом печатном издании.

5. Поступившие предложения заинтересованных лиц регистрируются делопроизводителем управления жилищной политики в день их поступления в системе "Directum" с указанием порядкового регистрационного номера, даты и времени предоставления предложения, адреса многоквартирного дома, дворовая территория которого предлагается к благоустройству, фамилии, имени, отчества представителя. На обоих экземплярах предложения проставляется регистрационный номер, дата и время предоставления предложений с документами, указанными в пункте 2 настоящего Порядка. Один экземпляр предложения возвращается заинтересованному лицу.

6. Управление жилищной политики не позднее 1 рабочего дня следующего за днем представления предложений с документами, указанными в пункте 2 Порядка передает их в комиссию по оценке предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу "Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Уссурийском городском округе и муниципальных жилых помещений, свободных от регистрации" на 2014-2017 годы", утвержденную постановлением администрации Уссурийского городского округа от 27 мая 2014 года N 1864-НПА, на 2017 год (далее - Комиссия), положение и состав которой утверждается постановлением администрации Уссурийского городского округа.

7. Основаниями отказа для включения в муниципальную программу являются:

а) несоответствие протоколов общего собрания требованиям, установленным Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 25 декабря 2015 года N 937/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка передачи копий решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор";

б) непредоставление документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка;

в) многоквартирный дом не включен в краевую программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края на 2014-2043 годы, утвержденную постановлением Администрации Приморского края от 21 декабря 2013 года N 513-па;

ГАРАНТ:

По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату названного постановления Администрации Приморского края N 513-па следует читать как "от 31 декабря 2013 г."

г) многоквартирный дом, участвовал в муниципальных программах по благоустройству дворовых территорий после 2012 года.

8. Комиссией проводится оценка поступивших предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома в муниципальную программу на предмет соответствия установленным Порядком требованиям, в том числе к составу и оформлению.

9. Комиссия проводит оценку дворовых территорий многоквартирных домов, в соответствии с установленными настоящим постановлением Критериями по оценке предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома в муниципальную программу (далее - Критерии). К первоочередным многоквартирным домам, подлежащих проведению благоустройству дворовых территорий относятся дома набравшие наибольшее количество баллов. В случае равенства количества баллов очередь дворовой территории многоквартирного дома в адресном перечне домов определяется по дате регистрации ранее поданных предложений о включении дворовой территории в муниципальную программу.

10. По итогам оценки предложений по установленным настоящим постановлением Критериям перечень дворовых территорий многоквартирных домов, подлежащих проведению благоустройства дворовых территорий, расположенных на территории Уссурийского городского округа включается в муниципальную программу.

Приложение N 1
к Порядку и срокам рассмотрения и оценки предложений
заинтересованных лиц о включении дворовой территории
в муниципальную программу "Проведение капитального ремонта
общего имущества многоквартирных домов в
Уссурийском городском округе и муниципальных жилых помещений,
свободных от регистрации" на 2014-2017 годы", утвержденной постановлением
администрации Уссурийского городского округа
от 27 мая 2014 года N 1864-НПА, на 2017 год"

 

                         Форма заявки на участие

 

               Управление жилищной политики администрации
                     Уссурийского городского округа
_________________________________________________________________________
                                     (кому)
_________________________________________________________________________
                                   (от кого)

 

Адрес:___________________________________________________________________
Телефон:_________________________________________________________________
"__"_______________20___ г.

 

                                Заявка
           на направление предложений заинтересованных лиц
            о включении благоустройства дворовой территории в
                       муниципальную программу

 

Прошу рассмотреть возможность включения дворовой  территории  по  адресу:
_________________________________________________________________________
по проведению благоустройства дворовой территории по  следующему  перечню
работ:

 

N п/п Виды работ, в том числе: Площадь, Га Стоимость
работ, руб.
минимальный перечень
работ
дополнительный перечень
работ
       

 

Заявитель ____________________________________ /________________________/
                        (Ф.И.О.)                     (Подпись)
М.П.

Утверждено
постановлением администрации Уссурийского городского округа
от 31.032017 N 980-НПА

 

Положение
о комиссии по оценке предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома в муниципальную программу "Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Уссурийском городском округе и муниципальных жилых помещений, свободных от регистрации" на 2014-2017 годы", утвержденную постановлением администрации Уссурийского городского округа от 27 мая 2014 года N 1864-НПА, на 2017 год

 

I. Общие положения

 

1. Комиссия по оценке предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома в муниципальную программу "Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Уссурийском городском округе и муниципальных жилых помещений, свободных от регистрации" на 2014-2017 годы", утвержденную постановлением администрации Уссурийского городского округа от 27 мая 2014 года N 1864-НПА, на 2017 год (далее соответственно - Комиссия, муниципальная программа) является временно действующим на 2017 год коллегиальным органом, созданным во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 года N 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды", Постановления Администрации Приморского края от 07 декабря 2012 года N 398-па "Об утверждении государственной программы Приморского края "Обеспечения доступным жильем и качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Приморского края" на 2013 -2020 годы.

2. Комиссия руководствуется в своей деятельности Федеральными законами, подзаконными актами Российской Федерации, законодательством Приморского края, муниципальными правовыми актами и настоящим Положением.

II. Основные задачи и функции Комиссии

 

3. На Комиссию возлагается задача по проведению оценки предложений о включении дворовых территорий многоквартирных домов в муниципальную программу.

4. Для реализации возложенных на нее задач Комиссия осуществляет следующие функции:

а) рассмотрение предложений заинтересованных лиц и приложенных к ним документов на предмет соответствия установленным Порядком требованиям, в том числе к составу и оформлению;

б) оценка предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу на 2017 год в соответствии с утвержденными настоящим постановлением Порядком и Критериями по оценке предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу;

в) осуществление иных функций в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

III. Порядок формирования и деятельности Комиссии

 

5. В состав Комиссии входят председатель, заместитель председателя, секретарь и члены Комиссии.

6. Комиссию возглавляет председатель Комиссии - заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения.

7. Председатель Комиссии:

а) руководит деятельностью Комиссии;

б) председательствует на заседаниях Комиссии;

в) подписывает протоколы заседаний Комиссии;

г) выполняет иные функции в рамках своей компетенции, направленные на обеспечение выполнения задач Комиссии.

8. Заместителем председателя является начальник управления жилищной политики администрации Уссурийского городского округа.

9. При отсутствии на заседании Комиссии председателя Комиссии его функции выполняет заместитель председателя Комиссии.

10. Подготовку и организацию проведения заседаний Комиссии осуществляет секретарь Комиссии.

11. Секретарь Комиссии организовывает:

а) подготовку проектов планов работы и планов заседаний Комиссии, проектов повесток заседаний и материалов к заседаниям Комиссии;

б) за 1 рабочий день до проведения заседания Комиссии информирование членов Комиссии и иных заинтересованных лиц о дате, месте, времени проведения и повестке заседания Комиссии;

в) направление решений Комиссии и поручений ее председателя заинтересованным лицам;

г) оформление протоколов заседаний Комиссии и выписок из них и обеспечивает хранение протоколов заседаний Комиссии;

д) осуществляет иные полномочия, необходимые для обеспечения работы Комиссии.

12. Состав Комиссии формируется и утверждается постановлением администрации Уссурийского городского округа.

13. Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.

14. Основной формой работы комиссии являются заседания. Заседание Комиссии проводится 1 раз, не позднее 1 рабочего дня с момента окончания подачи предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома в муниципальную программу.

15. Комиссия принимает решения по вопросам повестки заседания путем открытого голосования.

16. Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем принимает участие не менее половины от утвержденного состава Комиссии.

17. Решение Комиссии считается принятым, если за него проголосовало более половины членов Комиссии от числа принявших участие в заседании. Каждый член Комиссии при голосовании имеет один голос. При равенстве числа голосов решающим является голос председателя Комиссии.

18. Решение комиссии оформляется протоколом и в срок не позднее 2 рабочих дней после проведения заседания комиссии размещается на официальном сайте администрации Уссурийского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

19. Члены Комиссии вправе в письменной форме выражать, заявлять особое мнение, отличное от результатов голосования. Данный факт подлежит отражению в протоколе, а соответствующий документ приобщается к материалам заседания.

20. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет управление жилищной политики администрации Уссурийского городского округа.

IV. Ответственность Комиссии

 

21. Члены Комиссии несут ответственность в порядке и объеме, установленном действующим законодательством.

Утверждено
постановлением администрации Уссурийского городского округа
от 31.03.2017 N 980-НПА

 

Состав
комиссии по оценке предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу "Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Уссурийском городском округе и муниципальных жилых помещений, свободных от регистрации" на 2014-2017 годы", утвержденную постановлением администрации Уссурийского городского округа от 27 мая 2014 года N 1864-НПА, на 2017 год

 

Фи щук Тарас Григорьевич

заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения, председатель комиссии;

Янкин Николай Леонидович

начальник управления жилищной политики администрации Уссурийского городского округа заместитель председателя комиссии;

Роменская Елена Васильевна

главный специалист 1 разряда отдела по работе с жилищным фондом, управления жилищной политики администрации Уссурийского городского округа, секретарь комиссии;

Члены комиссии:

 

Ситковская Людмила Васильевна

начальник отдела по работе с жилищным фондом управления жилищной политики администрации Уссурийского городского округа;

Сивков Роман Сергеевич

заместитель начальника отдела по работе с жилищным фондом управления жилищной политики администрации Уссурийского городского округа;

Фриауф Виктор Владимирович

депутат Думы Уссурийского городского округа (по согласованию);

Селезнев Игорь Леонидович

депутат Думы Уссурийского городского округа (по согласованию);

Крысин Сергей Сергеевич

депутат Думы Уссурийского городского округа (по согласованию);

Янишевская Анастасия Назаровна

депутат Думы Уссурийского городского округа (по согласованию).

Утверждены
постановлением администрации Уссурийского городского округа
от 31.03.2017 N 980-НПА

 

Критерии
по оценке предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома в муниципальную программу

 

N п/п

Наименование критерия

Значение критерия

Количество баллов

1.

Продолжительность эксплуатации асфальтового покрытия многоквартирного дома

эксплуатация от 21 до 25 лет

7

эксплуатация от 16 до 20 лет

5

эксплуатация от 11 до 15 лет

3

2.

Уровень поддержки собственниками помещений решения о проведении капитального ремонта многоквартирного дома и его долевом финансировании

за благоустройство дворовой территории и его долевое финансирование проголосовали собственники помещений, обладающие 80 - 100% голосов от общего количества голосов собственников помещений дома

5

за благоустройство дворовой территории и его долевое финансирование проголосовали собственники помещений, обладающие 71 - 79% голосов от общего количества голосов собственников помещений дома

3

за благоустройство дворовой территории и его долевое финансирование проголосовали собственники помещений, обладающие 67 - 70% голосов от общего количества голосов собственников помещений дома

1

3.

Финансовая дисциплина собственников помещений в многоквартирном доме - уровень сбора платы за жилое помещение и коммунальные услуги (среднемесячный % сбора за 12 месяцев до момента подачи заявки)

оплата 100%

15

оплата 95 - 100%

5

оплата менее 85%

-10

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Постановление Администрации Уссурийского городского округа Приморского края от 31 марта 2017 г. N 980-НПА "Об утверждении Порядка и сроков рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу "Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Уссурийском городском округе и муниципальных жилых помещений, свободных от регистрации" на 2014-2017 годы", утвержденную постановлением администрации Уссурийского городского округа от 27 мая 2014 года N 1864-НПА, на 2017 год"


Текст постановления опубликован в газете "Коммунар-плюс" от 14 апреля 2017 г. N 14 (81)


По данным газеты Коммунар-плюс от 14 апреля 2017 г. N14(81), постановление опубликованное в газете "Коммунар Плюс" от 6 апреля 2017 г. N 13, считать недействительным