Решение Муниципального комитета Самаргинского сельского поселения Тернейского муниципального района Приморского края
от 26 ноября 2018 г. N 103
"О внесении изменений в решение муниципального комитета Самаргинского сельского поселения от 26.11.2015 N 9 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Самаргинского сельского поселения"
Руководствуясь Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Самаргинского сельского поселения, муниципальный комитет Самаргинского сельского поселения
решил:
1. Внести в решение муниципального комитета Самаргинского сельского поселения от 26.11.2015 N 9 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Самаргинского сельского поселения" далее - Решение следующие изменения:
Подпункт 1.1 вступает в силу с 26 ноября 2018 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.
1.1. Таблицу пункта 5 Решения изложить в следующей редакции:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов) |
Ставка налога (в процентах) |
До 300 000 рублей (включительно) |
0,1 |
Свыше 300 000 до 500 000 рублей (включительно) |
0,3 |
Свыше 500 000 до 750 000 рублей (включительно) |
0,6 |
Свыше 750 000 до 1 000 000 рублей (включительно) |
1,0 |
Свыше 1 000 000 рублей |
1,5 |
1.2. в абзаце первом пункта 6 Решения слова "в размере 1%" заменить словами "в размере 2%".
1.3. Дополнить Решение пунктом 6.1 следующего содержания:
"6.1 В случае определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения налоговые ставки устанавливаются в размере:
1) 0,3 процента в отношении:
жилых домов, квартир, комнат;
объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;
гаражей и машино-мест;
хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
2) 0,5 процентов в отношении прочих объектов налогообложения.".
2. Пункт 1.1. настоящего решения вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Самаргинский Вестник" и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Самаргинский Вестник".
4. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования в газете "Самаргинский Вестник".
Глава Самаргинского сельского поселения |
В.Н. Олейникова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Муниципального комитета Самаргинского сельского поселения Тернейского муниципального района Приморского края от 26 ноября 2018 г. N 103 "О внесении изменений в решение муниципального комитета Самаргинского сельского поселения от 26.11.2015 N 9 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Самаргинского сельского поселения"
Настоящее решение вступает в силу с 26 ноября 2018 г.
Пункт 1.1. настоящего решения вступает в силу с 26 ноября 2018 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.
Текст решения опубликован в газете "Самаргинский Вестник" от 26 ноября 2018 г. N 27
Решением Муниципального комитета Самаргинского сельского поселения Тернейского муниципального района Приморского края от 30 октября 2019 г. N 135 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2020 г.
Решением Думы Тернейского муниципального округа от 22 ноября 2022 г. N 391 настоящий документ признан утратившим силу повторно