Решение Думы Лесозаводского городского округа Приморского края
от 21 декабря 2018 г. N 44-НПА
"О внесении изменений в решение Думы Лесозаводского городского округа от 02.10.2015 N 388-НПА "Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Лесозаводского городского округа и предоставленные в аренду без торгов"
Руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, статьями 22 и 65 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введение в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Постановлением Правительства от 16.07.2009 N 582 "Об основных принципах определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и о правилах определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации", Постановлением администрации Приморского края от 11.03.2015 N 75-па "О Порядке определения размера арендной платы, условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Приморского края", Уставом Лесозаводского городского округа,
Дума Лесозаводского городского округа
решила:
1. Внести в решение Думы Лесозаводского городского округа от 02.10.2015 N 388-НПА "Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Лесозаводского городского округа и предоставленные в аренду без торгов", следующие изменения:
1) в статье 2 Порядка:
а) в части 3 по тексту слова "жилья экономического класса" заменить словами "стандартного жилья";
б) абзац второй части 11 исключить;
в) дополнить частью 13 следующего содержания:
"13. В случае, если в отношении земельного участка, предоставленного собственнику зданий, сооружений, право которого на приобретение в собственность земельного участка ограничено законодательством Российской Федерации, размер арендной платы превышает размер земельного налога, установленного в отношении предназначенных для использования в сходных целях и занимаемых зданиями, сооружениями земельных участков, для которых указанные ограничения права на приобретение в собственность отсутствуют, размер арендной платы определяется в размере земельного налога.".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы по экономической политике и муниципальной собственности (Серебряков).
Председатель Думы Лесозаводского городского округа |
Л.А. Толочко |
Глава Лесозаводского городского округа |
С.В. Михайлов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Лесозаводского городского округа Приморского края от 21 декабря 2018 г. N 44-НПА "О внесении изменений в решение Думы Лесозаводского городского округа от 02.10.2015 N 388-НПА "Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Лесозаводского городского округа и предоставленные в аренду без торгов"
Настоящее решение вступает в силу с 27 декабря 2018 г.
Текст решения опубликован в "Сборнике нормативных правовых актов Лесозаводского городского округа" от 27 декабря 2018 г. N 12 (46)
Решением Думы Лесозаводского городского округа от 28 ноября 2023 г. N 38-НПА настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2024 г.