Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 4. Организация и проведение мероприятий, направленных на профилактику нарушений требований схемы теплоснабжения
1. В целях предупреждения нарушений единой теплоснабжающей организацией, мероприятий, определенных для них схемой теплоснабжения, уполномоченный орган администрации городского округа ЗАТО город Фокино осуществляет мероприятия по профилактике таких нарушений в соответствии с ежегодно утверждаемой им программой профилактики нарушений.
2. В целях профилактики нарушений уполномоченный орган администрации городского округа ЗАТО город Фокино:
1) обеспечивает размещение на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" схему теплоснабжения, оценка соблюдения которой является предметом муниципального контроля за выполнением единой теплоснабжающей организацией мероприятий, определенных для них схемой теплоснабжения;
2) обеспечивает размещение на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" соглашения об исполнении схемы теплоснабжения в течение десяти дней со дня его подписания, за исключением сведений, составляющих государственную, коммерческую и иную охраняемую законом тайну. Информация о размещении соглашения об исполнении схемы теплоснабжения также публикуется органом местного самоуправления городского округа ЗАТО город Фокино в официальном издании.
3) ежегодно публикует отчетную информацию о выполнении соглашения об исполнении схемы теплоснабжения в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации;
4) осуществляет информирование единой теплоснабжающей организации по вопросам соблюдения схемы теплоснабжения. В случае изменения схемы теплоснабжения уполномоченный орган Администрации подготавливает и распространяет комментарии о содержании новой схемы теплоснабжения, внесенных изменениях в действующие акты, сроках и порядке вступления их в действие, а также рекомендации о проведении необходимых организационных, технических мероприятий, направленных на внедрение и обеспечение соблюдения схемы теплоснабжения;
5) обеспечивает регулярное (не реже одного раза в год) обобщение практики осуществления муниципального контроля за выполнением единой теплоснабжающей организацией мероприятий, определенных для них схемой теплоснабжения и размещение на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" обобщений, в том числе с указанием наиболее часто встречающихся случаев нарушений с рекомендациями в отношении мер, которые должны приниматься единой теплоснабжающей организацией в целях недопущения таких нарушений;
6) выдает предостережения о недопустимости нарушения схемы теплоснабжения в соответствии с частями 3-5 статьи 8.2 Федерального закона N 294 - ФЗ, если иной порядок не установлен федеральным законом.
3. При условии, что иное не установлено федеральным законом, при наличии у уполномоченного органа администрации городского округа ЗАТО город Фокино сведений о готовящихся нарушениях или о признаках нарушений схемы теплоснабжения, полученных в ходе реализации мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с единой теплоснабжающей организацией, либо содержащихся в поступивших обращениях и заявлениях (за исключением обращений и заявлений, авторство которых не подтверждено), информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации в случаях, если отсутствуют подтвержденные данные о том, что нарушение схемы теплоснабжения, причинило вред жизни, здоровью граждан, вред животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также привело к возникновению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера либо создало непосредственную угрозу указанных последствий, и если юридическое лицо ранее не привлекалось к ответственности за нарушение схемы теплоснабжения, уполномоченный орган Администрации городского округа ЗАТО город Фокино объявляет единой теплоснабжающей организации предостережение о недопустимости нарушения требований схемы теплоснабжения и предлагает единой теплоснабжающей организации принять меры по обеспечению соблюдения схемы теплоснабжения (соглашения об исполнении схемы теплоснабжения) и уведомить об этом в установленный в таком предостережении срок уполномоченный орган администрации городского округа ЗАТО город Фокино.
4. Предостережение о недопустимости нарушения схемы теплоснабжения должно содержать указания на соответствующие требования, нормативный правовой акт, их предусматривающий, а также информацию о том, какие конкретно действия (бездействие) единой теплоснабжающей организации могут привести или приводят к нарушению требований схемы теплоснабжения.
5. Порядок составления и направления предостережения о недопустимости нарушения требований схемы теплоснабжения, подачи единой теплоснабжающей организацией возражений на такое предостережение и их рассмотрение, порядок уведомления об исполнении такого предостережения определяются Правительством Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.