Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 5
к Порядку представления, рассмотрения и оценки
предложений заинтересованных лиц о включении
дворовой территории в муниципальную программу
Порядок и критерии
оценки заявок на участие в отборе дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня на включение дворовой территории в муниципальную программу
В целях определения участников отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня на проведение работ по благоустройству дворовых территорий городского округа "город Якутск" комиссия рассматривает направленные Организатору отбора документы на предмет их соответствия критериям, указанным в настоящем Порядке, и проводит оценку.
"оценка" - процесс выявления в соответствии с условиями конкурса с ограниченным участием по критериям оценки и в порядке, установленном в конкурсной документации в соответствии с требованиями настоящего Приложения, лучших условий исполнения контракта, указанных в заявках участников конкурса с ограниченным участием, которые не были отклонены;
"критерий оценки" (далее - критерий) - показатель по которому оценивается заявка. Критерий может состоять из нескольких показателей. Максимальное значения критерия оценки или максимальная сумма показателей по одному критерию составляет 100 баллов;
"значимость критерия оценки" (далее - значимость критерия)- вес критерия оценки в совокупности критериев оценки, установленных в конкурсной документации в соответствии с требованиями настоящего Приложения, выраженный в процентах;
"коэффициент значимости критерия оценки" (далее - коэффициент значимости критерия) - вес критерия оценки в совокупности критериев оценки, установленных в конкурсной документации в соответствии с требованиями настоящего Приложения, деленный на 100;
"рейтинг заявки по критерию оценки" - оценка в баллах, получаемая участником по результатам оценки по критерию оценки с учетом коэффициента значимости критерия оценки.
Итоговый рейтинг заявки вычисляется как сумма рейтингов по каждому критерию оценки заявки.
Заявки, которым были присвоены одинаковый рейтинг (количество баллов), ранжируется по дате и времени подаче заявки. Таким образом, заявки, поданные ранее других, при составлении ранжированного адресного перечня будут по рейтингу выше.
Комиссия по проведению отбора дворовых территорий многоквартирных домов осуществляет оценку дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня на проведение работ по благоустройству дворовых территорий по следующим критериям:
Критерий N 1 "Готовность дворовой территории к реализации мероприятий по благоустройству" (К1).
Значимость критерия - 50%
Коэффициент значимости критерия N 1 (К31)-0,5.
Для оценки заявки по данному критерию используются два показателя и устанавливаются следующие значения показателей по данному критерию в баллах. Показатель N 1.1.
"Капитальный ремонт и ремонт дворовой территории и проезда (въезда) к дворовой территории":
- в случае, если многоквартирный жилой дом был включен в перечень многоквартирных домов, в которых на 2017 год был запланирован капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий и проездов к дворовым территориям - 80 баллов;
- в случае, если капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий и проездов (въезды) к дворовым территориям многоквартирного дома был проведен за последние 5 лет - 50 баллов;
- в случае, если мероприятия по капитальному ремонту и ремонту дворовой территории многоквартирного дома и проезды (въезды) к ней не были запланированы на 2017 год - 0 баллов.
Подтверждающими документами для оценки по данному критерию является справка от МКУ "Служба эксплуатации городского хозяйства", согласованная с Департаментом-жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Окружной администрации города Якутска. Показатель N 1.2.
"Наличие и качество дизайн-проекта по благоустройству дворовой территории":
- дизайн-проект отсутствует на момент подачи заявки - 0 баллов;
- дизайн-проект в наличии, но требует доработки - 10 баллов
- дизайн-проект полностью соответствует требованиям - 20 баллов.
Соответствие требованиям и качество дизайн-проектов оценивается комиссией.
Значение данного критерия К1 определяется как сумма двух его показателей К1=П1.1+П1.2
Рейтинг по данному критерию R1 с учетом коэффициента вычисляется как: R1=K1*K31.
Критерий N 2 "Проведение капитального ремонта многоквартирного дома в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Саха (Якутия)" (К2):
- значимость критерия - 15%
- коэффициент значимости критерия N 2 (К32) - 0,15.
Для оценки заявки устанавливаются следующие значения критерия в баллах:
- МКД внесен в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов на 2017 год и собственниками помещений в данном доме были приняты соответствующие решения - 100 баллов;
- МКД внесен в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов на 2017 год и собственниками помещений в данном доме не были приняты соответствующие решения - 80 баллов;
- в многоквартирном доме за последние 3 года проводились работы по капитальному ремонту - 60 баллов.
- многоквартирный дом внесен в региональную программу капитального ремонта МКД на 2018 - 2022 годы - 30 баллов;
- по многоквартирному жилому дому не планируется проведение капитального ремонта до 2022 года включительно - 0 баллов.
Для оценки заявок по данному критерию Организатор представляет комиссии выписку из региональной программы, заверенную государственным бюджетным учреждением "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов". В случае, если дом включен в программу на 2017 год с отметкой о предоставлении протокола общего собрания жильцов.
Рейтинг по данному критерию R2 с учетом коэффициента значимости вычисляется как; R2=K2*K32.
Критерий N 3 "Участие заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовой территории" (КЗ).
Значимость критерия - 5%
Коэффициент значимости критерия N 3 (КЗЗ) - 0,05.
Для оценки заявки по данному критерию используются два показателя
и устанавливаются следующие значения показателей по данному критерию в баллах:
Показатель N 3.1. "Финансовое участие":
- более 15% - 50 баллов;
- от 10 до 15% (включительно) - 40 баллов;
- от 5 до 10% (включительно) - 30 баллов;
- от 0 до 5% (включительно) - 5 баллов;
- финансовое участие отсутствует - 0 баллов;
Для оценки по данному показателю в протоколе общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должна быть отметка о принятии решения о долевом
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.