Решение Совета депутатов муниципального образования "Цильнинское городское поселение" Цильнинского района Ульяновской области
от 15 ноября 2017 г. N 22
"О налоге на имущество физических лиц"
См. справку о налогах и сборах, зачисляемых в бюджет Ульяновской области и бюджеты муниципальных образований, расположенных на территории Ульяновской области
Руководствуясь главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет депутатов муниципального образования "Цильнинское городское поселение" решил:
1. Установить на территории муниципального образования "Цильнинское городское поселение" Цильнинского района Ульяновской области налог на имущество физических лиц, с определением налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения.
2. Увеличить в три раза налоговые ставки, указанные в подпункте 1 пункта 2 статьи 406 Налогового кодекса Российской Федерации.
3. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
1) 0,3 процента в отношении:
жилых домов, квартир, комнат;
объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;
гаражей и машино-мест;
хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
2) 0,3 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации;
3) 0,3 процента в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
4) 0,3 процента в отношении прочих объектов налогообложения.
4. Признать утратившим силу решение Совета депутатов муниципального образования "Цильнинское городское поселение" от 07.11.2014 N 39 "О налоге на имущество физических лиц".
5. Опубликовать настоящее решение в газете "Цильнинское городское поселение".
6. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 01 января 2018 года.
Глава муниципального образования "Цильнинское городское |
В.Н. Лянкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов муниципального образования "Цильнинское городское поселение" Цильнинского района Ульяновской области от 15 ноября 2017 г. N 22 "О налоге на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2018 г.
Текст решения официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета депутатов муниципального образования "Цильнинское городское поселение" Цильнинского района Ульяновской области от 27 ноября 2018 г. N 35
Изменения вступают в силу с 29 декабря 2018 г. и распространяются на правоотношения, связанные с исчислением налога на имущество физических лиц с 1 января 2018 г.