О сроках уплаты налога налогоплательщиками-физическими лицами смотри статью 397 НК РФ
В соответствии с главой 31 "Земельный налог" Налогового кодекса Российской Федерации и статьёй 25 Устава муниципального образования "Измайловское городское поселение", Совет депутатов решил:
1. Ввести в действие на территории муниципального образования "Измайловское городское поселение" земельный налог и установить на 2017 год следующие налоговые ставки:
1.1. 0,1 процент от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:
- отнесённых к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемые для сельскохозяйственного производства;
- предназначенных для размещения домов среднеэтажной и многоэтажной жилой застройки;
- предназначенные для размещения домов малоэтажной жилой застройки, в том числе индивидуальной жилой застройки;
- предназначенные для ведения садоводства, огородничества, личных подсобных хозяйств, хозяйственных построек, частных бань и гаражей;
- предназначенные для размещения объектов рекреационного и лечебно-оздоровительного назначения;
- занятые особо охраняемыми территориями и объектами, городскими лесами, скверами, парками, городскими садами;
- земельные участки улиц, проспектов, площадей, шоссе, аллей, бульваров, застав, переулков, проездов, тупиков.
1.2. 0,4 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:
- предназначенных для торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
1.3. 0,7 процентов от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:
- предназначенные для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок;
- предназначенные для размещения гаражей и автостоянок;
- предназначенные для размещения гостиниц;
- земельные участки, занятые водными объектами, находящимися в обороте.
1.4. 1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:
- предназначенные для офисных зданий делового и коммерческого назначения;
- предназначенные для административных зданий объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства, религии.
2. Установить порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
2.1. Налогоплательщики - организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (первый квартал, второй квартал и третий квартал).
Налог, подлежащий уплате по истечению налогового периода, уплачивается юридическими лицами и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
2.2. Для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, устанавливается один срок уплаты земельного налога - не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3. Налоговые льготы налогоплательщикам предоставляются в соответствии со статьей 395 главы 31 Налогового Кодекса Российской Федерации.
Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российское Федерации, представляются налогоплательщиками в налоговые органы по месту нахождения земельного участка не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения.
4. Освобождаются от налогообложения:
- инвалиды Великой Отечественной войны;
- участники Великой Отечественной войны, а также граждане, на которых законодательством распространены социальные гарантии и льготы участников Великой Отечественной войны.
5. Признать утратившим силу с 01.01.2017 года решения Совета депутатов муниципального образования "Измайловское городское поселение" N 28/12 от 18.11.2015 N 28/12 года "О земельном налоге".
6. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования (обнародования) и распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2017 года.
7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по бюджету, социальной и молодежной политике, местному самоуправлению (Ротанов В.Ф.).
Глава муниципального образования "Измайловское городское |
А.В. Волков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Измайловского городского поселения Барышского района Ульяновской области от 22 декабря 2016 г. N 37/15 "О земельном налоге"
Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования (обнародования) и распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2017 г.
Текст решения официально опубликован не был
Текст решения размещен на сайте Измайловского городского поселения Барышского района Ульяновской области в Internet (http://измайлово73.рф)
Решением Совета депутатов муниципального образования "Измайловское городского поселения" Барышского района Ульяновской области от 22 октября 2018 г. N 8/28 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2019 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета депутатов Измайловского городского поселения Барышского района Ульяновской области от 21 марта 2017 г. N 5/2
Изменения вступают в силу после его официального опубликования