Решение Совета депутатов муниципального образования "Чуфаровское городское поселение" Вешкаймского района Ульяновской области
от 2 ноября 2018 г. N 8
"Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Чуфаровское городское поселение Вешкаймского района Ульяновской области"
См. справку о налогах и сборах, зачисляемых в бюджет Ульяновской области и бюджеты муниципальных образований, расположенных на территории Ульяновской области
О сроках уплаты налога налогоплательщиками-физическими лицами смотри статью 397 НК РФ
В соответствии со статьёй 387 п. 2 Налогового Кодекса Российской Федерации (с изменениями и дополнениями), Федеральным Законом N 283-ФЗ от 28.11.2009 года "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральным Законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 года "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Совет депутатов муниципального образования Чуфаровское городское поселение Вешкаймского района Ульяновской области решил:
1. Установить налоговые ставки земельного налога на территории муниципального образования Чуфаровское городское поселение Вешкаймского района Ульяновской области в следующих размерах:
1.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
- приобретённых (предоставленных) для садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства";
- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
1.2. 0,1 процента в отношении земельных участков:
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретённых (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретённых (предоставленных) для личного подсобного хозяйства"
1.3. 1,1 процента в отношении земель населённых пунктов:
- занятых объектами торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
1.4. 1,0 процента в отношении земельных участков, на которых размещены производственные и административные здания, строения, сооружения промышленности, материально-технического, производственного снабжения, сбыта и заготовок.
1.5. 1,5 процента в отношении:
- прочих земельных участков.
2. Налогоплательщики - организации, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее 30 апреля, 31 июля и 31 октября (по 1/4 налоговой ставки). По итогам налогового периода срок уплаты земельного налога 1 февраля, года следующего за истекшим налоговым периодом.
3. Освободить от налогообложения на 100% следующие категории землепользователей:
- участники и инвалиды Великой Отечественной войны;
- одинокие пенсионеры (старше 80 лет);
- многодетные семьи;
- органы местного самоуправления, а также учреждения, созданные органами местного самоуправления и отвечающие требованиям статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации;
- организации образования, культуры, социального обслуживания и иные организации образования, социального обслуживания, организации культуры, физической культуры и спорта, имеющие организационные формы в виде хозяйственных товариществ и обществ, ассоциации и союзы и другие формы хозяйствования;
- за земли общего пользования населенных пунктов (дороги).
4. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования в газете "Новости поселения" и размещению на официальном сайте Администрации муниципального образования Чуфаровское городское поселение Вешкаймского района Ульяновской области, но не ранее 01 января 2019 года.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо "и размещению" имеется в виду "и размещения"
5. Со дня вступления в силу настоящего решения признать утратившими силу решения Совета депутатов муниципального образования Чуфаровское городское поселение Вешкаймского района Ульяновской области от 06.10.2017 года N 36 "О земельном налоге на 2018 год", от 20.11.2017 года N 40 "О внесении изменений в Решение Совета депутатов от 06.10.2017 года N 36 "О земельном налоге на 2018 год".
Глава муниципального образования |
М.Ф. Большакова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов муниципального образования "Чуфаровское городское поселение" Вешкаймского района Ульяновской области от 2 ноября 2018 г. N 8 "Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Чуфаровское городское поселение Вешкаймского района Ульяновской области"
Настоящее решение вступает в силу с 6 ноября 2018 г. в газете "Новости поселения" и размещения на официальном сайте Администрации муниципального образования Чуфаровское городское поселение Вешкаймского района Ульяновской области, но не ранее 1 января 2019 г.
Текст решения опубликован в газете "Новости поселения" Чуфаровского городского поселения от 6 ноября 2018 г. N 26
Решением Совета депутатов муниципального образования "Чуфаровское городское поселение" Вешкаймского района Ульяновской области от 7 ноября 2019 г. N 26 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2020 г.