Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к Положению об оплате труда работников муниципальных
общеобразовательных учреждений города Шадринска
Показатели
деятельности муниципальных общеобразовательных организаций и порядок отнесения общеобразовательных организаций к группам по оплате труда руководителей образовательных организаций
1. Показатели деятельности муниципальных общеобразовательных организаций города Шадринска и условия их установления
1. Показатели деятельности муниципальных общеобразовательных организаций (далее - показатели) и условия их установления приведены в таблице 1 настоящего приложения:
Таблица 1
N п/п |
Показатели |
Условия |
Количество баллов |
1. |
Количество обучающихся в организациях |
Из расчета за каждого воспитанника |
0,3 |
2. |
Превышение плановой (проектной) наполняемости по классам (группам) или по количеству обучающихся в организациях |
За каждые 50 человек или каждые 2 класса (группы) |
15 |
3. |
Количество работников в организации |
За каждого работника |
1 |
Дополнительно за каждого работника, имеющего: |
|
||
первую квалификационную категорию; |
0,5 |
||
высшую квалификационную категорию |
1 |
||
4. |
Наличие двух и более отдельно стоящих зданий, в которых осуществляется ведение образовательного процесса |
За каждое отдельно стоящее здание |
30 |
5. |
Наличие оборудованных и используемых в образовательном процессе компьютерных классов |
За каждый класс |
10 |
6. |
Наличие оборудованной и используемой в образовательном процессе спортивной площадки, стадиона, и других спортивных сооружений (в зависимости от их состояния и степени использования) |
За каждый вид |
15 |
7. |
Наличие собственного оборудованного медицинского кабинета, столовой |
За каждый вид |
15 |
8. |
Наличие учебно-опытных участков (площадью не менее 0,5 га), теплиц |
За каждый вид |
50 |
9. |
Наличие в организациях обучающихся, посещающих бесплатные секции, кружки, студии, организованные этими организациями или на их базе |
За каждого обучающегося |
0,5 |
10. |
Наличие в организациях (классах, группах общего назначения) обучающихся со специальными потребностями, охваченных квалифицированной коррекцией физического и психического развития (кроме специальных (коррекционных) классов, групп) |
За каждого обучающегося |
1 |
11. |
Наличие в организациях специальных (коррекционных) классов (групп) |
За каждый класс (группу) |
1 |
12. |
Наличие в организациях обучающихся детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей |
За каждого обучающегося |
0,5 |
13. |
Наличие групп продленного дня |
За каждую группу |
20 |
14. |
Инновационная деятельность в общеобразовательной организации |
За каждую тему инновационной работы |
10, но не более 50 |
15. |
Количество профильных классов (с углубленным изучением предметов) |
За каждый класс |
3 |
2. При установлении группы по оплате труда руководителей контингент обучающихся организации определяется по списочному составу на начало учебного года.
3. Организации относятся к I, II, III или IV группам по оплате труда по сумме баллов, определенных на основе вышеуказанных Показателей деятельности, в соответствии со следующей таблицей:
Группа по оплате труда руководителей (сумма баллов) | |||
I группа |
I группа |
I группа |
I группа |
Свыше 500 |
Свыше 500 |
Свыше 500 |
Свыше 500 |
2. Порядок отнесения организаций к группам по оплате труда
1. Группа по оплате труда руководителей определяется один раз в год на 1 сентября и устанавливается приказом Отдела образования Администрации города Шадринска на основании соответствующих документов, подтверждающих наличие указанных объемов работ организации.
Группа по оплате труда для вновь открываемых организаций устанавливается исходя из плановых (проектных) Показателей, но не более чем на 2 года.
Группа по оплате труда руководителей для реорганизуемых организаций устанавливается на дату реорганизации.
2. При наличии других Показателей, не предусмотренных в разделе 1 настоящего приложения, но значительно увеличивающих объем и сложность работы в организации, суммарное количество баллов может быть увеличено за каждый дополнительный показатель до 20 баллов.
3. За руководителями организаций, находящихся на капитальном ремонте, сохраняется группа по оплате труда руководителей, определенная на начало ремонта, но не более.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.