Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ комитета по труду и занятости населения Волгоградской области от 15 сентября 2016 г. N 322 "Об утверждении Порядка установления минимального количества специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты на территории Волгоградской области" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минимальное количество специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов устанавливается для каждого работодателя в пределах установленной квоты для приема на работу инвалидов в следующем размере:

1 специальное рабочее место - при установленной квоте от 4 до 9 рабочих мест;

2 специальных рабочих места - при установленной квоте от 10 до 14 рабочих мест;

3 специальных рабочих места - при установленной квоте от 15 и более рабочих мест.

Специальные рабочие места создаются работодателями за счет собственных средств.

Созданием специальных рабочих мест считается создание новых рабочих мест или усовершенствование, адаптирование уже имеющихся вакантных рабочих мест в пределах установленной квоты, с учетом индивидуальных возможностей инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида, с обязательным трудоустройством инвалидов на данные рабочие места.

Трудоустройство инвалидов на специальные рабочие места осуществляется работодателями по заявлению самостоятельно обратившегося инвалида или по направлениям органов службы занятости населения в соответствии с ИПРА и с учетом предложений органов социальной защиты населения, общественных организаций инвалидов.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Приказ комитета по труду и занятости населения Волгоградской области от 15 сентября 2016 г. N 322 "Об утверждении Порядка установления минимального количества специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты на территории Волгоградской области"

 

Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания

 

Текст приказа опубликован в газете "Волгоградская правда" от 27 сентября 2016 г., N 193

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Комитета по труду и занятости населения Волгоградской области от 18 ноября 2024 г. N 324

Изменения вступают в силу с 18 ноября 2024 г.

 

Приказ Комитета по труду и занятости населения Волгоградской области от 10 февраля 2023 г. N 56

Изменения вступают в силу с 10 февраля 2023 г.

 

Приказ комитета по труду и занятости населения Волгоградской области от 29 апреля 2019 г. N 152

Изменения вступают в силу с 29 апреля 2019 г.